Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   подарки бабушек на НГ (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4881138)

11lara 14.12.2011 12:32

отношение бабушек к внукам
 
накипело...хотя, может, я и не права...
имеется у нас бабушка ( мама мужа), на словах безумно любит внука, но при этом приезжает у нему раз в 3-4 месяца (ей видите ли далеко ехать - 1.5 часа до нас), ребенка должны возить мы к ней иначе обиды. к слову сказать бабушка у нас молодая, здоровая, в этом году только 50 будет. всем родственникам рассказывает как она для внука "все-все-все делает":009:
отдельная тема подарки для внука. ребятенку год и месяц, за всю свою жизнь получил от бабушки на рождение денежку, на день рождения денежку и белорусскую пижамку не лучшего качества:005:. прошлый НГ прошел в этом плане мимо ребенка, она просто не сочла нужным ничего дарить. когда изредка приезжала к нам тоже ничего, мы к ней - ничего. я не жду каких-то дорогих подарков, но недорогую игрушку-погремушку хоть изредка можно купить???!!! это же ребенок!
присмотрела на днях в магазине симпатичную игрушку, с мужем решили попросить у бабушки на НГ (ну, может, не понимает она сама). вчера муж звонит ей, тонко намекает что внуку тут присмотрели замечательную игрушку (к слову игрушка стоит 900р, не бешеные тысячи), так она радостно заявляет что подарок купила - мягкого дракончика, денег у нее нет, ей в отпуск надо ехать.. все занавес.
скажу сразу - проблема не в деньгах и подарках, а в ОТНОШЕНИИ!
девочки, я чего-то не понимаю? много ожидаю?
простите за сумбурность, но меня аж до трясучки это все бесит!!!!

Kuropatkina 14.12.2011 12:38

забейте, будет проще жить.
Наша вторая бабушка тоже редко видит внучку - вечно чемнибудь занята. Правда, подарки дарит исправно и хорошие ))

татушка72 14.12.2011 12:48

Мне кажется Вам надо пересмотреть отношение к Вашей бабушке.
Вы от нее все время чего-то ждете, а ей не до вас.
Относитесь более прохладно, живите своей жизнью. как эмоционально Вы к ней охладеете, так возможно она пересмотрит
свое отношение, хотя не факт.
у меня было подобное со свекровью. когда я пыталась ей понравиться, все было не так. я очень страдала.
ведь мы же родные люди, так мне казалось. как только стала относиться холодно, поборов себя .
теперь мое внимание надо заслужить и вдруг! о чудо! я стала любимой невесткой и гордостью семьи!
так что удачи Вам и терпения! хотя с ребенком сложнее...

Irrra 14.12.2011 12:48

Цитата:

Сообщение от 11lara (Сообщение 72266875)
я не жду каких-то дорогих подарков, но недорогую игрушку-погремушку хоть изредка можно купить???!!! это же ребенок!

Да ребенок в этом возрасте еще не понимает, что бабушка что-то там ему должна дарить ;)
Цитата:

Сообщение от 11lara (Сообщение 72266875)
много ожидаю?!

ИМХО, да ;)

11lara 14.12.2011 12:53

Цитата:

Сообщение от татушка72 (Сообщение 72267962)
Мне кажется Вам надо пересмотреть отношение к Вашей бабушке.
Вы от нее все время чего-то ждете, а ей не до вас.
Относитесь более прохладно, живите своей жизнью. как эмоционально Вы к ней охладеете, так возможно она пересмотрит
свое отношение, хотя не факт.
у меня было подобное со свекровью. когда я пыталась ей понравиться, все было не так. я очень страдала.
ведь мы же родные люди, так мне казалось. как только стала относиться холодно, поборов себя .
теперь мое внимание надо заслужить и вдруг! о чудо! я стала любимой невесткой и гордостью семьи!
так что удачи Вам и терпения! хотя с ребенком сложнее...

да я пробовала так.... но от нас требуют ого-го-го какого отношения к себе! все должно быть на высшем уровне - и внимание и подарки.

11lara 14.12.2011 12:55

Цитата:

Сообщение от Irrra (Сообщение 72267965)
Да ребенок в этом возрасте еще не понимает, что бабушка что-то там ему должна дарить ;)

ИМХО, да ;)

но скоро-то будет понимать, а ситуация вряд ли изменится. я бы, может, и плюнула на все это если бы она всем родственникам не "вешала лапшу на уши", а они бы потом не захлебывались от восторга какая у нас бабушка и как она для внука "все-все-все"

11lara 14.12.2011 12:55

а мне вот интересно, если у кого такие же бабушка как у нас?

Oooops 14.12.2011 13:00

А почему вы считаете, что бабушка должна дарить ребенку что-то дорогое (для кого-то 900 руб. тоже деньги). Мама моя сейчас копит на машину, потому что для неё это мечта очень давняя, и я не обижусь на неё, если она скажет, что у неё нет денег и она не подарит что-то дорогого. Дочке дарила что-то на рождения, НГ и годик. И сидит она с ней очень редко, потому что работает. Так что мне теперь, уйти в обидки из-за всего этого? ИМХО любовь выражается не в ценности подарка:flower:

Не буду лукавить, мне было бы приятно, если бы она дарила дорогие подарки, но я не считаю, что она это обязана делать, и не жду от неё этого. Поэтому и не обижаюсь никогда

татушка72 14.12.2011 13:01

Цитата:

Сообщение от 11lara (Сообщение 72268331)
да я пробовала так.... но от нас требуют ого-го-го какого отношения к себе! все должно быть на высшем уровне - и внимание и подарки.

А муж что говорит? Как нибудь действует?
Уж только ему будет простительно поговорить со своей мамой откровенно, что именно ЕМУ не нравится такое отношение к СВОЕМУ ребенку

Irrra 14.12.2011 13:03

А бабушка играет с вашим сыном, когда вы его к ней привозите? Как он сам к ней относится?


Часовой пояс GMT +4, время: 23:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena