Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   очередной топ про носки потреяшки. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5009429)

Клёпа Великолепная ® 30.01.2012 18:23

очередной топ про носки потреяшки.
 
Я постоянно не могу найти пару к носочкам сына. В каждой стирке смывается как минимум один. Этих сирот я пакую в букет таких же одиночеств, и иногда при очередной стирке потерянная пара вдруг находтся. Причем вариант, что завалился в подъодеяльник или остался в баке - не канает, я давно и внимательно за ними наблюдаю. Нет. Они просто исчезают и потом внезапно появляются. Уползают они, ч
то ли... Как-то страшно мне думать, что г де-то в углу квартиры, в тёмном, в пыльном углу, находится сейчас десяток одиноких носков.. Они сплетаются в узел, они неслышно шуршат друг об друга разным плетением нитей, они яростно спорят, у кого круче соотношение хлопка и эластана и чей рисунок более подходит девятилетнему мальчику.. И вот, отдохнув от сапожек, сандаликов и кроссовок, они возвращаются. Перед этим они молча прощаются друг с другом, ибо понимают - второй раз ускальзуть о меня, ревностно их считающей, не удастся..

У всех, конечно, так, это очевидно.
Но что вы делаете с такими потеряшками?

П.С. А заметили, что теряются только мужские носки? Женские носочки с кружевами, или с сердечками или с кисками всегда парой. Даже капроновые.

DIGI-Kisss 30.01.2012 18:24

Цитата:

Сообщение от Клёпа Великолепная (Сообщение 74716771)
Я постоянно не могу найти пару к носочкам сына. В каждой стирке смывается как минимум один. Этих сирот я пакую в букет таких же одиночеств, и иногда при очередной стирке потерянная пара вдруг находтся. Причем вариант, что завалился в подъодеяльник или остался в баке - не канает, я давно и внимательно за ними наблюдаю. Нет. Они просто исчезают и потом внезапно появляются. Уползают они, ч
то ли... Как-то страшно мне думать, что г де-то в углу квартиры, в тёмном, в пыльном углу, находится сейчас десяток одиноких носков.. Они сплетаются в узел, они неслышно шуршат друг об друга разным плетением нитей, они яростно спорят, у кого круче соотношение хлопка и эластана и чей рисунок более подходит девятилетнему мальчику.. И вот, отдохнув от сапожек, сандаликов и кроссовок, они возвращаются. Перед этим они молча прощаются друг с другом, ибо понимают - второй раз ускальзуть о меня, ревностно их считающей, не удастся..

У всех, конечно, так, это очевидно.
Но что вы делаете с такими потеряшками?

П.С. А заметили, что теряются только мужские носки? Женские носочки с кружевами, или с сердечками или с кисками всегда парой. Даже капроновые.

Скопирую, читну на досуге про "потреяшки".

Фотинa 30.01.2012 18:26

Цитата:

Сообщение от Клёпа Великолепная (Сообщение 74716771)
П.С. А заметили, что теряются только мужские носки? Женские носочки с кружевами, или с сердечками или с кисками всегда парой. Даже капроновые.

Мужу периодически покупаю сразу 7 одинаковых пар.
Мои и ребенкины носки теряются намного чаще, т.к. для нас я такой привычки не выработала. Всего по паре-другой одинаковых.

Нитa 30.01.2012 18:26

У меня и женские носки теряются. Если пара через месяц не находится, выкидываю.

Нитa 30.01.2012 18:27

Кстати, мужу стала покупать много пар одинаковых носков, так проще.

Клёпа Великолепная ® 30.01.2012 18:28

ну, я тоже сыну если покупаю, то 3-4 пары, но не более, таким образов "в ношении" одновременно не менее 10 пар, т.к. мне это удобно - утром надевает чистые, к концу недель готова партия на стрку всего темного, а то и до вторника можно не особо заморачиваться.

Харпер Ли 30.01.2012 18:28

у меня ничего не теряется, я носки клубочком сматываю после стирки-сушки и в ящик.

Фотинa 30.01.2012 18:30

Цитата:

Сообщение от Гадюкина (Сообщение 74717113)
у меня ничего не теряется, я носки клубочком сматываю после стирки-сушки и в ящик.

когда носки разные, их тяжело в клубочек смотать.
А одинаковые я тоже ... клублю..

Правда 30.01.2012 18:33

Покупаем одинаковые носки.Даже если не совпадают....не очень огорчаемся,идем в том,то выдала жена.:001:
Ответила традиционно..Пышь-Пышь.Автор..я теперь люблю эту песню из-за Вас!:flower:

Правда 30.01.2012 18:33

Цитата:

Сообщение от Гадюкина (Сообщение 74717113)
у меня ничего не теряется, я носки клубочком сматываю после стирки-сушки и в ящик.

Они у Вас дрессированные!:016:


Часовой пояс GMT +4, время: 11:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena