Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Нанашки... нам 1г и 8мес, бъем родителей :( (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5056929)

ТихомироваМаша 14.02.2012 22:53

Нанашки... нам 1г и 8мес, бъем родителей :(
 
Привет
пару раз хватала нашу бабушку за руку и УБИДИТЕЛЬНО просила, в ответ на то, что ребенок упал и ударился, НЕ ДАВАТЬ никаких "нанашек" ни полу, ни кому бы то ни было еще.
Я абсолютно уверена, что это воспитывает в ребенке агрессивное поведение, и в конце концов безответственность за свои действия.
Вроде с 25-го раза бабушка поняла (когда я сказала, что если это повторится, то она перестанет общаться с ребенком) поняла, но видимо поздно :(

в один прекрасный день ребенок стукнулся о стиралаку - и стал лупить стиралку, я пресекла... достаточно жестко... (в смысле строго сказала что так делать нельзя)
а в следующий раз, когда он упал... он начал лупить меня :( и с тех пор началось...
при всем этом он ласковый мальчик... но вот ужас.. кинет игрушку со всей силы на пол, поднимет... погладит... "бобо"... погладит еще... и снова кинет на пол ... также и со мной..
я и плакала и обижалась... и уходила.. в итоге по его взгляду всегда было понятно что виновата я... хотя я всегда была в себе уверена... и реально считала, что права я... потому что маму бить нельзя...
сейчас он может меня полупить... погладить.. поцеловать и опять лупить,
какой еще метод испытать?

и еще как объяснить свекрови, что воспитание ребя это вообще не её компетенция - замучала она мне весь мозг:wife: уже трясет когда её вижу...

домашняя стерва 15.02.2012 00:02

простите а что такое "нанашки"?

перехватывать руку,и глядя в глаза говорить что вам больно,и этой же рукой гладить себя.

laleka 15.02.2012 00:07

у нас почти также, еще и себя по голове лупит, если замечание ей делаю... Бьет маму, сестру, игрушки, бросит игруху, поднимет, погладит и опять. Всё перепробовали, не знаю, что делать... Постою, послушаю советов.

Ri-Na 15.02.2012 00:14

у нас был такой период, и родителей и друзей бил, сейчас практически пережили
если родителей, говорю уходи...потом миримся, или погладь, поцелуй, иногда перехватываю руку - ты хотел погладить....
друзей просил прощения, сажала в коляску, ругала....
тоже разные методы были, сейчас почти все прошло:support:

надин-номер1 15.02.2012 00:25

Цитата:

Сообщение от домашняя стерва (Сообщение 75703201)
простите а что такое "нанашки"?

перехватывать руку,и глядя в глаза говорить что вам больно,и этой же рукой гладить себя.

да-да...только перехватывать руку, и даже сказала бы,жёстко перехватывать,и серьёзно и чётко(без хиханек) говорить, что так делать плохо.

Mamyr 15.02.2012 00:29

Как ребенку выражать свой гнев, агрессию? Пол бить нельзя, стиралку тоже. даже игрушку бросать нельзя. А что можно то?

надин-номер1 15.02.2012 00:31

Цитата:

Сообщение от Mamyr (Сообщение 75705262)
Как ребенку выражать свой гнев, агрессию? Пол бить нельзя, стиралку тоже. даже игрушку бросать нельзя. А что можно то?

тут нельзя не согласится, конечно у ребя должно что-то быть для битья/кидания/скакания, но тут уже речь идёт о битье мамы.... а это - святое...

sevensun 15.02.2012 00:35

Странно.. а я своей разрешаю подуху побить, говорю, что ей не больно, а маме больно, она если хочет мне от избытка чувств врезать (в игре такое часто может быть, а не от злости), она с удовольствием дает подухе кулаком. Все довольны.

sevensun 15.02.2012 00:36

Цитата:

Сообщение от надин-номер1 (Сообщение 75705480)
тут нельзя не согласится, конечно у ребя должно что-то быть для битья/кидания/скакания, но тут уже речь идёт о битье мамы.... а это - святое...

Я поняла, что речь идет еще и о битье неодушевленных предметов.

greyfox 15.02.2012 00:38

Цитата:

Сообщение от ТихомироваМаша (Сообщение 75697884)
какой еще метод испытать?

Еще, говорят, помогает проговаривать ребенку то, что он чувствует: "Ты разозлился, потому что у тебя развалилась башенка. Но кубики не соберутся обратно, даже если ты их побьешь. давай соберем башенку снова"

Цитата:

Сообщение от домашняя стерва (Сообщение 75703201)
простите а что такое "нанашки"?

ну как же :0001: "На! На тебе по попе, нехороший стол, за то что ударил нашего мальчика"


Часовой пояс GMT +4, время: 22:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena