Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Тратим деньги (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   посылка наложным платежом - есть риски ? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5071358)

АДВОКАТ ДЬЯВОЛА 19.02.2012 22:18

посылка наложным платежом - есть риски ?
 
Подскажите пожалуйста : продаю шубку , не дорого - ибо всё равно висит - не ношу , и вот пишет мне девушка из другого города СОЧИ - хочет купить , но только наложным платежом
я так никогда не отправляла , если и покупали из другого города - то пересылают сначала деньги - а потом я товар
Я ей так и предложила - но она боится , мол гарантий для неё никаких
а я тоже боюсь отправлять посылку , был топик на ЛВ , как отправили платье а у аппонента родственники работают на почте , платье поносили и обратно отправили - типа не получали :005:
В итоге я девушке отказываю в продаже , ну нафиг

Так она начинает мне звонить на мобильный и просто упрашивать выслать ей шубу и мол это мировая практика - везде так делают(наложный платёж)

Развейте мои сомнения , плиз :091: если нет рисков - так и быть отправлю :017:

nastic 19.02.2012 22:25

Мне тоже интересно - звонили по объявлению и предлагали чтоб я выслала вещь. Тоже отказываюсь, непонятьненько))

АДВОКАТ ДЬЯВОЛА 19.02.2012 22:31

Цитата:

Сообщение от nastic (Сообщение 76002277)
Мне тоже интересно - звонили по объявлению и предлагали чтоб я выслала вещь. Тоже отказываюсь, непонятьненько))

нет, я отправляла посылки неоднократно , но все со 100% предоплатой , по другому и не предлагал никто

Schastie est' 19.02.2012 22:37

отправляла не раз наложенным платежом, в сумме всегда указываю стоимость вещи+ пересылка. Всегда все в ажуре ;) Недавно открыла для себя EMS, можно курьера на дом вызвать (бесплатно) и доходит в разы быстрее. (СПб- Уфа 3 дня).

Cloud 19.02.2012 22:46

есть риски, конечно
самый минимальный - это то что посылка уйдет к вам обратно, но вы при этом заплатите ее пересылку и туда и обратно, плюс страховку
ну а в худшем ее могут и "потерять" и подменить и все, что угодно если вещь ценная и это того стоит
и если на случай утери хотябы застраховать посылку можно, но это опять за ваш счет и 4% оценочной стоимости
В вашем случае я бы больше боялась подмены вещи - отправите шубу, а вернется шапка, к примеру
практика то практикой...особенно слово мировая рассмешила, но у нас то Россия, а в регионах на почтах вообще ужас что творится - и посылки теряют и обсчитывают получателей, причем даже в документы не смотрят, а делают, что хотят
для меня до сих пор загадка как они так делают
а разбирательства с ними долгие - обратной связи нет

Oooops 19.02.2012 23:20

Цитата:

Сообщение от АДВОКАТ ДЬЯВОЛА (Сообщение 76001883)

Так она начинает мне звонить на мобильный и просто упрашивать выслать ей шубу и мол это мировая практика - везде так делают(наложный платёж)

Наверное я такая недоверчивая, но меня вот это бы насторожило. Если уж ей так нужна шубейка, пусть берет на ваших условях

АДВОКАТ ДЬЯВОЛА 19.02.2012 23:24

Цитата:

Сообщение от Oooops (Сообщение 76006012)
Наверное я такая недоверчивая, но меня вот это бы насторожило. Если уж ей так нужна шубейка, пусть берет на ваших условях

ну её тоже можно понять , переслать на счёт или карту 25 000 руб. , а какие гарантии что я шубу-то вышлю :073:

она спрашивает - какие гарантии , что получив деньги,вы мне вышлите шубу ?
ну и действительно - я то , со своей стороны как ей могу гарантию дать ?:005:

kattka 19.02.2012 23:24

Нет, высылайте при 100% предоплате

АДВОКАТ ДЬЯВОЛА 19.02.2012 23:27

Цитата:

Сообщение от Oooops (Сообщение 76006012)
Наверное я такая недоверчивая, но меня вот это бы насторожило. Если уж ей так нужна шубейка, пусть берет на ваших условях

Цитата:

Сообщение от АДВОКАТ ДЬЯВОЛА (Сообщение 76006296)
ну её тоже можно понять , переслать на счёт или карту 25 000 руб. , а какие гарантии что я шубу-то вышлю :073:

вот дословно :

Я возьму Вашу шубку ,но мне нужны гарантии,а гарантию мне может дать
только почта России)))Вы со мной согласны?Я же не могу выслать деньги и
ждать у моря погоды? Наложным надежней))А то я Вам перечислю и
ку-ку)))))))))))))))))))А наложный платеж предполагает равные гарантии с
моей и Вашей стороны..Вы высылаете,я получаю только после полной оплаты
товара,если я не оплачиваю,то шубу мне не дадут и вышлют обратно..так
везде люди расчитываются между собой!Это мировая практика
взаиморасчетов.Вы посоветуйтесь и напишите мне ,буду ждать

сказзззка 19.02.2012 23:51

не выслала бы


Часовой пояс GMT +4, время: 04:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena