Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   SOS! Иммобилайзер на Ниве, нужен хороший электрик! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4961892)

Мечталка 15.01.2012 02:25

SOS! Иммобилайзер на Ниве, нужен хороший электрик!
 
Дорогие мои форумчане:091::091:, помогите найти путевого электрика по Ниве! Что б мог разобраться с этим долбанным иммобилайзером. Машинка отказалась заводиться совсем, муж говорит иммобилайзер, знакомый электрик куда-то свалил, видимо на праздники, а машина очень нужна, никак нам самим с этим иммобилайзером не разобраться!
Мастер нужен в районе Просвета или Гражданки, Парнас, в общем север. Хотя я сильно сомневаюсь, что завтра она заведется и мы вообще сможем куда-либо доехать....(((

ROTORR 15.01.2012 13:46

У меня была на старой 12 такая тема, иммо не призновал брелок (этак раз в пол года) , лечилось оставлением машины в покое часа на 3 , а затем все как обычно и работал ))

Мечталка 16.01.2012 00:38

в том-то и дело, что безобразничать иммо начал где-то с неделю, так же, постоит и заведется, но вторые сутки, глухо,
Ладно,сегодня обзвонили с мужем всякие СТО, со штатным никто не хотел завязываться, в Автомагии на Учительской 23, сказали что сделают, приезжайте, дали номер эвакуаторщика, с которым они сотрудничают, вызвали его, погрузили машинку, привезли к ним, а они в отказ!!!!!! Ужас ужасный, что делать??? Мы живем в области, опять ее тянуть, а потом через пару дней гнать эвакуатор в город на СТО, слишком накладно выйдет. Муж там с машиной, я дома судорожно начала искать СТО, которая возьмет нас, короче сдали на Лабораторную, во вторник будет мастер....машинку пришлось бросить там

Так что будьте осторожны с конторой Автомагия!!! Видимо это новый способ дать заработать своему эвакуаторщику?? Очень неприятная ситуация была сегодня для нас, столько нервов, а про то, что пришлось за простой платить, вообще молчу!!

татьяна 71 16.01.2012 01:02

У нас тоже с этой ерундой целая эпопея была...У нас машина просто глохла на любой кочке. Когда машина стала глохнуть через каждые 100 метров обратились на СТО. "Нужно перепрограммировать компьютер, цена вопроса ...10 000." Я сказала. что мне дешевле на такси ездить и отказалась. В Питер-Ладе прогнали такую-же туфту про компьютер и запросили 5 000. Собралась ехать к ним. Из Гатчины в Красное Село на глохнущей машине - то еще удовольствие. Возвращалась домой и заглохла возле соседа-дальнобойщика, который чинил возле ворот свою фуру. Он мне за 2(!!!) минуты под торпедой перерезал кусачками какой-то провод и фсе...Сказал, что это - известная разводка на деньги, которой не брезгуют многие СТО.Так что если будут парить насчет компьютера - не ведитесь.
Да, машина -Калина.

Мечталка 16.01.2012 03:00

Эх, да мы бы не повелись, найти бы такого умельца, который знает, что надо перерезать. В этом все и дело, а пока приходится вестись. Нам предварительно сказали, что отключение иммо 2500 тыр, но чует мое сердце, что это не предел...

татьяна 71 16.01.2012 03:06

2500 - за перерезанный проводок - это круто! Видимо, тоже что-то "перепрограммировать" собираюцца..
Просто имейте в виду, что никакой сложности в его отключении нет. Может если только совсем убирать его из рулевой колонки. но...дырка, однако, будет.

Мечталка 16.01.2012 03:15

не, о перепрограммировании речи и не идет даже :065: (((, просто отключить, видимо тем же способом, как и ваш сосед это сделал, да знать бы где этот проводок, но видимо, это высоко-интеллектуальная работа:ded:, раз не все электрики берутся за штатный иммо.:073:

татьяна 71 16.01.2012 03:19

Нужно знать где они этот проводок прячут. Мой сосед просто с этой ерундой столкнулся сам и видел сам процесс отключения на его десятке. Долго матерился.

Avd 16.01.2012 03:21

Цитата:

Сообщение от Мечталка (Сообщение 73836599)
не, о перепрограммировании речи и не идет даже :065: (((, просто отключить, видимо тем же способом, как и ваш сосед это сделал, да знать бы где этот проводок, но видимо, это высоко-интеллектуальная работа:ded:, раз не все электрики берутся за штатный иммо.:073:

есть интересная притча
Дело было лет 100 назад. Может и больше. В одном селе сломалась мельница. Всё попробовали - ну никак не работает!
Тогда позвали кузнеца. Кузнец подошёл, подумал ... потом взял кувалду и ка-а-а-ак ударит по одному месту! Мельница сразу заработала.
Все обрадовали и спрашивают кузнеца:
" - Сколько за труды берёшь?
- 50 рублей - отвечает кузнец.
- За что же 50 рублей то? Тут один удар всего! Ну самое большое - рубль!
- так рубль за удар - а 49 за то что знаю куда ударить!"

Avd 16.01.2012 03:22

Цитата:

Сообщение от татьяна 71 (Сообщение 73836670)
Нужно знать где они этот проводок прячут. Мой сосед просто с этой ерундой столкнулся сам и видел сам процесс отключения на его десятке. Долго матерился.

а на что матерился то?:)


Часовой пояс GMT +4, время: 11:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena