Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   1-ка через полгода или 2-ка через 1,5 года? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4770529)

Fangy 14.11.2011 15:34

1-ка через полгода или 2-ка через 1,5 года?
 
Сходили мы на выставку недвижимости и увидели, что у стройтреста сейчас очень хорошие цены на Капитал в Кудрово, и задумались.
сейчас у нас строится 1-ка в южном в гдск, думаю через полгода уже точно будем с ключами в кармане, если не раньше.

upd: первая очередь Капитала сдается в конце 2012, плюс ремонт, значит заселение летом 2013.
варианты двушек еще остались.
стоит ли продавать по переуступке готовую однушку на ленинском (думаю не дороже 2,8 млн) и брать строящуюся двушку в кудрово за 3,3 млн и ждать еще 1,5 года? каково ваше мнение? какие сложности и риски могут возникнуть?

доплаты живыми деньгами у нас нет, придется или в ипотеку влезать или рассрочку от стройтреста брать, если дадут.

живем сейчас с родителями и сестрой мужа в двушке, конечно хочется быстрее свое жилье, тесно очень, но отношения хорошие, так что можно и потерпеть еще.

Задумались о таком варианте потому что 3 года точно однушку будет не продать (чтобы налог не платить), а если будет пополнение, то доходы уменьшатся, расходы возрастут и будет сложно потом накопить на доплату на двушку, как бы не застрять с растущим дитем в 1-й комнате.

буду рада услышать ваши мнения и советы:flower:

Скво - мутный глаз 14.11.2011 16:13

1я очередь капитала сдается в 4 кв 2012 года. Заселение скорее всего весной 13го. Рассрочку дадут, место мне нравится. Советовать не берусь.

Ryo 14.11.2011 16:20

я бы с Ленинского в Кудрово :001: не поехал

лучше уж со временем продать однушку и купить сразу трешку

Fangy 14.11.2011 16:27

Цитата:

Сообщение от Скво - мутный глаз (Сообщение 70290001)
1я очередь капитала сдается в 4 кв 2012 года. Заселение скорее всего весной 13го. Рассрочку дадут, место мне нравится. Советовать не берусь.

исправила, спасибо ,что заметили

Fangy 14.11.2011 16:29

Цитата:

Сообщение от Ryo (Сообщение 70290580)
я бы с Ленинского в Кудрово :001: не поехал

лучше уж со временем продать однушку и купить сразу трешку

это ж сколько доплата, не меньше 2-2,5 млн мне кажется.:016:

я по районам вообще не могу судить, какова там жизнь, живем во фрунзенском. и про ленинский и про кудрово как плюсы так и мины слышала

Pozitiv 14.11.2011 16:32

Цитата:

Сообщение от anntory (Сообщение 70286898)
Сходили мы на выставку недвижимости и увидели, что у стройтреста сейчас очень хорошие цены на Капитал в Кудрово, и задумались.
сейчас у нас строится 1-ка в южном в гдск, думаю через полгода уже точно будем с ключами в кармане, если не раньше.

upd: первая очередь Капитала сдается в конце 2012, плюс ремонт, значит заселение летом 2013.
варианты двушек еще остались.
стоит ли продавать по переуступке готовую однушку на ленинском (думаю не дороже 2,8 млн) и брать строящуюся двушку в кудрово за 3,3 млн и ждать еще 1,5 года? каково ваше мнение? какие сложности и риски могут возникнуть?

доплаты живыми деньгами у нас нет, придется или в ипотеку влезать или рассрочку от стройтреста брать, если дадут.

живем сейчас с родителями и сестрой мужа в двушке, конечно хочется быстрее свое жилье, тесно очень, но отношения хорошие, так что можно и потерпеть еще.

Задумались о таком варианте потому что 3 года точно однушку будет не продать (чтобы налог не платить), а если будет пополнение, то доходы уменьшатся, расходы возрастут и будет сложно потом накопить на доплату на двушку, как бы не застрять с растущим дитем в 1-й комнате.

буду рада услышать ваши мнения и советы:flower:

Относительно налога Вы не правы. Вы же квартиру покупали, значит можете платить налог с разницы "продажа однушки минус покупка этой однушки". С покупки двушки можете получить налоговый вычет, если Вы раньше этим не воспользовались.

Fangy 14.11.2011 16:37

Цитата:

Сообщение от Pozitiv (Сообщение 70291608)
Относительно налога Вы не правы. Вы же квартиру покупали, значит можете платить налог с разницы "продажа однушки минус покупка этой однушки". С покупки двушки можете получить налоговый вычет, если Вы раньше этим не воспользовались.

если заплатить налог с разницы, то разве право на налоговый вычет останется?
если не сложно, дайте ссылку, где можно об этом подробнее почитать

Pozitiv 14.11.2011 16:47

Цитата:

Сообщение от anntory (Сообщение 70292020)
если заплатить налог с разницы, то разве право на налоговый вычет останется?
если не сложно, дайте ссылку, где можно об этом подробнее почитать

Ст. 220 НК. РФ.

Если Вы приобрели квартиру за 3 млн. и продали ее же за 3 млн. через год, то дохода у Вас нет, значит нет и налога на доход.
Вычет с покупки это уже совершенно другой вид вычета.

Ryo 14.11.2011 16:52

Цитата:

Сообщение от anntory (Сообщение 70291369)
это ж сколько доплата, не меньше 2-2,5 млн мне кажется.:016:
я по районам вообще не могу судить, какова там жизнь, живем во фрунзенском. и про ленинский и про кудрово как плюсы так и мины слышала


ну так и покупать трешку вы явно не сегодня будете...

конец ленинского проспекта совсем не айс, там уже сейчас пробки, а что будет когда все эти кварталы гигантских муравейников заселятся даже думать страшно :001: но там хоть какая-то инфраструктура по соседству есть и шикарный Южно-Приморский парк рядом

а Кудрово - это вообще какая-то деревня на отшибе :001: жить формально в городе, но как отселенец? понятно, что цены там сладкие - от хорошей жизни в такие края не поедешь :001:

Fangy 14.11.2011 16:55

Цитата:

Сообщение от Pozitiv (Сообщение 70292767)
Ст. 220 НК. РФ.

Если Вы приобрели квартиру за 3 млн. и продали ее же за 3 млн. через год, то дохода у Вас нет, значит нет и налога на доход.
Вычет с покупки это уже совершенно другой вид вычета.

пойду читать, спасибо:flower:
я так поняла, что покупка и продажа должна быть совершены в течение 1 года, чтобы воспользоваться этим правилом


Часовой пояс GMT +4, время: 04:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena