Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Ах, эта свадьба! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Свадьба 15 человек нужен ли ведущий ? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4838304)

taterm 02.12.2011 12:52

Свадьба 15 человек нужен ли ведущий ?
 
Дорогие форумчане! прошу совета

свадьба на февраль, планируем камерную свадьбу, только друзья 15 человек
Публика интеллигентная возраст за 30 , поэтому изначально планировали без тамады, но засомневались - люди все разные- не хотелось бы чтобы все сидели уткнувшись в тарелку) .
Из числа гостей тоже нет никого кто бы взял это на себя.
как развлекать гостей ?нужен ли ведущий ? если да - то кто ? конкурсы для нас точно не годятся.
был ли у кого такой опыт - поделитесь плиз !!!
буду признательна за любой совет.

Масянечка76 02.12.2011 12:57

Из своего опыта - у нас было человек 15, в основном от 35 и старше - сейчас считаю, что ведущий был бы НЕ ЛИШНИМ.

Olesya Dolotova 02.12.2011 12:58

Цитата:

Сообщение от taterm (Сообщение 71490201)
Дорогие форумчане! прошу совета

свадьба на февраль, планируем камерную свадьбу, только друзья 15 человек
Публика интеллигентная возраст за 30 , поэтому изначально планировали без тамады, но засомневались - люди все разные- не хотелось бы чтобы все сидели уткнувшись в тарелку) .
Из числа гостей тоже нет никого кто бы взял это на себя.
как развлекать гостей ?нужен ли ведущий ? если да - то кто ? конкурсы для нас точно не годятся.
был ли у кого такой опыт - поделитесь плиз !!!
буду признательна за любой совет.

У нас на свадьбе было 13 человек. Тамады, на мой взгляд не надо. На банкете у нас была музыка - поставлен свой диск с песнями, подходящими к такому событию. Возраст гостей тоже был за 30. Тамада бы только отвлекал. А нам было так приятно в спокойной обстановке послушать тосты и напутствия:love: - моей мамы, бабушки.... И нам вообще хотелось на свадьбе видеть как можно меньше посторонних людей. Заминок и тишины во время банкета не было. Зато были танцы...:014:

aleksei 02.12.2011 13:02

Цитата:

Сообщение от taterm (Сообщение 71490201)
Дорогие форумчане! прошу совета

- люди все разные- не хотелось бы чтобы все сидели уткнувшись в тарелку) .
Из числа гостей тоже нет никого кто бы взял это на себя.
как развлекать гостей ?нужен ли ведущий ?

В такой ситуации лучше взять ведущего, гости не скучают и Вы не переживаете.

HELiK 02.12.2011 13:02

мне кажется в такой компании можно завести тему банкета. Например: когда кто-то говорит тост, то должен обязательно рассказать про первое знакомство с парой (если мама, папа то со второй половинкой их чада), бывает всплывают веселые подробности=)

у нас так частенько на др делается=)

а потом разговор уже сам собой идет=)

YuliyaP 02.12.2011 13:16

Цитата:

Сообщение от HELiK (Сообщение 71490944)
мне кажется в такой компании можно завести тему банкета. Например: когда кто-то говорит тост, то должен обязательно рассказать про первое знакомство с парой (если мама, папа то со второй половинкой их чада), бывает всплывают веселые подробности=)

у нас так частенько на др делается=)

а потом разговор уже сам собой идет=)

Чудесная идея!

taterm 02.12.2011 15:57

Цитата:

Сообщение от Масянечка76 (Сообщение 71490542)
Из своего опыта - у нас было человек 15, в основном от 35 и старше - сейчас считаю, что ведущий был бы НЕ ЛИШНИМ.

вот ! и я о том же)

taterm 02.12.2011 16:00

Цитата:

Сообщение от Олеся Долотова (Сообщение 71490617)
У нас на свадьбе было 13 человек. Тамады, на мой взгляд не надо. На банкете у нас была музыка - поставлен свой диск с песнями, подходящими к такому событию. Возраст гостей тоже был за 30. Тамада бы только отвлекал. А нам было так приятно в спокойной обстановке послушать тосты и напутствия:love: - моей мамы, бабушки.... И нам вообще хотелось на свадьбе видеть как можно меньше посторонних людей. Заминок и тишины во время банкета не было. Зато были танцы...:014:


к сожалению родителей на свадьбе не будет (
только друзья, но многие из них не знакомы - все - семейные пары.
Танцы - да.. может быть ..

Vikusenka 02.12.2011 16:06

Цитата:

Сообщение от taterm (Сообщение 71504621)
но многие из них не знакомы. ..

ИМХО лучше тогда с ведущим т.к. на конкурсах и перезнакомятся.

свежеветрова 02.12.2011 20:37

если позволяют финансы - лучше с ведущм. Там же необязательно на конкурсах скакать...можно построиь все на викторинах сидя за столом!;)


Часовой пояс GMT +4, время: 21:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena