Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Мошенники или борьба за клиента? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4861563)

margosha_78 08.12.2011 18:11

Мошенники или борьба за клиента?
 
Вчера вечером у нас дома раздался телефонный звонок.Я взяла трубку, девушка,представившаяся работником страховой фирмы, назвала мое имя, сообщила,что через месяц у меня истекает срок действия полиса ОСАГО и она предлагает продлить его. Добавив,при этом, что новый полис мне даже привезут на дом (где я и оплачу его). Когда я сказала, что подумаю и перезвоню им в фирму, она ответила, что я не смогу до них дозвониться (мол, все операторы заняты) и номер не оставила. Сказала, что сама перезвонит через неделю. Смутило, что она не назвала компанию,у которой я застраховала авто, но при этом она знает мое имя-отчество и марку авто, а также срок окончания договора и домашний телефон. Она даже предложила примерно рассчитать, сколько будет стоить новый полис. Но почему-то (если,как я предполагаю, у нее должна была быть перед глазами копия договора) она спросила, какая сумма была мной оплачена и количество "лошадок" у авто (эта инфа тоже указана в договоре). В общем, как вы думаете, это развод (привезут на дом "липовый" договор - и прощай, денежки:065:) или компания таким образом пытается удержать клиента у себя:flower:?

ЗАРЯ 08.12.2011 18:34

А название компании, где девушка работает, она не произносила?
Скорее всего, приедет представитель другой страховой компании не с липовым договором.
А интернет дешевый Вам сегодня сколько раз сегодня по телефонупредлагали за день?:065:

TTm 08.12.2011 18:48

Договор может быть и липовым и нет - это ни от чего не зависит. Сейчас развелось много посредников, кто не сдает часть денег в страховые - авось убытка не будет.

А телефон и данные - всё просто, купили или украли базу и всё.

EGSokolova 08.12.2011 19:48

это в последнее время очень часто происходить - чаще всего , это сотрудники брокерских контор ,кот. берут базы клиентов (всем и правдами и неправдами) и обзванивают людей, еще многие и скидки на осаго предлагают......

решать,конечно, самим - но где гарантия,что деньги попадут в страховую компанию и полис будет действительным....

Oktaviana29 08.12.2011 20:50

Цитата:

Сообщение от margosha_78 (Сообщение 71907786)
Вчера вечером у нас дома раздался телефонный звонок.Я взяла трубку, девушка,представившаяся работником страховой фирмы, назвала мое имя, сообщила,что через месяц у меня истекает срок действия полиса ОСАГО и она предлагает продлить его. Добавив,при этом, что новый полис мне даже привезут на дом (где я и оплачу его). Когда я сказала, что подумаю и перезвоню им в фирму, она ответила, что я не смогу до них дозвониться (мол, все операторы заняты) и номер не оставила. Сказала, что сама перезвонит через неделю. Смутило, что она не назвала компанию,у которой я застраховала авто, но при этом она знает мое имя-отчество и марку авто, а также срок окончания договора и домашний телефон. Она даже предложила примерно рассчитать, сколько будет стоить новый полис. Но почему-то (если,как я предполагаю, у нее должна была быть перед глазами копия договора) она спросила, какая сумма была мной оплачена и количество "лошадок" у авто (эта инфа тоже указана в договоре). В общем, как вы думаете, это развод (привезут на дом "липовый" договор - и прощай, денежки:065:) или компания таким образом пытается удержать клиента у себя:flower:?

Поясняю. Вообще на рынке пышным цветом цветет кража клиенских баз, по ОСАГО используются дополнительно базы ГИБДД (по дате постановки на учет). Вам позвонили люди, которые - с огромной долей вероятности - просто украли чужую клиентскую базу. Пытаться предугадать степень их душевной чистоты, чтобы понять, будет ли сдан ваш полис, или будет благополучно украден - дело неблагодарное. "Липовых" договоров ОСАГО сейчас практически не существует (разве что остатки БСО компаний-банкротов), а вот привычка не сдавать в СК проданные полисы и деньги существует.
Пользоваться услугами людей, которые даже не удосуживаются оставить свои контакты мне бы даже не пришло в голову.
Рекомендую пользоваться теми каналами продаж, в надежности которых вы уже убедились (офис компании, ваш личный агент, брокер и тд).

Иначе 08.12.2011 22:30

Цитата:

Сообщение от ЗАРЯ (Сообщение 71909458)
Скорее всего, приедет представитель другой страховой компании не с липовым договором.:065:

+1

EvGenium 08.12.2011 22:53

Обычно представляются: "компания такая-то, "менеджер Пупкин"...в лес их, подальше пошлите и думать забудьте.

Агентша 007 08.12.2011 23:54

Цитата:

Сообщение от Oktaviana29 (Сообщение 71917023)
Поясняю. Вообще на рынке пышным цветом цветет кража клиенских баз, по ОСАГО используются дополнительно базы ГИБДД (по дате постановки на учет). Вам позвонили люди, которые - с огромной долей вероятности - просто украли чужую клиентскую базу. Пытаться предугадать степень их душевной чистоты, чтобы понять, будет ли сдан ваш полис, или будет благополучно украден - дело неблагодарное. "Липовых" договоров ОСАГО сейчас практически не существует (разве что остатки БСО компаний-банкротов), а вот привычка не сдавать в СК проданные полисы и деньги существует.
Пользоваться услугами людей, которые даже не удосуживаются оставить свои контакты мне бы даже не пришло в голову.
Рекомендую пользоваться теми каналами продаж, в надежности которых вы уже убедились (офис компании, ваш личный агент, брокер и тд).

Oktaviana29:flower: +мульон, как всегда все грамотно изложено!!!:flower:

margosha_78 08.12.2011 23:57

Спасибо всем вам за ответы:flower:, я, в общем-то, так и предполагала, что дело нечисто :015: И конечно, пойду в конкретный офис полис продлевать (хотя уж очень заманчивое предложение было - полис на дом. Может, на это многие и ведутся;))

Dim_ 09.12.2011 00:13

Цитата:

Сообщение от margosha_78 (Сообщение 71931141)
(хотя уж очень заманчивое предложение было - полис на дом. Может, на это многие и ведутся;))

Ну это вообще-то нормально, когда агент едет к клиенту. Ко мне один и тот же агент уже несколько лет приезжает, куда скажу. Исключением был прошлый год, когда пришлось брать страховку в мрэо. В этом году позвонила какая-то тётя(типа из той конторы), я её замучил вопросами, на которые она не знала ответов и дал понять, что с ней мне дальше говорить не о чем.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena