Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Проблемы с кожей у мамы. Что делать? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4972860)

violetblue 18.01.2012 17:43

Проблемы с кожей у мамы. Что делать?
 
Ситуация такая:
Приблизительно месяц назад у мамы (т.е. у меня) на коже рук с внутренней стороны и животе стали появляться красные пятна, которые увеличиваются в размерах, потом кожа в этих местах стала сохнуть. Была у дерматолога, он сказал, что это экзематид на фоне ГВ и нервных состояний (последнее время как-то с нервами у меня плоховато:073:). Прописал мазь "афлодерм" и сказал обязательно продолжать ГВ!!! Но что-то пятен становится все больше. На старые, вроде, мазь действует, а на новые - не понятно как-то. Расстраиваюсь из-за этого сильно:0009: ни в спортзал, ни в баню не пойти - выглядит неэстетично:001: да и вообще...
У кого-нибудь было такое? Что делать-то? Поделитесь!

Ariwka 18.01.2012 17:49

У меня тоже появляются пятна на груди , шее и на предплечье, чешутся безумно.не знаю что такое. они у меня пропадают как то сами. не обращалась к дерматологу.

Lipton1977 18.01.2012 17:58

Цитата:

Сообщение от violetblue (Сообщение 73999196)
Ситуация такая:
Приблизительно месяц назад у мамы (т.е. у меня) на коже рук с внутренней стороны и животе стали появляться красные пятна, которые увеличиваются в размерах, потом кожа в этих местах стала сохнуть. Была у дерматолога, он сказал, что это экзематид на фоне ГВ и нервных состояний (последнее время как-то с нервами у меня плоховато:073:). Прописал мазь "афлодерм" и сказал обязательно продолжать ГВ!!! Но что-то пятен становится все больше. На старые, вроде, мазь действует, а на новые - не понятно как-то. Расстраиваюсь из-за этого сильно:0009: ни в спортзал, ни в баню не пойти - выглядит неэстетично:001: да и вообще...
У кого-нибудь было такое? Что делать-то? Поделитесь!

сдать соскоб и посмотреть что за звери

violetblue 18.01.2012 22:58

Цитата:

Сообщение от Lipton1977 (Сообщение 74000367)
сдать соскоб и посмотреть что за звери

Врач сказал, что это не заразно. Я так понимаю, значит, вряд ли звери есть:0001:

amirba 18.01.2012 23:15

У меня было тоже самое, когда кормила ГВ первую дочь. Но на пальцах правой руки. Тоже обследование делала, поставили дерматит + сниженный иммунитет на фоне ГВ. Мазь Радевит. Сейчас второе ГВ и опят та же рука и те же пальцы...и опять зима. Думаю, холод тоже влияет, летом кормила - ничего не было. Думаю, у вас и у меня пройдет либо с окончанием ГВ, либо с наступлением лета)

Syrik 18.01.2012 23:22

я бы кальций поколола внутрипопочно, мне помогало....

Mamyr 18.01.2012 23:54

у меня то ладони покрываются мелкими волдырями. которые потом сохнут и кожа слезает, то кончики пальцев пересыхают так. что кожа трескается, то руки покрываются дерматитными бляшками и чешутся. Но я особо не парюсь. Одно пройдет, другое выскочит.

Лемурка 19.01.2012 01:09

у меня крапивница поле родов появилась. Пила тавегил...Хоть и нельзя при ГВ. А что делать...уменьшила дозировку, через неделю все прошло.

amber_drop 19.01.2012 02:37

На нейродермит похоже. ГВ вообще ни при чем. Нервы надо подлечить и пройдет. Мазями оно не убирается никак. Точнее одно пятно пройдет, в другом месте вылезет.

Президентиха 19.01.2012 02:53

ТС, у меня такое было на руках после рождения старшего - через несколько месяцев превратилась в экзему (по сути вам ее и поставил дерматолог), но у меня тогда ГВ уже не было - мне ооочень помогала мазь радевит, но ее, вроде, при гв нельзя
антигистаминные немного тоже помогают - но реально мне помогло избавиться только время - когда старшему стукнуло 2 года (началось в 9мес) - все как-будто рукой сняло.
Сейчас вам посоветую мочить как можно меньше, все по дому делать в перчатках, мазать руки кремом для сухой атопичной кожи.
Сейчас с младшим лично у меня другая напасть - жутко сохнут подушечки пальцев рук - колд-крем справляется с большой натяжкой... жду конца гв))))


Часовой пояс GMT +4, время: 19:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena