Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Бабушка мужа. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4737458)

Олэндина 05.11.2011 20:57

Бабушка мужа.
 
Сыну 1,4.
К чужим людям относится с интересом, но насторожено.
Начинвет плакать на приёме у врача.
Но когда приходит бабушка мужа...:010:
Всегда плохо на неё реагирует. Начинает сразу плакать, просится на руки.
Последний раз вообще меня добил. Когда бабушка к нам пришла, сын весело играл с моей мамой. Увидев гостью сразу же скрывился и начинать плакать давай. Я взяла на руки его, он меня обнял, положил голову на плечо, не поднимал её всё то время, бока бабушка была у нас. Стал горячим, тяжело дышал (так дышал раньше после прививки, когда плохо было). Предложили кусочек булочки, которую ему редко у нас удаётся выпросить. Он уронил его...
Короче, намекнули, что бабушке пора.
Как только она ушла, сын сразу же начал играть, кушать.
Что за дела такие?
Бывает такое у кого?
Я уже и не знаю, как мне быть с посещениями родственницы:(

ВЕЙКА 05.11.2011 21:03

у меня дочка очень боялась мою бабушку, только в 3 года стала нормально к ней относится...не знаю, с чем связано, перед бабушкой неудобно было...старались сократить визиты к минимуму

LВасечкина 05.11.2011 21:09

у меня дочка боялась моего папу, когда он приходил в очках-хамелеонах. Так орала, что весь дом слышал. И вообще, я заметила, боится мужчин в очках. Может, ребенок реагирует на какую то деталь? Громкий голос, палка в руках. Может попробовать не дома встречаться, а на прогулке. А домой придти вместе.

Хэлен 05.11.2011 21:21

у нас сейчас гостит бабушка мужа, приехала неделю назад. Первые 3 дня была вообще жесть, потом поспокойнее. Но на руки к ней так и не идёт, никакие игрушки ей не дает и вообще старается с ней не пересекаться. После сна предпочитает выйти в комнату, где находится бабушка, только у меня на ручках. Дочке полтора года.
К врачам тоже относится плохо, думаю, что это такой тип малышей.
У бабушки есть еще куча правнуков - но такого ужаса она ни у кого из них, по её словам, не вызывала:)) На второй день она уже собралась уезжать, чтобы не травмировать правнучку, но потом вроде всё стало утихать. Спокойнее всего, если бабушка сидит молча в углу и занимается чем-нибудь своим (читает, например), и не пристает к ребенку с сюсюканиями и другими заигрываниями.

Олэндина 05.11.2011 21:29

Цитата:

Сообщение от LВасечкина (Сообщение 69753664)
у меня дочка боялась моего папу, когда он приходил в очках-хамелеонах. Так орала, что весь дом слышал. И вообще, я заметила, боится мужчин в очках. Может, ребенок реагирует на какую то деталь? Громкий голос, палка в руках. Может попробовать не дома встречаться, а на прогулке. А домой придти вместе.

На улице , когда её видит из далека, сразу же на руки просится, плачет.
Просили уже её громко не говорить, а потом вообще молчать, не смотреть на ребёнка какое то время. Не помогает(.

Danay 05.11.2011 22:07

Возможно, запах бабушкин не нравится. Может какие-то духи или вода туалетная.

Гарпия 05.11.2011 22:14

ну старый человек-лицо другое совсем, поэтому и боится.

Markiza.spb 05.11.2011 23:06

Мой тоже орет как резаный когда видит прабабушек:010:

ЮлькаМан 05.11.2011 23:24

Подрастет, все изменится. Мой сын, который никогда никого не боялся, где-то в том же возрасте начал орать при появлении дедушки. Его он правда видел редко, но даже чужим улыбался, а к деду.. А затем также отреагировал на массажиста (в первый раз тот был принят на ура, через пару месяцев-истерика). Спустя какое-то время и дед, и массажист уже не вызывали абсолютно никаких расстройств. Так что все меняется.

ЗАИЦ 05.11.2011 23:36

У моей дочери такая реакция на моего папу. Ничего с этим не могу сделать. И на всех мужчин, которые хоть отдаленно напоминают моего папу такая реакция - начинает плакать и убегать. Прям беда... говорят дети чувстсвуют негативную энергию, исходящую от людей. Вдруг правда... Я ограничили доступ папы к ребенку и вам советую. Нервная система дороже. Со временем думаю это пройдет.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena