Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Логопед в р-не м. Большевиков (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4985756)

Boxi 23.01.2012 11:12

Логопед в р-не м. Большевиков
 
Девули, кто сталкивался, подскажите где его можно найти? :091:Классный руководитель говорит, что моей первоклашке он необходим...Раньше она писала зеркально, теперь очень много ошибок дочка делает, буквы пропускает и при переписывании, и при письме под диктовку

Ложка дёгтя 23.01.2012 11:25

В 45-й поликлинике отличный логопед . Я своих к ней водила . Очень быстро все звуки на место поставила

Boxi 23.01.2012 12:13

Цитата:

Сообщение от Ложка дёгтя (Сообщение 74255621)
В 45-й поликлинике отличный логопед . Я своих к ней водила . Очень быстро все звуки на место поставила

Спасибо. Вы платно ходили? Сколько обычно сеансов нужно? Как часто нужно ходить на занятия? каким образом проходят занятия? сколько длятся по времени? я понимаю, что все индивидуально...очень волнуюсь и переживаю, первый раз сталкиваюсь с логопедом не знаю на что обращать внимание при выборе его...и сама в детстве не ходила

Ложка дёгтя 23.01.2012 13:05

Мы ходили 2 раза в неделю - 1 раз индивидуально , платно (500 руб) и 2-й раз групповое занятие (бесплатно ) . Это обычно 2-3 ребенка . Пока она занимается с одним , другим дает разные задания . Занятия длятся 1 час.
Во время занятий она показывает Вам как должны правильно произноситься звуки , показывает различные упражнения , а Вы все это записываете и дополнительно занимаетесь дома - без этого никак , иначе ребенок к след. занятию все забудет. Но это несложно т.к. она все очень хорошо объясняет и Вы при ней еще все сами проделаете .
У моего старшего ( на тот момент-дошкольника ) была проблемной только буква "Р" . Мы с ней справились быстро , а
у младшего был полный набор - Р,Л, Ж.Ш,С,З с ним ходила с февраля до середины мая .В апреле -мае посещали уже только групповые бесплатные занятия т.к. к тому моменту все звуки поставили и нужна была только автоматизация

briz-end 24.01.2012 12:40

Цитата:

Сообщение от Boxi (Сообщение 74254958)
Девули, кто сталкивался, подскажите где его можно найти? :091:Классный руководитель говорит, что моей первоклашке он необходим...Раньше она писала зеркально, теперь очень много ошибок дочка делает, буквы пропускает и при переписывании, и при письме под диктовку

а в школе нет логопеда?
в Невском районе тьма логопедических садов, как правило частнопрактикующие логопеды именно оттуда
в свое время когда искали, как раз через сад нашли

Boxi 24.01.2012 12:46

Цитата:

Сообщение от briz-end (Сообщение 74326876)
а в школе нет логопеда?
в Невском районе тьма логопедических садов, как правило частнопрактикующие логопеды именно оттуда
в свое время когда искали, как раз через сад нашли

в школе нет...и сказали, что логопед в школе не обязателен...

вот я и спрашиваю, о конкретных людях, что бы не идти куда попало и к кому попало...тут самое главное, что бы еще больше не навредили...

briz-end 24.01.2012 13:06

Цитата:

Сообщение от Boxi (Сообщение 74327352)
в школе нет...и сказали, что логопед в школе не обязателен...

вот я и спрашиваю, о конкретных людях, что бы не идти куда попало и к кому попало...тут самое главное, что бы еще больше не навредили...

мы в логосаду щас, логопед толковый (раньше к нам на дом частный ходил из этого же сада, но послабее нынешнего, так что не посоветую) ...поинтересуюсь у нынешнего на счет частной практики)

Boxi 24.01.2012 13:10

Цитата:

Сообщение от briz-end (Сообщение 74328606)
мы в логосаду щас, логопед толковый (раньше к нам на дом частный ходил из этого же сада, но послабее нынешнего, так что не посоветую) ...поинтересуюсь у нынешнего на счет частной практики)

спасибо:flower:, что мне уже совсем грустно...таких проблем нет ни у кого из знакомых

briz-end 24.01.2012 13:26

Цитата:

Сообщение от Boxi (Сообщение 74328858)
спасибо:flower:, что мне уже совсем грустно...таких проблем нет ни у кого из знакомых

а у меня наоборот, куда не плюнь-сплошные логолептики:(
старший ребенок в школе столкнулся с дисграфией, в школе был логопед 2 раза в неделю +частные занятия еще пару раз, худо-бедно справились к концу младшей школы

Boxi 24.01.2012 13:28

Цитата:

Сообщение от briz-end (Сообщение 74329935)
а у меня наоборот, куда не плюнь-сплошные логолептики:(
старший ребенок в школе столкнулся с дисграфией, в школе был логопед 2 раза в неделю +частные занятия еще пару раз, худо-бедно справились к концу младшей школы

да я вообще не знала ,что есть такой диагноз...спасибо учителю, что посоветовал задуматься, а то так бы и думала, что она просто торопится


Часовой пояс GMT +4, время: 05:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena