Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Помогите! как устроиться менеджером по качеству. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4876863)

irinuwka 13.12.2011 08:15

Помогите! как устроиться менеджером по качеству.
 
У меня проблема. Закончила я свой любимый институт аэрокосмического приборостроение на менеджера по качеству, а вот на работу по специальности не берут без опыта работы. А где его взять тогда? Прямо замкнутый круг.
Я даже за копеечки готова набираться опыту т.к хочется именно по специальности!
Менеджером по продажам пруд пруди предложений,да и опыт работы у меня приличный, сначала на должности менеджера по продажам, с дальнейшим повышением до менеджера, но вот не хочу я им быть. Хочу по специальности. Как заставить работодателя поверить в то, что я смогу ?:005: Опыта нет, но желания хоть отбавляй! Да и обучаемость хорошая. Эх... Жду советов.

Водопад 13.12.2011 13:33

Цитата:

Сообщение от irinuwka (Сообщение 72185605)
У меня проблема. Закончила я свой любимый институт аэрокосмического приборостроение на менеджера по качеству, а вот на работу по специальности не берут без опыта работы. А где его взять тогда? Прямо замкнутый круг.
Я даже за копеечки готова набираться опыту т.к хочется именно по специальности!
Менеджером по продажам пруд пруди предложений,да и опыт работы у меня приличный, сначала на должности менеджера по продажам, с дальнейшим повышением до менеджера, но вот не хочу я им быть. Хочу по специальности. Может кто посоветует? Куда попробовать,куда податься?Ну или как заставить работодателя поверить в то, что я смогу:005: Опыта нет, но желания хоть отбавляй! Да и обучаемость хорошая. Эх... Жду советов.

вас повысили с менеджера до менеджера?

менеджер по качеству - это, если по-русски, начальник отдела качества. Чтобы стать начальником отдела по качеству, нужно сначала поработать специалистом по качеству.
В этом нет ничего удивительного, что вас после интститута не берут начальником отдела по качеству без опыта работы в области качества.
Готовы учиться? Идите специалистом по качеству, а дальше все в ваших руках.

Pchelka_05 13.12.2011 13:44

У меня родственник работает в такой должности на каком-то производстве типа Крафт Фудс или что-то такое.
думаю, надо пробовать на крупные предприятия к буржуям в том числе.

Марита 13.12.2011 13:46

Я менеджер по качеству, но не по приборостроению.
На эту должность нас(сотрудников) набирали в отдел, только тех у кого был опыт работы на производстве.
Опыт работы должен был исчисляться в годах.

irinuwka 13.12.2011 15:59

Цитата:

Сообщение от Водопад (Сообщение 72199511)
вас повысили с менеджера до менеджера?

менеджер по качеству - это, если по-русски, начальник отдела качества. Чтобы стать начальником отдела по качеству, нужно сначала поработать специалистом по качеству.
В этом нет ничего удивительного, что вас после интститута не берут начальником отдела по качеству без опыта работы в области качества.
Готовы учиться? Идите специалистом по качеству, а дальше все в ваших руках.

Вы видимо не правильно прочитали. Я работала 2 года в фирме, сначала менеджером по продажам, далее меня повысили до менеджера. Согласно классификации должностей это руководящая должность.

Я не хочу сразу быть начальником,я готова быть хоть контролером по качеству на первом сроке, но суть то не в этом, а в том что один фиг не берут дабы нет практики, а теоретическая основа в 2 местах сказали не плохая.

irinuwka 13.12.2011 16:01

Цитата:

Сообщение от Марита (Сообщение 72200500)
Я менеджер по качеству, но не по приборостроению.
На эту должность нас(сотрудников) набирали в отдел, только тех у кого был опыт работы на производстве.
Опыт работы должен был исчисляться в годах.

вот и у меня та же проблема. А где его взять то? Хотя бы годик....:009:

Нарайка 13.12.2011 16:06

Вот у нас производство. Есть отдел качества. Есть начальник отдела качества, у неё подчиненные- специалисты отдела качества. Без опыта теоретически бы взяли. Но нужно понимать, что начав работать в полиграфии специалистом по качеству, вы будете, если останитесь, специалистом по качеству именно в полиграфии.
Работают они как и производство: посменно, и ночные, и дневные смены. ответственность огромная: за любой косяк проморгавший специалист имеет штраф. Я советую крепко подумать сначала в какой области вы хотите стать специалистом по качеству. И уже после того, как вы надумаете, искать себе работодателя.

Margarunchik 13.12.2011 22:00

а я в проектном институте работаю ведущим инженером службы качества. Попала случайно 8 лет назад на стадии формирования службы. Теперь никого не берут.Один сплошной блат.Увы
по теме: сделайте резюме и кидайте во все проектные фирмы,руки не отсохнут. Ищите,удачи вам!

irinuwka 14.12.2011 02:38

Цитата:

Сообщение от Margarunchik (Сообщение 72233882)
а я в проектном институте работаю ведущим инженером службы качества. Попала случайно 8 лет назад на стадии формирования службы. Теперь никого не берут.Один сплошной блат.Увы
по теме: сделайте резюме и кидайте во все проектные фирмы,руки не отсохнут. Ищите,удачи вам!

эх...будем стараться...спасибо:041::110::110::110:

Мурлыкающая 14.12.2011 03:02

Цитата:

Сообщение от Нарайка (Сообщение 72211271)
Вот у нас производство. Есть отдел качества. Есть начальник отдела качества, у неё подчиненные- специалисты отдела качества. Без опыта теоретически бы взяли. Но нужно понимать, что начав работать в полиграфии специалистом по качеству, вы будете, если останитесь, специалистом по качеству именно в полиграфии.
Работают они как и производство: посменно, и ночные, и дневные смены. ответственность огромная: за любой косяк проморгавший специалист имеет штраф. Я советую крепко подумать сначала в какой области вы хотите стать специалистом по качеству. И уже после того, как вы надумаете, искать себе работодателя.

Я полностью согласна. Для работы в отделе контроля качества надо досконально знать то, что контролируешь. Научиться то не проблема. а вот надо ли... Специализация ОЧЕНЬ узкая. Ответственность ОГРОМНАЯ. Зарплаты копеечные, на те должности куда можно без опыта это 16-18 тыр. За 20-ть выжмут по полной. Работа чаще всего с ночными, на окраине города или вообще за городом. На производстве, на складах при производстве, в лабораториях. Почти везде - грязь и вредность. Даже на иностранных предприятиях. Один только шум в цехах от работающего оборудования чего стоит. А уж начальнику ОКК вообще не завидую. Методично нарабатываешь себе язву...Особенно на крупном производстве. И что бы дослужиться до этой должности не один год надо и сволочной характер.
Я все это на собственном опыте знаю. К 30-ти годам поняла, что мне это все не надо. И благополучно вернулась туда, откуда ушла в самом начале, менеджером. А тоже тааак хотелось работать по специальности, ну наработала я опыт и что? А теперь - не хочу. Здоровье уже не то. Гораздо приятнее в офисе сидеть за компом и с телефоном. А что до того, что мне на работе мозги методично выносят, так после производства я вообще к этому инертно отношусь. После производства мне это все цветочками кажется.Впрочем не только мне, но и многим моим сокурсникам. Все мечтают свалить куда-нибудь в офис.
Единственный плюс, что мой опыт работы на производстве ооочень ценят на работе в офисе.
Если все еще хотите повкалывать для опыта, пишите в личку, я точно знаю где возьмут в ОТК в пищевку на большое предприятие..


Часовой пояс GMT +4, время: 00:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena