Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   льготные кредиты, дотации, ссуды на приобретение строительных материалов (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4797296)

skorpo 21.11.2011 17:56

льготные кредиты, дотации, ссуды на приобретение строительных материалов
 
Подскажите пожалуйста кто нибудь оформлял в Жилищном отделе на Б. Сампсониевский пр., д. 86 это "Предоставление многодетным семьям льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья"
и что для этого надо и сколько и на сколько могут дать???

дроблёночка 21.11.2011 18:57

Цитата:

Сообщение от skorpo (Сообщение 70748517)
Подскажите пожалуйста кто нибудь оформлял в Жилищном отделе на Б. Сампсониевский пр., д. 86 это "Предоставление многодетным семьям льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья"
и что для этого надо и сколько и на сколько могут дать???

Летом 2010 года была именно по поводу этих льготных кредитов и ссуд и на Сампсониевском и на Учебном в собесе. Ничего они не знают об этой льготе. Делают удивлённые глаза, пожимают плечами. Вот и весь итог. Я поняла, что льгота эта "мёртвая". Никакой правовой базы у неё нет, механизмы её реализации не прописаны. Очень было жалко времени и сил, которые я потратила в разъездах и стоянии в очередях с тремя детьми и беременностью, пытаясь найти концы у этой "льготы". Зачем она значится в списке многодетных льгот и, судя по вашему вопросу, до сих пор вводит в заблуждение народ, мне не понятно.

skorpo 21.11.2011 19:08

Цитата:

Сообщение от дроблёночка (Сообщение 70752660)
Летом 2010 года была именно по поводу этих льготных кредитов и ссуд и на Сампсониевском и на Учебном в собесе. Ничего они не знают об этой льготе. Делают удивлённые глаза, пожимают плечами. Вот и весь итог. Я поняла, что льгота эта "мёртвая". Никакой правовой базы у неё нет, механизмы её реализации не прописаны. Очень было жалко времени и сил, которые я потратила в разъездах и стоянии в очередях с тремя детьми и беременностью, пытаясь найти концы у этой "льготы". Зачем она значится в списке многодетных льгот и, судя по вашему вопросу, до сих пор вводит в заблуждение народ, мне не понятно.

Вот и у меня закрадывались такие мысли, что это просто чья-то отписка. Как жаль:0072: А в какие кабинеты ходили или может тел есть. Спасибо

дроблёночка 21.11.2011 19:16

Цитата:

Сообщение от skorpo (Сообщение 70753353)
Вот и у меня закрадывались такие мысли, что это просто чья-то отписка. Как жаль:0072: А в какие кабинеты ходили или может тел есть. Спасибо

Кабинетов-телефонов не помню. В жилищном отделе один из кабинетов, где многодетные на вывеске упоминались тогда. Недавно там была , на том кабинете, кроме номера, вообще нет информации. Но тётенька в нём была полна презрительного негодования и всё твердила, что ничего, кроме жилищной субсидии на приобретение жилья ( квартиры) не существует.
В собесе были повежливее. Погоняли из кабинета в кабинет. Полистали при мне нормативные документы, ничего не нашли. Сказали что-то невнятное о необходимости связаться с центробанком. И всё.
Нам тоже было ОЧЕНЬ жаль. Стройку начинали, любая копеечка пригодилась бы.

дроблёночка 21.11.2011 19:18

И ипотеку нам ни один банк не дал. С таким-то количеством иждивенцев!
Пришлось в кабалу потребительского кредита влезать.

skorpo 21.11.2011 21:11

Да, у нас чиновники каждую копейку как из своего кармана дают, с большим недовольством.

Nikiletta 21.11.2011 21:13

Девочки вот что нашла


Ниже привожу нормативные акты и тексты в каком случае и на что могут дать беспроцентную ссуду многодетной семье:

1. УКАЗ Президента РФ от 05.05.1992 N 431
(ред. от 25.02.2003)
"О МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ"
в) оказывать необходимую помощь многодетным родителям, желающим организовать крестьянские (фермерские) хозяйства, малые предприятия и другие коммерческие структуры, обеспечивать выделение для этих целей земельных участков, а также предоставлять льготы по взиманию земельного налога и арендной платы в виде полного или частичного освобождения от налога на определенный срок либо понижения ставок налога; предоставлять безвозмездную материальную помощь либо беспроцентные ссуды для возмещения расходов на развитие крестьянского (фермерского) хозяйства; предусматривать полное или частичное освобождение от уплаты регистрационного сбора с физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью;
д) содействовать предоставлению многодетным семьям льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья;


2. РАСПОРЯЖЕНИЕ мэра Санкт-Петербурга от 16.10.92 N 958-р
(ред. от 25.11.2002)
"О МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ 3-Х И БОЛЕЕ ДЕТЕЙ"
6. Комитету по социальным вопросам содействовать предоставлению многодетным семьям льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья.

skorpo 21.11.2011 22:25

Цитата:

Сообщение от Nikiletta (Сообщение 70761027)
Девочки вот что нашла


Ниже привожу нормативные акты и тексты в каком случае и на что могут дать беспроцентную ссуду многодетной семье:

1. УКАЗ Президента РФ от 05.05.1992 N 431
(ред. от 25.02.2003)
"О МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ"
в) оказывать необходимую помощь многодетным родителям, желающим организовать крестьянские (фермерские) хозяйства, малые предприятия и другие коммерческие структуры, обеспечивать выделение для этих целей земельных участков, а также предоставлять льготы по взиманию земельного налога и арендной платы в виде полного или частичного освобождения от налога на определенный срок либо понижения ставок налога; предоставлять безвозмездную материальную помощь либо беспроцентные ссуды для возмещения расходов на развитие крестьянского (фермерского) хозяйства; предусматривать полное или частичное освобождение от уплаты регистрационного сбора с физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью;
д) содействовать предоставлению многодетным семьям льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья;


2. РАСПОРЯЖЕНИЕ мэра Санкт-Петербурга от 16.10.92 N 958-р
(ред. от 25.11.2002)
"О МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ 3-Х И БОЛЕЕ ДЕТЕЙ"
6. Комитету по социальным вопросам содействовать предоставлению многодетным семьям льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья.

Спасибо:flower: интересно почему тогда на местах об этом ничего не знают или не хотят знать???

Ленок & Ко 22.11.2011 00:59

Цитата:

Сообщение от skorpo (Сообщение 70766332)
Спасибо:flower: интересно почему тогда на местах об этом ничего не знают или не хотят знать???

Так лет-то сколько прошло :)) почти 20 (после ред. почти 10) - и президент уже другой, а вместо мэра - губернатор :065:

skorpo 22.11.2011 01:19

Цитата:

Сообщение от Ленок & Ко (Сообщение 70780845)
Так лет-то сколько прошло :)) почти 20 (после ред. почти 10) - и президент уже другой, а вместо мэра - губернатор :065:

да я уже тоже прикинула, и что за давностью лет все мхом поросло:))


Часовой пояс GMT +4, время: 23:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena