Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Чем повысить Иммунитет? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4967505)

Angelitta 17.01.2012 00:09

Чем повысить Иммунитет?
 
День добрый!
Подскажите пожалуйста, как повысить иммунитет?
Часто болею, простудное (возможно вирусное) Витамины пью, не помогает.. 4ре раза за 1,5 мясяца это уже слишком..:008:
Общее состояние довольно вялое, быстрая утомляемость.. :008:
Кто что делал? Что РЕАЛЬНО помогло?

Элефант 17.01.2012 01:28

Могу сказать, что помогло повысить иммунитет на своем опыте (а может и не помогло, а совпало, но я верю!) . Тонзилгон (для профилактики различных заболеваний верхних дых. путей) и синупрет (для профилактики синуситов всяких, в т.ч. гайморитов)

Женька* 17.01.2012 10:24

Всю жизнь жила с плохим иммунитетом - болела каждый месяц. Помнится, в школе вообще на физру не ходила - вылезала из освобождения и заболевала опять. Все очень ухудшилось после вторых родов, прямо караул. Лечилась в какой-то клинике при Отта, колола иммуномодуляторы - уже не помню, что. Увы, не очень помогло. А потом решила с детьми спортом заняться понемногу - завидно стало: они у меня такие здоровые, крепкие, фигурки красивые.... Села на лошадь - свежий воздух, движение, все мышцы работают. Хорошо! Увы, не часто получается, но и этого хватает. Сложно, конечно, болело все поначалу, да и травмы были. В тренажерку пошла. Тоже заставить себя трудно, но возможно. В общем, про насморк давно не вспоминаю :))

Кто? 17.01.2012 10:56

А еще не факт, что надо повышать иммунитет. Может наоборот. У меня дочка в соплях все время аллергических была.. И любые таблетки, стимулирующие иммунитет для нее ужас ужас, тогда не просто сопли, до астматического приступа доходит.
Самое страшное, иммунал и витамины. Каждый год раньше типа как правильная мама ей давала и сразу через неделю после начала приема даже просто витаминов, начинает болеть. Зареклась, ТТТ перестала ей синтетические витамины покупать и вот, все отлично. У нас дежурный препарат - эриус. Чуть сопли, даю чайную ложку и все проходит. Сейчас сезон пуховиков, без антигистамина наверное бы из соплей не вылезала...

Шахерезада Ивановна 18.01.2012 16:51

Цитата:

Сообщение от Элефант (Сообщение 73896636)
Могу сказать, что помогло повысить иммунитет на своем опыте (а может и не помогло, а совпало, но я верю!) . Тонзилгон (для профилактики различных заболеваний верхних дых. путей) и синупрет (для профилактики синуситов всяких, в т.ч. гайморитов)

А ещё вместо комплексной гомеопатии можно попробовать классическую - там до кучи и все остальные хрони подлечат...

Синицына 18.01.2012 18:00

мне когда астму лечили, прописали Хилак Форте. Вот после этих капелек и диеты, которую они диктуют, заработал кишечник по-новому и иммунитет стал гораздо выше.

Даша-Петя 18.01.2012 18:08

"1 фунтовый бифштекс и
1 пинта горького пива
каждые 6 часов.
1 десятимильная прогулка
ежедневно по утрам.
1 кровать
ровно в 11 ч. вечера.
И не забивать себе голову вещами,
которых не понимаешь".

От себя могу добавить:
1. К бифштексу добавить салат, а пиво, согласно современным рекомендациям, заменить на сок. Хотя иногда можно и пива :)) - для удучшения настроения.
2. Отключить интернет и выбросить телевизор.

Lipton1977 18.01.2012 18:09

Цитата:

Сообщение от Даша-Петя (Сообщение 74001033)
"1 фунтовый бифштекс и
1 пинта горького пива
каждые 6 часов.
1 десятимильная прогулка
ежедневно по утрам.
1 кровать
ровно в 11 ч. вечера.
И не забивать себе голову вещами,
которых не понимаешь".

От себя могу добавить:
1. К бифштексу добавить салат, а пиво, согласно современным рекомендациям, заменить на сок. Хотя иногда можно и пива :)) - для удучшения настроения.
2. Отключить интернет и выбросить телевизор.

гы:)) так и свихнуться не долго:)):))

Я бы добавил еще секс - в любое время и как можно более чаще и качественнее))

Angelitta 18.01.2012 21:24

Спасибо всем кто откликнулся!! Конспектирую!!
Буду благодарна за дельные ответы!


Часовой пояс GMT +4, время: 15:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena