Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Ах, эта свадьба! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Фамилия ребенка (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5062459)

vissAF 16.02.2012 19:01

Фамилия ребенка
 
Мы решили записаться после 6 лет знакомства и уже ребенку 4 года.
У меня встал вопрос...менять ли сразу фамилию сыну (у него моя фамилия+ в свидетельстве в графе "отец"-прочерк). У нас были времена разные, такие, когда я одна воспитывала нашего сына одна, бывали хорошие, но наслушавшишь и столкнувшись со своими знакомыми, у которых что-то не сложилось, уже сомневаюсь.

ylchik 16.02.2012 20:43

это вам конечно решать и вашему мужу....если переложить ситуацию на себя, я бы обязательно поменяла.

Италия 16.02.2012 23:23

Сложно давать советы, когда сам не был в такой ситуации.
Я бы поменяла. Со штампом в паспорте, под одной фамилией стать самой-самой счастливой семьей :)
Успехов Вам!

Шкодливая 16.02.2012 23:29

Цитата:

Сообщение от vissAF (Сообщение 75825843)
Мы решили записаться после 6 лет знакомства и уже ребенку 4 года.
У меня встал вопрос...менять ли сразу фамилию сыну (у него моя фамилия+ в свидетельстве в графе "отец"-прочерк). У нас были времена разные, такие, когда я одна воспитывала нашего сына одна, бывали хорошие, но наслушавшишь и столкнувшись со своими знакомыми, у которых что-то не сложилось, уже сомневаюсь.

Не знаю подробностей, но вот если этот человек когда-то бросил вас с ребенком, может, лучше подумать хорошенько, брать ли фамилию?... Все-таки это смена документов, волокита. Ребенок наверняка себя под другой фамилией воспринимает.. ну и ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ мало ли что бывает. Никогда не говори никогда...
Если что-не хотела обидеть!:flower:

utyatina 16.02.2012 23:36

я б не стала...

Елена В.П. 17.02.2012 00:03

Я бы наверно тоже не стала уже менять… Но решать Вам! Только подумайте хорошо. У меня тоже летом свадьба живем уже 6 лет вместе, ребенку 3,5 года, но ребенок сразу был записан на фамилию мужа, и мысли другой у меня не было. А вот себе я оставлю свою фамилию, так как очень много волокиты с документами!

mama2008 17.02.2012 01:55

Цитата:

Сообщение от Елена В.П. (Сообщение 75845234)
Я бы наверно тоже не стала уже менять… Но решать Вам! Только подумайте хорошо. У меня тоже летом свадьба живем уже 6 лет вместе, ребенку 3,5 года, но ребенок сразу был записан на фамилию мужа, и мысли другой у меня не было. А вот себе я оставлю свою фамилию, так как очень много волокиты с документами!

вот и у нас примерно так же - ребенок сразу с фамилией папы
но свою фамилию собираюсь тоже менять. в ближайший год не смогу по ряду причин, но как только будет возможность - сразу поменяю и даже мысли нет думать как там оно дальше будет - сейчас мы счастливы и это главное - а потом... обязательно будем еще счастливие :love:

Aspin 17.02.2012 10:52

Сложная ситуация, подробно мы ее не знаем... Исходя из вводных данных - не меняла бы (ни себе, ни тем более ребенку). А жизнь она вообще очень полосатая.

Sweetest Perfection 17.02.2012 14:57

Не стала бы я ребёнку фамили менять. Да и свою фамилию тоже оставила бы. В официальном браке можно совершенно спокойно жить и с разными фамилиями - на отношения это не влияет.

Myrluka 17.02.2012 15:48

я в такой же ситуации, замуж выхожу в июне, решила менять фамилию и себе и ребенку. Еще и отчество буду менять. Там есть две процедуры - просто смена фамилии ребенка и смена фамилии через признание отцовства. Если опасаетесь последствий каких то можно без отцовства обойтись.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena