Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Альмера, Корса или Солярис??? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5039175)

маманата 08.02.2012 22:55

Альмера, Корса или Солярис???
 
Дорогие форумчане, интересно ваше мнение из вышеперечисленного списка что бы вы посоветовали, сложно определиться, где-то есть плюсы и минусы. Хотелось бы уложиться в 500-550 т.р., ну, может, чуть больше. Нужен автомат, кондей, электрообогрев зеркал и заднего стекла, минимум две передние подушки, абс. Дорожный просвет хотелось бы побольше по возможности, супер-динамика не столь важна, а вот безпроблемность эксплуатации необходима. Семья из 4 человек (пока). Машина для меня лично, всякий хлам на дачу возить на этой машине точно не буду, поэтому багажник должен быть, но не обязательно слоновьих размеров и если посадка будет, как бы это сказать, словно на табуретке, т.е. повыше, было бы тоже отлично.
Может, на что-то еще стоит обратить внимание? Логаны не предлагайте.:)

Мишаня 08.02.2012 23:02

Цитата:

Сообщение от маманата (Сообщение 75332546)
Логаны не предлагайте.:)

Матиз. Даже два за эти деньги.

Yoхан 08.02.2012 23:04

Солярис или подождать новый Авео

маманата 08.02.2012 23:06

Цитата:

Сообщение от Мишаня (Сообщение 75333063)
Матиз. Даже два за эти деньги.

ну, я вообще-то не ради прикола тему создавала. Сейчас езжу на рено клио 2000 года, всем хороша машинка, но малова-та и морально все-таки устарела, хочется новенькую. Тем более, что не припомню, что бы у матиза было хотя бы половина заявленных мной пожеланий.

BeStran 08.02.2012 23:21

Цитата:

Сообщение от маманата (Сообщение 75332546)
Нужен 1) автомат, 2) кондей, 3) электрообогрев зеркал и заднего стекла,4) минимум две передние подушки, 5) абс. 6) Дорожный просвет хотелось бы побольше по возможности, а вот 7) безпроблемность эксплуатации необходима. 8) багажник должен быть, но не обязательно слоновьих размеров и 9) если посадка будет, как бы это сказать, словно на табуретке, т.е. повыше, было бы тоже отлично.

Цитата:

Сообщение от маманата (Сообщение 75333353)
Тем более, что не припомню, что бы у матиза было хотя бы половина заявленных мной пожеланий.

Ну вот, суммируем: у матиза ЕСТЬ эти пункты ИЗ ВАШИХ ДЕВЯТИ:
1) (в версии с автоматом, естественно)
2) (в версии с кондеем :) )
3) (тоже в какой-то версии вроде есть)
7)
9) (это кому как, у Вас какой рост? ИМХО, так высокая...)
Так что - больше половины :support:

Yoхан 08.02.2012 23:36

Цитата:

Сообщение от BeStran (Сообщение 75334612)
Ну вот, суммируем: у матиза ЕСТЬ эти пункты ИЗ ВАШИХ ДЕВЯТИ:
1) (в версии с автоматом, естественно)
2) (в версии с кондеем :) )
3) (тоже в какой-то версии вроде есть)
7)
9) (это кому как, у Вас какой рост? ИМХО, так высокая...)
Так что - больше половины :support:

матиз автомат перестали выпускать в 2008 году
кондей есть
обогрева зеркал отродясь не было, придется колхозить

идиотский ник 08.02.2012 23:37

У меня солярис :))
Вот, по истине, разные чувства вызывает машина.
У подруги и у сослуживца альмера классик. Они на машину нарадоваться не могут. С их слов и проверенное лично мной - подвеска там неубиваемая (мы в такие ямы попадали:001:, думала колесо оторвет, в результате с подвеской ну просто ничего не случилось, как выяснилось потом у ОД). Не нравится мне эта машина только тем, что модель старая, а следовательно, неликвидная (особенно через пару лет, когда выйдет, если выйдет, новая модель).
Корса. В последнее время опель прям очень меня радует. На мой взгляд, корса мелковата. Да и в обозначенную сумму вы не укладываетесь. И вообще, объем 1,2 - 1,4 как-то маловато мне кажется.

У меня был такой же набор авто для выбора, как и у вас. Только вместо корсы я рассматривала астру хэтч. В итоге решила не переплачивать по кредиту и остановиться на авто в пределах 600 тыс. Выбрала солярис. Жалею ли? Не могу сказать. По большому счету - машина и машина. едет неплохо, крутящий момент неплохой. Но второй раз такую бы не купила точно.

BeStran 08.02.2012 23:47

Цитата:

Сообщение от Yoхан (Сообщение 75336036)
матиз автомат перестали выпускать в 2008 году
кондей есть
обогрева зеркал отродясь не было, придется колхозить

Обогрева зеркал нет? ну извините :) казалось, что я где-то видела в описании...

Автор, извините за флуд :flower: я голосую за Солярис. Правда, я в машинах не разбираюсь и ни одной из этих у меня не было :)) но Солярис оч. нравится.

MUXAUJl 09.02.2012 00:00

Почитайте про солярис хотя бы здесь - была темка про них - особенно понравилось замечание про прогибающийся порог при замене колеса от поставленного домкрата:046:
как и большинство карейцев - неустойчива на дороге - у меня гетц служебный был - ппц на взлёт после 120 шёл...страшно ехать было..

Корса - дороговата нанче,но она и дизайном вигрывает и банально качеством пластика внутри...посидите в корейцах - поймёте о чём я;)

Альмера - надёжна и пратична..но скучна...

идиотский ник 09.02.2012 00:15

Цитата:

Сообщение от MUXAUJl (Сообщение 75338312)
Почитайте про солярис хотя бы здесь - была темка про них - особенно понравилось замечание про прогибающийся порог при замене колеса от поставленного домкрата:046:
как и большинство карейцев - неустойчива на дороге - у меня гетц служебный был - ппц на взлёт после 120 шёл...страшно ехать было..

Корса - дороговата нанче,но она и дизайном вигрывает и банально качеством пластика внутри...посидите в корейцах - поймёте о чём я;)

Альмера - надёжна и пратична..но скучна...


Значит, надо брать все-таки матиз;)

Кста, автор, а киа сид не рассматривали?


Часовой пояс GMT +4, время: 15:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena