Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Едем в отпуск (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   А есть те, которых ротовирус в Болгарии обошел стороной? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5035904)

Varrta 07.02.2012 22:33

А есть те, которых ротовирус в Болгарии обошел стороной?
 
Собрались в Болгарию с 22 июня... Но в каждом, наверно, втором отзыве об отпуске в этой стране - ротовирус, ротовирус, ротовирус, ротовирус :( Понимаю, что никто и нигде от этой напасти не застрахован. Но, может быть, есть те, которым повезло избежать ротовируса?! Добавьте позитива, а?! А также поделитесь, пожалуйста, советами, как и что предпринимали для того, чтоб ротовирус обошел вас стороной?:ded:
Спасибо.:)

шуша 07.02.2012 22:49

Есть :)
два года (причем один год был Август) направленно ездили в болгарию с, практически грудными, детьми :)
Отлично понимаю, что нам скорее повезло.
Но. Это был один и тот же отель, одно и то же кафе. Хотя доннер кебабы покупали в трех местах :)

Orosso 07.02.2012 22:51

Мы ездили в Болгарию, когда дочке было 2 года, она отлично перенесла все, не обгорела, не заболела (в отличии от нас, но это была простуда от кондиционера). Так что не стоит заранее бояться. Везде берите с собой влажные салфетки, смотрите, чтобы ребенок воду не глотал... что еще придумать не знаю. Ну и лекарства все взять с собой, хотя бы для спокойствия.

Varrta 08.02.2012 00:07

Да, конечно, лекарствами запасемся...
Просто мне уже начинает казаться, что болгарам прямо-таки надо что-то предпринимать для борьбы с этим ротовирусом глобального масштаба, а то ведь реально очень многих эта проблема отталкивает и напрягает....
Все будет хорошо! :)

buntjavka 08.02.2012 01:22

Ездили в 1й половине сентября с реб. 1,3 года на самый большой курорт Солнечный берег, народу было много несмотря на сентябрь, ротовируса боялась как огня, набрала чемодан лекарств. все обошлось!!! Хотя и воду бывало глотал, и фрукты ел на пляже, и иммунитет у него не сказать что хороший. Но мы на ГВ, говорят это хорошая профилактика. а еще мы не ели в кафе-все готовили сами. Еще слышала, что если ребенок глотнул морской воды-лучше сразу вызвать рвотный рефлекс. сама я так не делала. Еще во время пребывания на море давать всякие бифиформ бэби, но я тоже этого не делала. Ребенок был счастлив, никакой акклиматизации и тому подобного. наоборот, как в питер вернулись-первым делом заболели :((

Anny-Fanny 08.02.2012 07:50

Нас обошел в прошлом году. Были в Болгарии прошлым летом десять дней, Бургас, Пловдив, Созополь...Была со старшим сыном, на одном месте не сидели, мотались... Никакую бяку не подхватили.

bystrova 08.02.2012 17:46

Были в Созопле в августе две недели в прошлом году, не болели и даже не слышали, чтобы хоть-нибудь рядышком болел, все было замечательно,хотя народу на пляже , яблоку некуда упасть.

Хэльга 08.02.2012 18:01

И мы отлично съездили -три мамы с тремя 2-х летними детишками! мы не болели, а другие переболели ротавирусом даже по два раза! мне кажется здесь зависит от вашего иммунитета!

Spichka 08.02.2012 18:01

Были 2 года назад в Албене - все прекрасно!:)

Erdef 08.02.2012 18:48

Была в Паласе , Солнечный день в августе с ребнком 10 лет (невозможно контролировать, что уж там глотается и т.д.) и пожилым человеком.Не болели. Но там почти нет детей, и вообще немного народу в отеле, на пляже, у бассейна ... Заходила в остальные отели Солнечного дня- там везде муравейник и заболеть проще простого.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena