Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Как поддержать человека, который переживает крайние трудности на работе? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4964127)

змеюка подколодная 16.01.2012 00:15

Как поддержать человека, который переживает крайние трудности на работе?
 
Я уже все перепобовала.:( Все слова перебрала.:(
Человек - мужчина. Взвалил на себя непосильную ношу и тянет. Пол года уже примерно.
Подскажите, как поддержать, как зарядить энергией????
Я переживаю за него.:(

Rapidash 16.01.2012 00:16

Помочь ему в поисках новой работы.

April Sun 16.01.2012 00:17

Разговаривать..ну если ему это необходимо.
Вообще у меня был случай, когда близкий мне человек орал во сне на почве проблем на работе..кризис был. Успокаивала, разговаривала, вообщем поддерживать изо всех сил, переживать вместе с ним. Как-то так.

змеюка подколодная 16.01.2012 00:24

Цитата:

Сообщение от April Sun (Сообщение 73826747)
Разговаривать..ну если ему это необходимо.
Вообще у меня был случай, когда близкий мне человек орал во сне на почве проблем на работе..кризис был. Успокаивала, разговаривала, вообщем поддерживать изо всех сил, переживать вместе с ним. Как-то так.

какие именно слова вы находили?

Lilula 16.01.2012 00:28

Не расспрашивать.
Слушать, если рассказывает. И оценивать его только положительно в любой описанной им ситуации.
Ну и таблеточки можно какие-нибудь поддерживающие нервную систему - но это только к врачу, разумеется.

А вообще - если ноша и правда непосильна, то как-то намекнуть, что он у себя один, здоровье одно и вообще может стоит что-то поменять

змеюка подколодная 16.01.2012 00:31

Цитата:

Сообщение от Lilula (Сообщение 73827591)
А вообще - если ноша и правда непосильна, то как-то намекнуть, что он у себя один, здоровье одно и вообще может стоит что-то поменять

даже если я подобное скажу, он не послушает. да и какой мужчина послушает, если на кону стоит его успех и признание?

April Sun 16.01.2012 00:35

Цитата:

Сообщение от змеюка подколодная (Сообщение 73827327)
какие именно слова вы находили?

Я его слушала, ему хотелось об этом говорить. Когда ему не хотелось-просто была рядом. Отвлекать пробовала, но там был не тот случай..многое прощала, психов на этой почве было очень много. Ну вообщем непросто было. Если в двух словах, то я на то период ориентировалась по ситуации, больше пыталась почувствовать, что вот именно сейчас нужно /не нужно сделать. Слова нужны вообще не всегда, иногда человеку достаточно просто присутствия.

April Sun 16.01.2012 00:36

Цитата:

Сообщение от змеюка подколодная (Сообщение 73827830)
даже если я подобное скажу, он не послушает. да и какой мужчина послушает, если на кону стоит его успех и признание?

Лезть со своим "мнением" вообще лучше не надо если Вы не компетентны в вопросе, который так сильно волнует. Это в обычной то ситуации раздражает, а когда все так обострено. то вообще выбешивает.

Downshifter 16.01.2012 00:37

Цитата:

Сообщение от змеюка подколодная (Сообщение 73826531)
Человек - мужчина. Взвалил на себя непосильную ношу и тянет. Пол года уже примерно.

Со своей колокольни могу только посоветовать только отстать от мужа. Раз тянет, то ему это надо, это его жизнь и его цели. Очень раздражает, когда тебе важно что-то + драйв потрясающей силы, а близкий человек не понимает и гундит: "Зачем тебе это, пошла бы в офис на пятидневку с 9 до 18, штаны просиживать, как все..." и так каждый день. Кому этот мозговынос нужен? Мысли поменять мужа очень быстро начались и быстро реализовались.

Оптимистка 16.01.2012 00:37

понять, что он хочет услышать.
одним помогает, когда просто слушают и безоценочно принимают
другим - когда эмоционально дают понять "ты лучший, ты победишь, остальные идиоты и кто как не ты"
третим - когда реально помогают советами, вникают, спорят, то есть участвуют по полной.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena