Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Няни, гувернеры, воспитатели (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   няня к 2м деткам на месяц (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4802009)

spanishgirl 22.11.2011 20:47

няня к 2м деткам на месяц
 
нужен совет коллективного разума - как лучше поступить ? еду на месяц в родной город на Неве . дел много надо переделать,3х летку по театрам-циркам выгулять да и самой с друзьями повидатся .

еду одна ,с 2мя детками - 3,9 и 10 месяцев . жить тоже одна буду.

дома ( там,где сейчас живу ) старший весь день в саду и муж и родня - все на подхвате - и старшего в сад- из сада приведут и покушать приготовят и прибратся по дому помогут - вообщем избаловали меня :) а тут месяц одна с 2мя...:005: как представлю что совсем одна с 2мя буду,без помощи как то страшновато даже становится..

вот посоветуйте мне как лучше поступить ?

пристроить старшего в частный сад и бегать по делам с младшим?

найти няню ? кому ? обоим ? почасово или сразу на постоянку,с утра до вечера каждый день ?

или вообще пригласить кого с собой ( ни муж ни родня поехать со мной не смогут,придется искать кого то..) - пусть живет со мной все это время да помогает с детьми да по хозяйству ?

как бы вы поступили ?

буду рада любым советам :flower:

БэйбиБум 22.11.2011 21:14

А может старшего оставить в Москве, а с мелким все дела тут поделать?
Мне как-то не представляется как это на месяц детей в такую ситуацию помещать с чужой тетей, которая пропадет скоро. Или в садик, только адаптируешься-домой возвращаться.

БэйбиБум 22.11.2011 21:15

Из ваших вариантов, я бы выбрала кого-нибудь с собой взять в помошь

Тигги 22.11.2011 23:01

Оставьте детей дома. Поезжайте делать дела, не отвлекаясь на цирки и театры. И дела быстрее сделаете и детям проще, и Вам.

Udjina 23.11.2011 00:55

Если младший не на груди - оставила бы дома. По делам таскать побоялась бы - кругом полно кашляюще-чихающего народа. И климат...

зайчулиточка 23.11.2011 01:15

детей оставить дома или родственников с собой!

spanishgirl 23.11.2011 01:34

Цитата:

Сообщение от БейбиБу (Сообщение 70834449)
А может старшего оставить в Москве, а с мелким все дела тут поделать?
Мне как-то не представляется как это на месяц детей в такую ситуацию помещать с чужой тетей, которая пропадет скоро. Или в садик, только адаптируешься-домой возвращаться.

мы не в Москве живем .. оставить не могу потому как не с кем . папа целыми днями работает,родня тоже .

мелкого тем более не оставить - сисю сосоет. да и еду ему документы оформлять ,с нашей бюрократией дай бог за месяц управится :091: -со старшим ездила когда еле-еле в месяц уложилась ,детскую карту в предпоследний день до отьезда только получила ..

spanishgirl 23.11.2011 01:43

Цитата:

Сообщение от Udjina (Сообщение 70853665)
Если младший не на груди - оставила бы дома. По делам таскать побоялась бы - кругом полно кашляюще-чихающего народа. И климат...

специально летом еду-чтоб количество чихающего-кашляющего элемента свести к минимуму.мелкому будет 10 месяцев -и да,думаю с сисей будем еще дружить :)

вариантов оставить детей дома-нет,тогда уж проще не ехать вовсе. ехать одной на неделю-тоже не выйдет с нашей то бюрократией-мне мелкого прописывать надо,пособия ему раные оформлять ,карту детскую получить,материнский капитал -при самом лучшем раскладе это месяц беготни.

БэйбиБум 23.11.2011 02:05

Цитата:

Сообщение от spanishgirl (Сообщение 70857005)
мы не в Москве живем .. оставить не могу потому как не с кем . папа целыми днями работает,родня тоже .

мелкого тем более не оставить - сисю сосоет. да и еду ему документы оформлять ,с нашей бюрократией дай бог за месяц управится :091: -со старшим ездила когда еле-еле в месяц уложилась ,детскую карту в предпоследний день до отьезда только получила ..

Извините, увидела первую букву М, и не прочитала дальше :))
Тогда берите "своих" помошников, чтоб дети в шоке не были )))

Лисс 23.11.2011 02:24

Если Вы из Питера, то может через знакомых в Питере няню хорошую найти для 2-х детей? Можно договориться, няня с Вами и ездить будет( если малыш ещё сисю кушает)?


Часовой пояс GMT +4, время: 02:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena