Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Кто делал справку по форме банка для ИПОТЕКИ в СБЕРЕ??? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5067772)

Д И Н А 18.02.2012 17:55

Кто делал справку по форме банка для ИПОТЕКИ в СБЕРЕ???
 
Добрый день! Прошу совета:091: Была сегодня в Сбере, была приятно удивлена, что они стали брать справки по форме банка, раньше вроде не брали....В чем собственно вопрос, справку по форме банка, будем делать для мужа, я участник зарплатного проекта, в справке необходимо указать:
1. среднемесячный доход за последние 6 месяцев (тут все понятно, указываем реальную зп)
2. среднемесячные удержания за последние 6 мес....КАК БЫТЬ ТУТ????? Ведь удержания производятся с суммы, которая меньше реальной зп......ЧТО указать? Как есть, согласно 2 НДФЛ или посчитать что должно быть?

буду очень признательна за советы:091:

Baby@ngel 18.02.2012 18:22

Мы тоже будем делать справку по форме банка,в Сбере. Девушка в банке нам сказала- доход писать полный, а сумму удержания реальную.

Д И Н А 18.02.2012 18:29

Цитата:

Сообщение от Baby@ngel (Сообщение 75943913)
Мы тоже будем делать справку по форме банка,в Сбере. Девушка в банке нам сказала- доход писать полный, а сумму удержания реальную.

Спасибо:flower:, а то я там не подумала спросить, а теперь задумалась...

Ласто4ка 18.02.2012 20:48

Брала недавно в сбере автокредит. Тоже указали доход полный, а удержания фактические. Сказали переделать чтобы было 13% от дохода. Типа у них программа не идет.

Д И Н А 18.02.2012 21:30

Цитата:

Сообщение от Ласто4ка (Сообщение 75949603)
Брала недавно в сбере автокредит. Тоже указали доход полный, а удержания фактические. Сказали переделать чтобы было 13% от дохода. Типа у них программа не идет.

прямо позвонили и сказали? может вначале написать реальные, а если что переделать....

Baby@ngel 18.02.2012 21:37

Цитата:

Сообщение от Д И Н А (Сообщение 75951620)
прямо позвонили и сказали? может вначале написать реальные, а если что переделать....

вот как нам сказали дословно:лучше сначала написать реальные отчисления,а потом переделать,если попросят(что вряд ли), чем написать неверную информацию- тогда могут вообще сразу отказать:(

~Ольг@~ 18.02.2012 21:49

Сбер уже давно заявляет, что принимает к рассмотрению справку по форме банка для ипотеки. В реале, за год, что я слежу за темой и реальные истории - обычно учитывают только 2НДФЛ или отказ.

Д И Н А 18.02.2012 22:12

Цитата:

Сообщение от Baby@ngel (Сообщение 75951989)
вот как нам сказали дословно:лучше сначала написать реальные отчисления,а потом переделать,если попросят(что вряд ли), чем написать неверную информацию- тогда могут вообще сразу отказать:(

Цитата:

Сообщение от ~Ольг@~ (Сообщение 75952621)
Сбер уже давно заявляет, что принимает к рассмотрению справку по форме банка для ипотеки. В реале, за год, что я слежу за темой и реальные истории - обычно учитывают только 2НДФЛ или отказ.

Попрубуем все указать реальное и будем надеяться на лучшее

Baby@ngel 18.02.2012 22:38

Цитата:

Сообщение от ~Ольг@~ (Сообщение 75952621)
Сбер уже давно заявляет, что принимает к рассмотрению справку по форме банка для ипотеки. В реале, за год, что я слежу за темой и реальные истории - обычно учитывают только 2НДФЛ или отказ.

в нашем случае,я надеюсь,что учтут(т.к.справка по форме банка у нас у созаемщика,а он- клиент Сбера на индивидуальных условиях)+у основного заемщика- зарплатный проект.

Хотя я не знаю,чего боюсь больше- отказа или положительного ответа:)):))

Автору- успехов! Пусть всё получится;)

Karuda 18.02.2012 22:43

Цитата:

Сообщение от Д И Н А (Сообщение 75942867)
Добрый день! Прошу совета:091: Была сегодня в Сбере, была приятно удивлена, что они стали брать справки по форме банка, раньше вроде не брали....В чем собственно вопрос, справку по форме банка, будем делать для мужа, я участник зарплатного проекта, в справке необходимо указать:
1. среднемесячный доход за последние 6 месяцев (тут все понятно, указываем реальную зп)
2. среднемесячные удержания за последние 6 мес....КАК БЫТЬ ТУТ????? Ведь удержания производятся с суммы, которая меньше реальной зп......ЧТО указать? Как есть, согласно 2 НДФЛ или посчитать что должно быть?

буду очень признательна за советы:091:

такие справки берут давно. удержания показываете реальные.и будет Вам счастье.:flower: знаю уже не одного человека. которому одобрили по такой справке


Часовой пояс GMT +4, время: 21:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena