Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Кривые молочные зубы (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4988881)

Feily 24.01.2012 01:30

Кривые молочные зубы
 
Девочки, посоветуйте!
Нам 1,2 года, в год прорезался только нижний передний зуб и то по диагонали десны, не ровно вверх как все нормальные зубы, а четко по диагонали. Сейчас виден рубец второго нижнего, тоже самое, то есть получается они растут под углом друг к другу. Вот и думаю что делать! Выравняются сами или лучше сходить к стоматологу. Слышала, что когда зубы поздно лезут-надрезают десну. Такое практикуется.
Посоветуйте стоматолога детского для консультации. Спасибо.

nadya812 24.01.2012 01:40

У нас тоже нижние резцы под углом друг к другу, как бы домиком, прорезались с интервалом между 5,5 - 7 месяцами. К стоматологу не ходили, хотя меня это тоже смущает:008:. Мне кажется, что кроме отмены соски, стоматолог вряд ли что-то порекомендует. А вот повлияет ли это на положение постоянных зубов? Попробую узнать у своего ортодонта.

Feily 24.01.2012 01:43

Так они так и остались домиком? Или выравнялись?

nadya812 24.01.2012 01:54

Цитата:

Сообщение от Feily (Сообщение 74313644)
Так они так и остались домиком? Или выравнялись?

Нам 1,2. Они домиком прорезались, так под углом и растут. Я сомневаюсь, что выровняются, тем более уже двойки с обеих сторон подпёрли.

ShEP-a 24.01.2012 09:04

У нас немного другая ситуация, но была возможность, что зубы буду кривыми - лишний зуб вылезал и под углом. Были у стоматолога, сказали так, как вырастит не известно, если буду кривыми и это будет мешать или деформировать рост постоянных, то надо будет выпрямлять, и ничего нельзя сказать как пойдут расти коренные. т.е. что там будет у вас вам скажет только стоматолог, думаю показать ребетенка стоит.

Lipton1977 24.01.2012 09:36

Цитата:

Сообщение от Feily (Сообщение 74312858)
Девочки, посоветуйте!
Нам 1,2 года, в год прорезался только нижний передний зуб и то по диагонали десны, не ровно вверх как все нормальные зубы, а четко по диагонали. Сейчас виден рубец второго нижнего, тоже самое, то есть получается они растут под углом друг к другу. Вот и думаю что делать! Выравняются сами или лучше сходить к стоматологу. Слышала, что когда зубы поздно лезут-надрезают десну. Такое практикуется.
Посоветуйте стоматолога детского для консультации. Спасибо.

Дождитесь вылезания всего зубного ряда, какой смысл сейчас в посещении стоматолога???
Он все равно сейчас ничего не сделает - только может констатировать факт.

y0lka 24.01.2012 09:44

полный рот зубов, нижние два центральные - под небольшим углом друг к другу выросли, так и остались. К стоматологу не ходила, да же мысли не было, если честно...это же молочные, даже не думала что их ровняют и что их рост на постоянных сказывается. у меня вот молочные были ровные, а постоянные кривые выросли.

Латиффа 24.01.2012 09:48

Нам стоматолог на вопрос о кривых зубах сказала что молочные уж какие есть, но будьте готовы к проблемам при прорезывании постоянных (сказала еще, что на молочные могла соска повлиять, и поскольку у нас проблемы то в дальнейшем оперативно решать ситуации с сосанием пальцев, чупа-чупсов и прочих вредных привычек, которые могут повлиять на прикус,если таковые возникнут).

Tasha79 24.01.2012 11:40

у нас передние под углом. остеопат сказала, что это от неправильного положения костей черепа. будем исправлять.
вообще многие стоматологи перед установкой брекетов отправляют к остеопату. он снимает напряжение в костях.

Lipton1977 24.01.2012 11:46

Цитата:

Сообщение от Tasha79 (Сообщение 74323190)
у нас передние под углом. остеопат сказала, что это от неправильного положения костей черепа. будем исправлять.
вообще многие стоматологи перед установкой брекетов отправляют к остеопату. он снимает напряжение в костях.

Простите что вы исправлять будете я не понял????? Кости черепа?


Часовой пояс GMT +4, время: 02:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena