Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   В детской несет куревом с нижнего этажа! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5009396)

osanna 30.01.2012 18:12

В детской несет куревом с нижнего этажа!
 
Ситуация такая, у дочки в комнате есть балкон, застекленный, так вот, сегодня открываю проветрить оконо в комнате-слышу сильный запах курева, выглядываю на балкон, подо мной курят 2 человека, а дым прямо к нам в комнату:wife: Я уже давно замечала, что как-то сигаретами попахивает...... И балкон у нас уже провонялся. Живем в этой квартире 1 месяц. Даже не знаю, что можно сделать?

sorbetta 30.01.2012 23:15

Да много уже тем таких было, видимо ничего тут не сделаешь:(, у нас тоже лоджия, и курят внизу наискосок, курит мужчина через каждые 20-30 мин и ночью тоже, такое впечатление что не спит. У меня аллергическая реакция на дым. Пробовала культурно попросить не помогло, сразу начал огрызаться, потом с мужем поругался, говорит что у себя он может делать что хочет:ded: Ну я так решила, что я тогда тоже и теперь окна свои он будет мыть после каждого перекура:046::046::046:

Тётка 30.01.2012 23:20

ну да, прально, закидайте его кокашками!

kressy 30.01.2012 23:26

Цитата:

Сообщение от sorbetta (Сообщение 74735384)
Да много уже тем таких было, видимо ничего тут не сделаешь:(, у нас тоже лоджия, и курят внизу наискосок, курит мужчина через каждые 20-30 мин и ночью тоже, такое впечатление что не спит. У меня аллергическая реакция на дым. Пробовала культурно попросить не помогло, сразу начал огрызаться, потом с мужем поругался, говорит что у себя он может делать что хочет:ded: Ну я так решила, что я тогда тоже и теперь окна свои он будет мыть после каждого перекура:046::046::046:

и что вы делаете с его окнами???

Кейко 30.01.2012 23:40

Цитата:

Сообщение от osanna (Сообщение 74715973)
Ситуация такая, у дочки в комнате есть балкон, застекленный, так вот, сегодня открываю проветрить оконо в комнате-слышу сильный запах курева, выглядываю на балкон, подо мной курят 2 человека, а дым прямо к нам в комнату:wife: Я уже давно замечала, что как-то сигаретами попахивает...... И балкон у нас уже провонялся. Живем в этой квартире 1 месяц. Даже не знаю, что можно сделать?

Если это детская и там живёт маленький ребёнок, то можете вызвать представителя из комитета по защите детей. Пусть составит акт, что дым с соседнего балкона проникает в комнату и пагубно влияет на здоровье ребёнка. Потом с этим актом к соседям и объяснить, что такому акту можно дать ход...
Нам помог такой способ. Ход давать не пришлось, курить стали в другом месте.

Четна 30.01.2012 23:55

Цитата:

Сообщение от Кейко (Сообщение 74737539)
Если это детская и там живёт маленький ребёнок, то можете вызвать представителя из комитета по защите детей. Пусть составит акт, что дым с соседнего балкона проникает в комнату и пагубно влияет на здоровье ребёнка. Потом с этим актом к соседям и объяснить, что такому акту можно дать ход...
Нам помог такой способ. Ход давать не пришлось, курить стали в другом месте.

А куда дать ход? Конкретнее.
Вам просто пошли навстречу добровольно.
А ход:046:

ozhukov 30.01.2012 23:56

Цитата:

Сообщение от Кейко (Сообщение 74737539)
Если это детская и там живёт маленький ребёнок, то можете вызвать представителя из комитета по защите детей. Пусть составит акт, что дым с соседнего балкона проникает в комнату и пагубно влияет на здоровье ребёнка. Потом с этим актом к соседям и объяснить, что такому акту можно дать ход...
Нам помог такой способ. Ход давать не пришлось, курить стали в другом месте.

А такие акты что комитет защиты детей составляет? Там что эксперты сидят? Тогда пусть и выхлопные газы на улице они меряют - от них вреда больше.

Кейко 30.01.2012 23:56

Цитата:

Сообщение от Четна (Сообщение 74738702)
А куда дать ход? Конкретнее.
Вам просто пошли навстречу добровольно.
А ход:046:

Вы не правы. Ход можно дать и ещё какой. Суд решает такой вопрос с первого же заседания.

ppt 31.01.2012 00:00

может сначала с соседями поговорить по человечески? может они и не подозревают что доставляют Вам дискомфорт :008:

osanna 31.01.2012 12:42

Цитата:

Сообщение от ppt (Сообщение 74739154)
может сначала с соседями поговорить по человечески? может они и не подозревают что доставляют Вам дискомфорт :008:

Я пока еще ни с кем не знакома... Правда когда мы только переехали и в 21.05 забили два гвоздя, то сосед с низу сразу прибежал, сказал нам, что бы мы после 21.00 не сверлили. А я значит ему скажу, что бы он у себя на балконе не курил? Да уж, не ожидала такой проблемы...


Часовой пояс GMT +4, время: 01:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena