Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Про съем жилья (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4874322)

Bella_Blek. 12.12.2011 16:06

Про съем жилья
 
Девочки,ситуация следующая:
мы почти три года снимали квартиру с залогом, хрущевка маленькая,убогая, в разбитыми окнами.
За время проживания мы сделали своими силами косметический ремонт (хозяева казали,что им это не надо, а у меня мелкий),постелили линолеум. В общем привели ее в более или менее божеский вид.
Сейчас мы съезжаем,хозяйка не хочет полностью отдавать залог. Ищет разные "царапины" на стенах. За время нашего проживания с окрашенной ранее ванны сошла верхняя эмаль,собственно говоря окрас, она хочет,чтобы мы отдали деньги за новый окрас, но разве это не входит в естественный износ вещей с течением времени.
Что делать? Может кто подскажет,как забрать свои деньги,дарить совсем не хочется...

Родная 12.12.2011 16:11

Как оформляли залог? договор был?

tanusha-29 12.12.2011 16:12

договор есть?
что в договоре по поводу залога?

*ElenKa 12.12.2011 16:16

Цитата:

Сообщение от Bella_Blek. (Сообщение 72137581)
Девочки,ситуация следующая:
мы почти три года снимали квартиру с залогом, хрущевка маленькая,убогая, в разбитыми окнами.
За время проживания мы сделали своими силами косметический ремонт (хозяева казали,что им это не надо, а у меня мелкий),постелили линолеум. В общем привели ее в более или менее божеский вид.
Сейчас мы съезжаем,хозяйка не хочет полностью отдавать залог. Ищет разные "царапины" на стенах. За время нашего проживания с окрашенной ранее ванны сошла верхняя эмаль,собственно говоря окрас, она хочет,чтобы мы отдали деньги за новый окрас, но разве это не входит в естественный износ вещей с течением времени.
Что делать? Может кто подскажет,как забрать свои деньги,дарить совсем не хочется...

Хозяйка неправа:073: Про деньги не знаю:008:

Чертополох 12.12.2011 16:16

скорее всего она его не вернет. увы :(
у меня был такой опыт - въезжала - были царапины на двери и в одном месте обои углом кровати поцарапаны.
при заселении хозяйка махнула на все это рукой "ерунда!"

а мы, глупые, при въезде не составили опись недостатков (?) :( как итог - "это сделали вы! и вы мне еще денег должны, ибо дверь и переклейка обоев гораздо дороже вашего залога"

вот так. :( щас, так она и расстанется с деньгами ((((

Хинин 12.12.2011 16:19

Не,не отдаст:)Хоть по договору хоть как.Я давно понял,что в сьемной квартире нефиг ничем заморачиваццо,сразу подтягивать хозю и пусть делает,что хочет.

Mister abX 12.12.2011 16:26

Хозяева съемного жилья - это такое племя... Я как-то снимал квартиру, где смеситель в ванной был 196..-какого-то года, кто постарше помнит, такой металлический с белыми фаянсовыми ручками. Когда он сломался, к нему запчастей уже было не найти. Поменял на недорогой современный импортный.
Так при расставании хозяйка удержала денег, потому что тот был "такой замечательный" :))

Танюшенька 12.12.2011 16:26

Напишите модератору, чтобы перенес тему в раздел Недвижимость, там спецы обитают, они могут более конструктивно посоветовать.

Нитa 12.12.2011 16:27

Я как арендодатель за ванну денег бы не брала, Вы же не специально шкуркой эмаль снимали, просто износ.
А вот за всякие рисунки на обоях взяла бы :073:

Нитa 12.12.2011 16:27

Цитата:

Сообщение от Mister abX (Сообщение 72139166)
Хозяева съемного жилья - это такое племя... Я как-то снимал квартиру, где смеситель в ванной был 196..-какого-то года, кто постарше помнит, такой металлический с белыми фаянсовыми ручками. Когда он сломался, к нему запчастей уже было не найти. Поменял на недорогой современный импортный.
Так при расставании хозяйка удержала денег, потому что тот был "такой замечательный" :))

Жлобство.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena