Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Правила в д/с ... у Вас так же? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4793841)

Лиана 20.11.2011 22:21

Правила в д/с ... у Вас так же?
 
1. С утра родители меряют температуру электронным градусником, который после каждого ребенка не проходит диз инфекции (никогда)...
(своего ребенка я осматриваю каждое утро, дома ) в саду разве осмотром детей не должен заниматься врач или мед.сестра?
2. Если в понедельник не пришел ребенок в сад, то во вторник уже справку требуют...
3. Квитанцию об оплате д/с выдают числа 10 и до 20 она должна быть оплачена... Мой ребенок болел в эти дни..мне звонили воспитатели, просили прийти за квитанцией...Приехала..взяла квитанцию, оплатила, но в сад пустят только через заведующую (так обещает сделать воспитатель) т.к. в понедельник будет уже 21 число.
У Вас так же?

Аля - ля 20.11.2011 22:26

1. нет,
2. да, пропуск сада боле чем 2 дня подряд, нужна справка..но всегда есть возможность предупредить заранее, и справку тогда не надо.
3. воспитатели просят , если болеете, в те дни когда выдают квитанции , прийти за листочками, но не настаивают.

Мария Александровна 20.11.2011 22:37

У нас все не так)

Мариса 20.11.2011 22:44

У нас таких правил нет.

Вiа 20.11.2011 22:46

В принципе должно быть так. И это правильно. Хорошо бы ещё запретить принимать детей после половины девятого, чтобы уравнять дисциплинированных родителей с пофигистами.

Terry 20.11.2011 22:49

"Правила в д/с" должны вообще-то соответствовать СанПину.

п.1. "12.2. Ежедневный утренний прием детей проводят воспитатели, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья детей.

Медицинский работник осуществляет прием детей в ясельные группы и в случаях подозрения на заболевание - в дошкольных группах.
Выявленные больные дети или дети с подозрением на заболевание в дошкольные организации не принимаются;"

Про измерение температуры - ни слова. У нас нет измерения, медсестра осматривает, если воспитатели подозревают, что ребенок болен или если есть признаки - не берут в группу, отдают родителям обратно.

п.2. "12.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 3 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные организации только при наличии справки участкового врача-педиатра".

Трактуют это по-разному, но если думать о том, что после майских, новогодних и прочих праздников можно без справки - значит, если не было в пятницу, то со справкой вы должны идти только в среду, а во вторник - должно быть без.

п.3. Квитанции просят оплачивать до 16 числа, но не настаивают, главное, чтобы хоть когда заплатили.

olga1611 20.11.2011 22:51

Температуру никто не измеряет, можно отсутствовать 3 дня без справки, квитанции дают числа 7-10, платить до 15, когда болели, я приходила, забирала и оплачивала. Всё устраивает, но температуру лучше бы измеряли и вообще хоть иногда больных высаживали:073:.

Terry 20.11.2011 22:52

Цитата:

Сообщение от Вiа (Сообщение 70697427)
В принципе должно быть так. И это правильно. Хорошо бы ещё запретить принимать детей после половины девятого, чтобы уравнять дисциплинированных родителей с пофигистами.

Чудесно. Т.е. если по каким-то причинам (например, плановый визит к врачу-стоматологу) я не могу привести ребенка ровно к 8-30, то к 10-11 часам я этого сделать не смогу при таком запрете. И буду приравнена к "пофигистам".

malych 20.11.2011 23:02

Цитата:

Сообщение от Вiа (Сообщение 70697427)
В принципе должно быть так. И это правильно. Хорошо бы ещё запретить принимать детей после половины девятого, чтобы уравнять дисциплинированных родителей с пофигистами.

а чем вам пофигисты мешают? Мне - никак. кормят деток дома, и приводят позднее. Или это зависть такая?

давайте тогда пофигистами назначим и тех, кто раньше 19-00 забирает, они тоже режим работы сада нарушают.

flatron 20.11.2011 23:03

Температуру у нас по утрам никто не измеряет. Отсутствовать без уважительной причины можно 3 дня (но всегда можно предупредить и отметят с "+" ). К заведующей отправляются только те, кто, допустим, 20 числа (точно не помню какого у нас) пришёл без оплаченной квитанции.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena