Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   спасаемся от кашля ночью (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5060487)

Александра2207 16.02.2012 01:55

спасаемся от кашля ночью
 
приболели мы душевно так! ну ладно, температуру и горло за 5 дней нормализовали, но теперь пошли сопли, и, как следствие, изматывающий и непрекращающийся кашель по ночам:001:
врач подсказала нам нарезать луковицу, залить медом и, когда деть начинает ночью кашлять, давать по чайной ложечке. я сразу не поверила, а зря - попробовала давать, буквально минута-другая и кашель стихает, доча спит без кашля до утра (тттттттттттттт).
может, кому пригодится этот рецепт.
только у меня вопрос возник - а как долго и как хранить эту чудо-хрень, никто не знает?:091:сразу опережая предложения позвонить врачу и спросить - телефона ее нет, врач участковый, пойдем к ней только в пятницу, тогда и спрошу. просто хочется знать, можно употреблять приготовленную в пн смесь?
ну и подкиньте еще пару-тройку универсальных рецептов от ночного кашля на всякий случай в копилку:flower:

LANA2303 16.02.2012 01:59

подскажите,пожалуйста,рецептик по точнее на сколько по времени залить ?? и сколько меда надо??

Alice Fox 16.02.2012 02:02

если в хол-ке, то наверно дней 5-6 хранить можно без боязни, мне кажется мед должен "консервировать" лук и не даст ему гнить.

Из народных способов знаю "жженый сахар" в ложке. Сама не пробовала.

Alice Fox 16.02.2012 02:04

кстати сама останавливала непрекращающийся кашель, рассасывая чайную ложечку меда - медленно, ничем не запивая.
Медом лечила герпес на губах - замечательное ранозаживляющее действие. Вообще по медолечению много книг ...

Александра2207 16.02.2012 02:11

Цитата:

Сообщение от Alice Fox (Сообщение 75783440)
кстати сама останавливала непрекращающийся кашель, рассасывая чайную ложечку меда - медленно, ничем не запивая.
Медом лечила герпес на губах - замечательное ранозаживляющее действие. Вообще по медолечению много книг ...

мне рассасывание меда не помогало, к сожалению.
дочка мед любит, но ночью давать медленно рассасывать, как мне кажется, не получится - ребенок спать хочет либо вообще спит, а при рассасывании как минимум нужно чтобы деть проснутый был. но все равно, спасибо за совет:flower:

Александра2207 16.02.2012 02:12

Цитата:

Сообщение от LANA2303 (Сообщение 75783219)
подскажите,пожалуйста,рецептик по точнее на сколько по времени залить ?? и сколько меда надо??

часа за два до сна нарезала среднюю луковицу полукольцами и залила столовой ложкой меда. мед с луком перемешался, разжижился и получился такой жиденький сок. где-то через час, как уснули, начался кашель. решила рискнуть и дать этот сок раз все равно ничего не помогает. дала чайную ложку и почти сразу кашель прошел.
искренне надеюсь, что и вам поможет. а так да, держу в холодильнике, надеюсь не испортится.

про жженый сахар слышала, врач тоже говорила, но с трудом себе представляю, как дать практически спящему ребенку сосать практически леденец? а так сок залил и порядок

str 16.02.2012 02:17

а мне в детстве делали так-вырезали в редьке углубление и туда заливали мед...тоже от кашля помогало...

Раба Любви 16.02.2012 02:23

классический рецепт с редькой(которая ядрёная,а не салатная).мне самой очень помогает когда уже ничего не помогает.
Цитата:

Берём большую чёрную редьку, старательно вымываем и срезаем ей верхушку. Используя нож, пытаемся извлечь часть мякоти. В результате получится небольшой колодец внутри редьки. Именно в него кладём мёд и покрываем недавно срезанной верхней частью. Необходимо подождать день, прежде чем получится замечательный сок редьки и мёда. Принимать необходимо три раза в день незадолго до еды по одной столовой ложке.

ингуся 16.02.2012 09:56

А рецептика без меда нету? А-то у нас на него аллергия. С кашлем мучаемся 2 недели уже.

анюшонок 16.02.2012 10:08

Цитата:

Сообщение от str (Сообщение 75783951)
а мне в детстве делали так-вырезали в редьке углубление и туда заливали мед...тоже от кашля помогало...

+1.Редька ЧЕРНАЯ,2 дня в холодильнике хранить,по мере потребления сока добавлять 1 ч.л меда.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena