Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Детский проктолог - посоветуйте пожалуйста!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5031610)

ReiKris 06.02.2012 17:08

Детский проктолог - посоветуйте пожалуйста!!!
 
Доче 2,6 годика, был запор, после него боимся ходить на горшок, со слезами и плачем. Сейчас стул нормализовали, но страх остается, терпит до последнего, аж передергивает всю. И после кровь на попе и в горшке, говорит, что больно попе.... Плачет, и боится. Жалко малышку сил нет, посоветуйте врача пожалуйста!!!

vaflik 06.02.2012 19:49

Мы недавно с такой же проблемой были.. и кровь на попе и в горшке и больно, мама, больно:001:
ходили в педиатричку к Колесниковой. Ввач:001: мне понравилась и подходом к ребенку и к проблеме и к моей полуобморочности:))
с шутками-прибаутками, намазывая попу вазелином и спрашивая ребенка любит ли он синее мороженое:065: рраз! ребенок пока переваривал вопрос, она уже все осмотрела:)) ну конечно овопил немного, но терпимо.
диагноз, если своими словами - трещинка на слизистой. прописала свечи на 2 недели, ещедневные клизмы (я не смогла) и прием через 2 недели. я вместо клизм давала сок грушевый, это на него как слабительное действует, но врач была недовольна мной:015:
все вылечили, сказала если будут повторы, свечи на 3 дня.
стул должен быть каждый день:ded: если не было, утром клизма.
как-то так:flower:

ReiKris 06.02.2012 20:49

Спасибо большое за ответ!!! Я сама полуобморочная мамашка, так что побежим к этому врачу!!! а какой возраст у Вашего ребенка?? мне вообще так сложно представить, как ей будут осмотр делать, прямо не могу, надо брать с собой группу поддержки... :001:

vaflik 06.02.2012 22:02

моему 2,7 так что я вас понимаю) вы главное не бойтесь, осмотр просто моментальный, я имею ввиду самое противное.. у нас еще узелок набух, так мне его еще изнутри (почти вывернув) показали.. ребенок встал и пошел себе спокойно, а у меня может ночные кошмары теперь)))
я брала папу, чтобы фиксировать, думала будет страшнее, но.. ноги за голову, а в такой позе я и сама бы удержала)
удачи)
свечи кстати копеечные, а помогают реально быстро, так что бегите к врачу и лечитесь)

Госпожа Метелица 08.02.2012 02:18

Цитата:

Сообщение от vaflik (Сообщение 75187753)
моему 2,7 так что я вас понимаю) вы главное не бойтесь, осмотр просто моментальный, я имею ввиду самое противное.. у нас еще узелок набух, так мне его еще изнутри (почти вывернув) показали.. ребенок встал и пошел себе спокойно, а у меня может ночные кошмары теперь)))
я брала папу, чтобы фиксировать, думала будет страшнее, но.. ноги за голову, а в такой позе я и сама бы удержала)
удачи)
свечи кстати копеечные, а помогают реально быстро, так что бегите к врачу и лечитесь)

Подскажите, пожалуйста, а что за свечи?:008: Мази не выписывали??

И врач не предлагала клизмы каким-нибудь лёгким слабительным заменить??

vaflik 08.02.2012 12:56

Цитата:

Сообщение от Госпожа Метелица (Сообщение 75276278)
Подскажите, пожалуйста, а что за свечи?:008: Мази не выписывали??

И врач не предлагала клизмы каким-нибудь лёгким слабительным заменить??

свечи с метилурацилом 500 мг, по 1\3 2 раза в день, утром после клизмы.. но у всех все индивидуально, я б не рискнула без назначения:flower:
слабительное не назначала, так как сказала что просто надо "простимулировать" нижний отдел, а так кижка должна сама работать.. да и это только потому, что нам нельзя было допускать твердого стула - мы ж с трещинкой были..

мазей тоже не было;)

Liz@ 08.02.2012 16:47

В педиатрической академии очень хороший проктолог! Мы там наблюдаемся с сынулей.У нас тоже кровь была!Скорее сего трещины заднего прохода!Срочно бегите,не затягивайте!С этим затягивать нельзя!Страдаем уже этим давно!

Жженька 09.04.2012 11:22

Цитата:

Сообщение от vaflik (Сообщение 75179257)
Мы недавно с такой же проблемой были.. и кровь на попе и в горшке и больно, мама, больно:001:
ходили в педиатричку к Колесниковой. Ввач:001: мне понравилась и подходом к р

и мы попали в больницу именно к ней. Замечательная женщина, она любит детей, сразу видно. Мужчины все сухо как-то с детем общались. Если есть возможность попробуйте попасть к ней.

katerisha2 10.04.2012 09:21

А у нас будет прием Колесникова Даниила Сергеевича,по рекомендации педиатра,он из Педиатрички,кто-нибудь был у него?

katerisha2 10.04.2012 14:19

Цитата:

Сообщение от Госпожа Метелица (Сообщение 75276278)
Подскажите, пожалуйста, а что за свечи?:008: Мази не выписывали??

И врач не предлагала клизмы каким-нибудь лёгким слабительным заменить??

Нам сегодня назначили такое же лечение,клизмы и свечи на 2 нелели,заменить клизмы нельзя,не смогу сейчас повторить,чтоб не врать,почему)И внутрь жидкое вазелиновое масло давать.

Доктор очень понравился:)


Часовой пояс GMT +4, время: 00:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena