Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   На следующей неделе - комиссия в логопедический сад.. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5034410)

KiSSуля 07.02.2012 14:40

На следующей неделе - комиссия в логопедический сад..
 
Кто проходил недавно, поделитесь плииз...может ребенка надо подготовить к вопросам, а то она у меня девушка стеснительная....
Спасибки:flower:

DAN 07.02.2012 14:48

У на комиссия была, вопросы не сложные. Моему 5 лет.
Спрашивали кем папа мама работают, сосчитать до 10 и обратно, какие дикие птицы бывают, фигуры и цвета, положили перед ним 2 палочки красную и зеленую и спросили какая следующая палочка, мой ответил красная, и все вопросы в таком духе. Бояться нечего.У нас еще впереди одна комиссия, окончательная.

KiSSуля 07.02.2012 14:53

Цитата:

Сообщение от DAN (Сообщение 75227121)
У на комиссия была, вопросы не сложные. Моему 5 лет.
Спрашивали кем папа мама работают, сосчитать до 10 и обратно, какие дикие птицы бывают, фигуры и цвета, положили перед ним 2 палочки красную и зеленую и спросили какая следующая палочка, мой ответил красная, и все вопросы в таком духе. Бояться нечего.У нас еще впереди одна комиссия, окончательная.

А почему две комиссии:009: или Вы имеете в виду посещение психиатра, для бегунка к медицинской карте?

DAN 07.02.2012 15:03

У нас две, одна в нашем саду, другая районная, видимо много детей с проблемами речи. А врачей мы проходили, перед первой комиссией.

KiSSуля 07.02.2012 15:33

Цитата:

Сообщение от DAN (Сообщение 75228444)
У нас две, одна в нашем саду, другая районная, видимо много детей с проблемами речи. А врачей мы проходили, перед первой комиссией.

ААА....а у нас в саду смотрел логопед, дали врачей пройти, у а вот теперь комиссия...

Никитина мама 07.02.2012 16:41

У нас была комиссия, ничего страшного не было. Мой стеснительный хорошо отвечал.

oligynchik 07.02.2012 17:54

Девочки, посоветуйте кто прошел уже?
Мы были вчера у психиатра на приеме, мой вообще отказался разговаривать, ответил только как его зовут и как брата зовут, дальше полный игнор. Мне потом сказал что стесняется. Если он и на комиссии также молчать будет, чем это нам светит? Ребенок в принципе с незнакомыми не стремится общаться тем более если его просят с порога рассказать стишок и сказать как родителей зовут. Если увлечь заинтересовать тогда может быть и согласиться пообщаться, но далеко не факт.

Канапушка 07.02.2012 17:59

Девочки, а для логопедического сада нужно направление от логопеда?

KiSSуля 07.02.2012 18:06

Цитата:

Сообщение от Канапушка (Сообщение 75242855)
Девочки, а для логопедического сада нужно направление от логопеда?

Да...нам давали направление на комиссию, и в нем отметки врачей надо ставить

Чудо и Ко 07.02.2012 18:27

Цитата:

Сообщение от DAN (Сообщение 75228444)
У нас две, одна в нашем саду, другая районная, видимо много детей с проблемами речи. А врачей мы проходили, перед первой комиссией.

В сад видимо к вам дефектологи приходили, очень уж вопросы похожи :)
На комиссии у нас все было совсем по-другому, сначала ребенка логопед поставила к себе вплотную лицом и просила говорить ему заданные слова, смотря ему в рот, сын пытался все время отвести взгляд, но логопед была непреклонна и каждый раз его разворачивала. Он от этого явно сконфузился, отвечал на другие вопросы очень плохо. До этого на ура прошли дефектологов, невролога, психиатра, дефектологи нас даже похвалили :) К счастью комиссия нам написала, что в дефектологе мы не нуждаемся, в противном случае мы бы смогли попасть только в коррекционный сад, а не в логогруппу нашего садика, можно еще остаться в обычной группе. Когда нам в саду вручали направления пришла одна мамочка, сына которой комиссия в прошлом году направила в коррекционный сад, но мальчик явно развит по возрасту, может только активен чрезмерно :005:
Вопросы: обобщение предметов одним словом (фрукты, овощи, транспорт (а не машинки!!!), одежда, обувь, мебель), рассказ по картинке, проверка образования мн. числа (сын даже не понял, что от него хотят когда логопед стала загибать ему пальчики и отвечал один, два, три, четыре, а надо было добавлять "пальчика", т.е. два пальчика и т.д.). Вопщем после всего этого сын запутался со временами года, хотя до этого всегда отвечал без ошибок. В их заключении было написано практически напротив каждого вопроса - с ошибками, с помощью (думать не давали совсем, сразу помогали), кроме слов обобщений.
Но! Когда я расстроенная вышла, то разговорилась с одной мамочкой из группы и она рассказала, что ее сын ответил на все (!!!) вопросы и тогда комиссия предложила ей написать, что сын отвечал с ошибками, иначе в логогруппу не попасть :ded: Вопщем, готовить надо, но без фанатизма :))


Часовой пояс GMT +4, время: 12:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena