Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   " В тесноте- да не в обиде..." (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4897345)

Svetikk 19.12.2011 10:16

" В тесноте- да не в обиде..."
 
Ситуация такая.
Третий Новый год собираемся отмечать на даче. Там - три комнаты и кухня. Прошлые отмечали компанией - мы и еще две семьи наших друзей. Размещаемся - 1 комната -мы. Нас четверо ( мы и двое детей 8 и 19 лет ( последний может и не поедет, но узнаем об этом скорее всего в самый последний момент)). 2-я комната - муж, жена , их сын 19 лет и две собаки, 3-я комната - муж и жена ( сейчас вероятность 90 % , что поедет их 19 летний сын и будет жить с ними в комнате).
Есть еще у меня подруга ( очень близкая) с мужем, которых по умолчанию никогда раньше не звали, т.к. они первый год ездили в Египет и заранее об этом было известно, а второй год отмечали в ресторане с другой компанией и тоже сильно заранее покупали билеты.
И позавчера звонит мне подруга эта- " ВЫ куда на Новый год? " . Я - " На дачу" . " А можно мы с вами? А то нам некуда деваться?" .Я ничего не нашлась сказать кроме как "Конечно, но спасть можно только на кухне". И они не против. Но потом с мужем обсудили - а где всем спать все таки? На кухне реально может только один поместиться. Да и потом, должно же быть какое то место, куда каждый может зайти в любой момент, не стесняясь (того, что там кто то спит), чаю попить и т.п. и потом Новый год все таки такое дело, что должно же быть у каждого место, куда он может в любое время прилечь и отдохнуть......
Короче, вчера позвонила подруге и сказала, что " Извини, места нет"
Вот просто хотела выговорится, т.к сегодня всю ночь не спала, мучаясь угрызениями совести, т.к подруга обиделась, хоть и сказала обратное. И хотела узнать - свинья я или нет все таки? Может быть надо было в своей комнате накидать матрасов на пол и устроить цыганский табор, чтобы никому не было обидно.
Еще такой момент - муж мой ее вместе с мужем просто не очень хочет.

Милла 19.12.2011 10:25

Цитата:

Сообщение от Svetikk (Сообщение 72567125)
Ситуация такая.
Третий Новый год собираемся отмечать на даче. Там - три комнаты и кухня. Прошлые отмечали компанией - мы и еще две семьи наших друзей. Размещаемся - 1 комната -мы. Нас четверо ( мы и двое детей 8 и 19 лет ( последний может и не поедет, но узнаем об этом скорее всего в самый последний момент)). 2-я комната - муж, жена , их сын 19 лет и две собаки, 3-я комната - муж и жена ( сейчас вероятность 90 % , что поедет их 19 летний сын и будет жить с ними в комнате).
Есть еще у меня подруга ( очень близкая) с мужем, которых по умолчанию никогда раньше не звали, т.к. они первый год ездили в Египет и заранее об этом было известно, а второй год отмечали в ресторане с другой компанией и тоже сильно заранее покупали билеты.
И позавчера звонит мне подруга эта- " ВЫ куда на Новый год? " . Я - " На дачу" . " А можно мы с вами? А то нам некуда деваться?" .Я ничего не нашлась сказать кроме как "Конечно, но спасть можно только на кухне". И они не против. Но потом с мужем обсудили - а где всем спать все таки? На кухне реально может только один поместиться. Да и потом, должно же быть какое то место, куда каждый может зайти в любой момент, не стесняясь (того, что там кто то спит), чаю попить и т.п. и потом Новый год все таки такое дело, что должно же быть у каждого место, куда он может в любое время прилечь и отдохнуть......
Короче, вчера позвонила подруге и сказала, что " Извини, места нет"
Вот просто хотела выговорится, т.к сегодня всю ночь не спала, мучаясь угрызениями совести, т.к подруга обиделась, хоть и сказала обратное. И хотела узнать - свинья я или нет все таки? Может быть надо было в своей комнате накидать матрасов на пол и устроить цыганский табор, чтобы никому не было обидно.
Еще такой момент - муж мой ее вместе с мужем просто не очень хочет.

вообще не очень красиво получилось. Я бы тоже обиделась слегка:005: Надо было сразу отказывать. А раз согласились, а потом отказали- как-то некомильфо:(

NoRа 19.12.2011 10:26

Цитата:

Сообщение от Svetikk (Сообщение 72567125)
Еще такой момент - муж мой ее вместе с мужем просто не очень хочет.

а поподробней :073:

Svetikk 19.12.2011 10:29

Цитата:

Сообщение от NoRа (Сообщение 72567407)
а поподробней :073:

Ну да, как то написала... не подумала, что некоторые могут понять превратно, здесь же молодежь в основном.

Diamanta 19.12.2011 10:35

Цитата:

Сообщение от Милла (Сообщение 72567393)
вообще не очень красиво получилось. Я бы тоже обиделась слегка:005: Надо было сразу отказывать. А раз согласились, а потом отказали- как-то некомильфо:(

Вот-Вот! :ded:

INSP 19.12.2011 10:37

Не убивайтесь. Фактически они сами напрашивались к ВАм в гости, т.е. инициатива исходила не от ВАс. Ну а то, что сразу не отказали - так это понятно. Вас застали врасплох, Вы растерялись от такой людской непосредственности и не смогли сказать "нет". Хорошо, что Вы нашли в себе мужество переиграть ситуацию, в противном случае пришлось бы испытывать дискомфорт, досаду и раздражение, что совсем не по-новогоднему.
Если уж совсем совесть замучала и боитесь потерять старых приятелей, пригласите их в гости после нового года в удобное для них время.

Svetikk 19.12.2011 10:43

Дело в том, что когда она позвонила со своим предложением себя в компанию. я находилась у бабушки 88 лет, у которой умерла два дня назад лучшая подруга и , действительно, была застигнута врасплох.
А когда ушли от бабушки. сели в машину, я мужу и выложила информацию.

Svetikk 19.12.2011 10:53

Еще , например, такой момент... Вы только не подумайте, что теперешнее- это какая то типа месть... Ни в коем случае. Просто реально негде.
Но вот летом мы с мужем отмечали юбилей 20 лет совместной жизни и ее с мужем тоже звали ( на дачу) , летом больше возможностей разместиться, есть еще летняя комната и др. варианты. Так вот, приглашала за неделю до события, если не раньше и она сказала, что ей надо ехать на свою дачу, везти какие то доски и не подумала отложить поездку из- за нашего праздника. Я не обиделась.
Просто получается, что я должна в доску расшибиться, чтобы что то придумать, как ее принять, а она не готова свои планы менять ради меня.

*светлаша* 19.12.2011 10:55

это если подруга, я б даже матрасы накидала. А если так...то отказали и отказали..

INSP 19.12.2011 10:59

Тем более, не переживайте. У ВАс там и так караван-сарай намечается, с детьми и собаками, так еще и кухню оккупировать?
Отказали и правильно сделали. Это в 19 лет можно существовать в любых условиях, да и то не каждому, а уж к сорока годам имеете право на комфорт.

И это не ВАши проблемы, что Ваши знакомые оказались в подвешенном состоянии.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena