Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   1-ый день рождения малыша, поделитесь опытом, идеями... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4966175)

Asik_Dl 16.01.2012 16:46

1-ый день рождения малыша, поделитесь опытом, идеями...
 
Поискала подобную темку, но не нашла :(

Так как у меня никогда не было хороших дней рождений, я решила, что у моего ребенка будет все по-другому. Поэтому буду отмечать каждый год ребенка так, чтобы это было весело и запомнилось.
В феврале нам годик. Конечно, годовасие, праздник больше для взрослых, чем для ребенка, но тем не менее, хотелось бы отметить и его.
Отмечание дома не рассматриваю, так как слишком много людей хочет поздравить нас, в том числе детки - годовасы. В однокомнатной квартире это тяжело сделать.

Милые опытные мамочки! Дайте совет, буду премного благодарна! :flower::flower::flower:

БлондинкО 16.01.2012 16:51

Цитата:

Сообщение от Asik_Dl (Сообщение 73862298)
Поискала подобную темку, но не нашла :(

Так как у меня никогда не было хороших дней рождений, я решила, что у моего ребенка будет все по-другому. Поэтому буду отмечать каждый год ребенка так, чтобы это было весело и запомнилось.
В феврале нам годик. Конечно, годовасие, праздник больше для взрослых, чем для ребенка, но тем не менее, хотелось бы отметить и его.
Отмечание дома не рассматриваю, так как слишком много людей хочет поздравить нас, в том числе детки - годовасы. В однокомнатной квартире это тяжело сделать.

Милые опытные мамочки! Дайте совет, буду премного благодарна! :flower::flower::flower:

Не компенсироваться за счет ребенка :flower:

Asik_Dl 16.01.2012 16:58

Цитата:

Сообщение от БлондинкО (Сообщение 73862674)
Не компенсироваться за счет ребенка :flower:

Спасибо :flower:
Сама психолог и это знаю, но прежде всего вопрос не о детских психотравмах, а о том, что у ребенка должны быть праздники, которые он будет любить и ждать. А к этому нужно готовится с 1ого дня рождения, имхо)

ahhakari 16.01.2012 17:06

Я считаю что как раз первый годик нужно отпраздновать в узком семейном кругу,ребенку тяжело это все еще.И ему врядли будет очень весело.Если это будет не дома,так еще и с кучей народу.Мы праздновали наш годик только с бабушками-дедушками и то дочка не оценила,много плакала и плохо потом спала.Так что я не думаю что надо ребенка надо так нагружать.Если хотите отметить как-то шумно это событие,соберитесь с друзьями и тд,но без ребенка.

Asik_Dl 16.01.2012 17:08

Цитата:

Сообщение от ahhakari (Сообщение 73863807)
Я считаю что как раз первый годик нужно отпраздновать в узком семейном кругу,ребенку тяжело это все еще.И ему врядли будет очень весело.Если это будет не дома,так еще и с кучей народу.Мы праздновали наш годик только с бабушками-дедушками и то дочка не оценила,много плакала и плохо потом спала.Так что я не думаю что надо ребенка надо так нагружать.Если хотите отметить как-то шумно это событие,соберитесь с друзьями и тд,но без ребенка.

Спасибо за ответ! :flower::flower::flower: С бабушками и дедушками тоже будем справлять. А по поводу нагружать - у нас очень социальный ребенок, так как мы очень часто общаемся с большим количеством людей, выезжаем за город (до 100 человек) и Лерик отлично относится к большому количеству взрослых людей и детей :)

Iiska 16.01.2012 17:15

Мы отлично отметили годик, были все деды бабы прабабы. Я сделала паровозик из детских фото. Также заказала много шариков. И тортик шикарный. Еще придумала много конкурсов. Самый смешной был - кто дальше плюнет соску :)
Еще пробовали детское питание, угадывали как цифры связаны с событием, приготовила презенты всем в виде фотография и отпечатков ладошек, и еще много всего. Ребенок очень хорошо все воспринял. Сидела с нами за столом. Иногда уходили кто то играл с ней в комнате. Собирались сразу после сна. Ушли часов в 9. Потом доча купалась целый час и хорошо спала! Почитайте ЛВ и готовьтесь заранее. Девочки писали большие отчеты с фотками. Я только бы поддержала такие начинания.

КРАСОТУСЕЧКА 16.01.2012 17:15

Цитата:

Сообщение от Asik_Dl (Сообщение 73863201)
Сама психолог и это знаю, но прежде всего вопрос не о детских психотравмах, а о том, что у ребенка должны быть праздники, которые он будет любить и ждать. А к этому нужно готовится заранее =)

Только ведь годовасие ребятенок то еще не оценит...это больше праздник для Вас!:flower:
Мы, вот, годовасие моей маленькой отметили ТАААААААААК, что если бы дочка понимала, что происходит, на утро бы заявила: "Дайте мне другую маму!!":)):)) Легли спать только в 11 утра:)
В общем праздник скорее был для мамы и папы!
Думаю, более менее ребенок будет понимать праздники где-то с двух лет...

Вреднюга 16.01.2012 17:42

Мне кажется лучше дома, маленький ведь еще совсем ребенок. Мы сначала отпраздновали с бабушками и близкой родней. А потом друзей звали, в однокомнатной квартире кстати. Мне показалось, что шумное застолье ребенку было не в радость. Так что главное не затягивать по времени это дело. Я, как и многие здесь, делала паровозик из фоток. Еще делала плакат "На кого я похожа?". Приклеила туда наши с мужем детские фотки и дочки естественно. Гости ставили галочки "Носик на маму", "Глазки на папу" и т.д. Потом баллы суммировались. Интересно было! Ну и конечно, шарики, тортик со свечками.

Asik_Dl 16.01.2012 17:47

Цитата:

Сообщение от Iiska (Сообщение 73864579)
Мы отлично отметили годик, были все деды бабы прабабы. Я сделала паровозик из детских фото. Также заказала много шариков. И тортик шикарный. Еще придумала много конкурсов. Самый смешной был - кто дальше плюнет соску :)
Еще пробовали детское питание, угадывали как цифры связаны с событием, приготовила презенты всем в виде фотография и отпечатков ладошек, и еще много всего. Ребенок очень хорошо все воспринял. Сидела с нами за столом. Иногда уходили кто то играл с ней в комнате. Собирались сразу после сна. Ушли часов в 9. Потом доча купалась целый час и хорошо спала! Почитайте ЛВ и готовьтесь заранее. Девочки писали большие отчеты с фотками. Я только бы поддержала такие начинания.

Спасибо большое, почитаю! :flower::flower::flower:
Просто у меня ситуация такая - народ все равно придет, в большом количестве - это 100%, и если не назначит централизованного места, то придет домой =)
А комната в 15 метров врядли выдержит толпу людей, да еще с детьми-шилопопами =)

Цитата:

Сообщение от КРАСОТУСЕЧКА (Сообщение 73864585)
Только ведь годовасие ребятенок то еще не оценит...это больше праздник для Вас!:flower:
Мы, вот, годовасие моей маленькой отметили ТАААААААААК, что если бы дочка понимала, что происходит, на утро бы заявила: "Дайте мне другую маму!!":)):)) Легли спать только в 11 утра:)
В общем праздник скорее был для мамы и папы!
Думаю, более менее ребенок будет понимать праздники где-то с двух лет...

Хахаха =))) Ребенок потом будет смотреть др по фотографиям =)

КРАСОТУСЕЧКА 16.01.2012 17:52

Цитата:

Сообщение от Asik_Dl (Сообщение 73866998)
Хахаха =))) Ребенок потом будет смотреть др по фотографиям =)

Даааа, фоты улетные:))
Удачно Вам отпраздновать годик:flower:


Часовой пояс GMT +4, время: 03:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena