Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Ревную ребенка (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4934808)

marilya 04.01.2012 01:43

Ревную ребенка
 
Ревную ребенка

Fiamma 04.01.2012 01:59

Глупо, да. Если ваша мама не называет вашего ребенка "доченькой" или "сыночком" и не говорит ему, что заберет его жить к себе, а "мама пусть себе другого родит". Бывают и такие случаи.

Mamyr 04.01.2012 02:02

О, я могу на эту тему диссеры писать.
Я не просто ревновала, я ревновала жутко, до истерик и самоистезаний. Мозгом понимаю - глупо. Но как накроет... Причем накрыть могло от любого: дочка с бабушкой за руку пошла, а не со мной, к примеру. Ругала себя, обещала держать в руках. но приезжала мама и все по новой...
Мне помогло два аспекта: во-первых, я ушла в декрет. настало лето, мама зависала на даче. внучку видела редко. а я наоборот была все время с ребенком. А во-вторых, психолог. Ибо своим поведением со своей мамой, я закладываю базу отношений своего ребенка со мной и со своими детьми в будущем. Дети повторяют модели родителей.
Сейчас легче. гораздо, хотя ловлю последнее время сигналы, что снова подступает. Значит снова пойду "полечусь".

MiLkiNaMaMa 04.01.2012 02:02

Ничего тут глупого нет.. Я вас очень понимаю. Я тоже ревную своего ребенка, правда к свекрови, но если бы мы жили не со свекровью, а с мамой моей, тоже думаю ревновала бы..

marilya 04.01.2012 02:04

Мы вместе живем. Я пол дня провожу на работе, моя мама няньчится с ней. Еще она любит указывть как что делать. Спрашивает меня не горячая ли каша, тепло ли я одела ребя итп

Lady in White 04.01.2012 02:04

А что потом будет, война с невесткой до последней капли крови. Перестаньте, а с чего такая ревность?

Odrie 04.01.2012 02:06

Цитата:

Сообщение от Lady in White (Сообщение 73300266)
А что потом будет, война с невесткой до последней капли крови. Перестаньте, а с чего такая ревность?

+1 :wife::wife::wife:

marilya 04.01.2012 02:07

Я тоже наверное пойду к псхологу, потому что просто меня все это до бесилова доводит... Самой просто не справиться. Раздражает, что прихожу домой с работы, дочка со мной побудет и кричит баба... Ааааааааааа

Lady in White 04.01.2012 02:08

Цитата:

Сообщение от marilya (Сообщение 73300263)
Мы вместе живем. Я пол дня провожу на работе, моя мама няньчится с ней. Еще она любит указывть как что делать. Спрашивает меня не горячая ли каша, тепло ли я одела ребя итп

на мой взгляд Вас просто бесит что Ваша мама Вам указывает что да как, так ведь это и не ревность тогда.
Вот блин а я бы просто счастлива была если бы моя мама помогала мне с ребенком, мда что имеем то не ценим....:005:

Fiamma 04.01.2012 02:12

Цитата:

Сообщение от marilya (Сообщение 73300263)
Мы вместе живем. Я пол дня провожу на работе, моя мама няньчится с ней. Еще она любит указывть как что делать. Спрашивает меня не горячая ли каша, тепло ли я одела ребя итп

ТО, что ваша мама проводит с ребенком больше времени чем вы не должно быть причинай ревности. Главное не количество времени, а качество. Постарайтесь чтобы то время, которое вы проводите с дочкой, было максимально наполненным- гуляйте, играйте. Тогда дочка будет вас радостно ждать, тогда и ревность отступит. А еще- ваша мама пытается вас контролировать в отношении ребенка , и это вам не нравится. Поговорите с ней об этом.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena