Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Дачная тематика (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=202)
-   -   Долгосрочная аренда в пригороде, поделитесь опытом (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5073098)

Stasen'ka 20.02.2012 14:16

Долгосрочная аренда в пригороде, поделитесь опытом
 
Всем день добрый. Нужен совет или собственный ваш опыт. Хочется с ребенком поехать с на несколько месяцев жить в пригород - своего ближнего дома пока нет.
У кого-нить был опыт долгосрочной аренды дома в пригороде в каком-нить организованном поселке. Вообще есть такие? Я вижу в объявлениях только частные дома, а хочется именно в организованном поселке.
Большое спасибо

sosnovka 22.02.2012 00:14

Попробуйте горнолыжные курорты в Коробицино Мы пользовались Снежным для снятия по несколько месяцев, очень нравится, такой лагерь для родителей с детьми, чистый пруд с пляжем, детская площадка, домики со всеми удобствами, много детей и много общения
Там же Эдельвейс, Коробицыно-каскад, Золотая Долина Все они на одном пятачке.

Взрослый папа 22.02.2012 01:31

Цитата:

Сообщение от Stasen'ka (Сообщение 76037652)
Всем день добрый. Нужен совет или собственный ваш опыт. Хочется с ребенком поехать с на несколько месяцев жить в пригород - своего ближнего дома пока нет.
У кого-нить был опыт долгосрочной аренды дома в пригороде в каком-нить организованном поселке. Вообще есть такие? Я вижу в объявлениях только частные дома, а хочется именно в организованном поселке.
Большое спасибо

Уточните заявку. Каша какая то.....
Что Вы считаете пригородом? Это Пушкин, Павловск, Сестрорецк или...? Что такое "организованный поселок" в пригороде? Что такое "дом в пригороде"? Чем отличаются, по Вашему, "дома в пригороде" от "частных домов", которые Вы не хотите и домов в "организованном" поселке, которые хотите?

СуперМакс 22.02.2012 02:04

Я думаю, что автор имеет в виду аренду в коттеджном поселке, или что-то вроде того. Но в этом случае надо понимать, что кроме аренды дома придется оплачивать еще и взносы (в городе это называется "коммунальные платежи") за зл-во, воду, охрану и многое другое - все зависит от конкретного поселка. Это, конечно, не является минусом (если финансы позволяют), просто это надо иметь в виду.

Stasen'ka 22.02.2012 20:26

Цитата:

Сообщение от СуперМакс (Сообщение 76159314)
Я думаю, что автор имеет в виду аренду в коттеджном поселке, или что-то вроде того. Но в этом случае надо понимать, что кроме аренды дома придется оплачивать еще и взносы (в городе это называется "коммунальные платежи") за зл-во, воду, охрану и многое другое - все зависит от конкретного поселка. Это, конечно, не является минусом (если финансы позволяют), просто это надо иметь в виду.

Совершенно верно, спасибо, именно это я и имела в виду. Грубо говоря, задача следующая
- хочется жить в ближайшем пригороде (но не в квартире) постоянно,
- своего дома нет, поэтому пока только аренда, пусть и с коммунальными платежами
- удаленность до 30 км (все работающие в семье).
- районы не принципиальны.
- при этом хочется жить в подобии коттеджного поселка - с охраной, управлением, своей общей территорией.
Когда начала искать, то увидела, что на такой удаленности на долгосрочную аренду есть только частные дома в разных поселках и садоводствах, а базы отдыха все ориентированы на аренду максимум на неделю и в основном на веселый отдых выходного дня и корпоративы, а хочется больше спокойствия вокруг.
Вот в связи с этим и родился вопрос - может и есть такие организованные поселки дял длительной аренды, а я просто не так ищу или не там?
Воть - логику свою ( если она есть:))) изложила. За слово "хочется" сильно не ругайтесь - все равно выбирать из того что есть, но может я что-то и упустила :)))

Взрослый папа 22.02.2012 22:33

Цитата:

Сообщение от Stasen'ka (Сообщение 76201358)
Совершенно верно, спасибо, именно это я и имела в виду. Грубо говоря, задача следующая
- хочется жить в ближайшем пригороде (но не в квартире) постоянно,
- своего дома нет, поэтому пока только аренда, пусть и с коммунальными платежами
- удаленность до 30 км (все работающие в семье).
- районы не принципиальны.
- при этом хочется жить в подобии коттеджного поселка - с охраной, управлением, своей общей территорией.
Когда начала искать, то увидела, что на такой удаленности на долгосрочную аренду есть только частные дома в разных поселках и садоводствах, а базы отдыха все ориентированы на аренду максимум на неделю и в основном на веселый отдых выходного дня и корпоративы, а хочется больше спокойствия вокруг.
Вот в связи с этим и родился вопрос - может и есть такие организованные поселки дял длительной аренды, а я просто не так ищу или не там?
Воть - логику свою ( если она есть:))) изложила. За слово "хочется" сильно не ругайтесь - все равно выбирать из того что есть, но может я что-то и упустила :)))

Коттеджных поселков в тридцатикилометровой зоне - по пальцам перечесть. На юге от города- их, практически, нет. Да и места для них там нет. Есть варианты в восточном и северном направлениях. Там построены б.ч. феодальные дворцы для постоянного проживания. Бывает - они сдаются .... Цена - от 100 тыр в месяц. Посмотрите на АВИТО.

OOFiC 23.02.2012 00:29

Цитата:

Сообщение от Stasen'ka (Сообщение 76201358)
Совершенно верно, спасибо, именно это я и имела в виду. Грубо говоря, задача следующая
- хочется жить в ближайшем пригороде (но не в квартире) постоянно,
- своего дома нет, поэтому пока только аренда, пусть и с коммунальными платежами
- удаленность до 30 км (все работающие в семье).
- районы не принципиальны.
- при этом хочется жить в подобии коттеджного поселка - с охраной, управлением, своей общей территорией.
Когда начала искать, то увидела, что на такой удаленности на долгосрочную аренду есть только частные дома в разных поселках и садоводствах, а базы отдыха все ориентированы на аренду максимум на неделю и в основном на веселый отдых выходного дня и корпоративы, а хочется больше спокойствия вокруг.
Вот в связи с этим и родился вопрос - может и есть такие организованные поселки дял длительной аренды, а я просто не так ищу или не там?
Воть - логику свою ( если она есть:))) изложила. За слово "хочется" сильно не ругайтесь - все равно выбирать из того что есть, но может я что-то и упустила :)))

Хм... ну я так сказать в таком живу... аренда есть в нашей "деревне", но по деньгам "дешевле купить" :019: ...

Мама и Киклан 23.02.2012 00:56

хороший знакомый сдает свой домик в Юкках
но дороговато

СуперМакс 23.02.2012 01:24

Цитата:

Сообщение от Взрослый папа (Сообщение 76209096)
Коттеджных поселков в тридцатикилометровой зоне - по пальцам перечесть. На юге от города- их, практически, нет. Да и места для них там нет. Есть варианты в восточном и северном направлениях. Там построены б.ч. феодальные дворцы для постоянного проживания. Бывает - они сдаются .... Цена - от 100 тыр в месяц. Посмотрите на АВИТО.

А вот южное направление напрасно обижаете! Наверное - давно там не бывали! Ибо! - Именно такие-то поселки растут там прямо на глазах и в больших количествах. А уж места здесь для них - просто (не побоюсь этого слова) ДО - ФИГИЩЩА!

Взрослый папа 23.02.2012 12:21

Цитата:

Сообщение от СуперМакс (Сообщение 76222239)
А вот южное направление напрасно обижаете! Наверное - давно там не бывали! Ибо! - Именно такие-то поселки растут там прямо на глазах и в больших количествах. А уж места здесь для них - просто (не побоюсь этого слова) ДО - ФИГИЩЩА!

Топикастер заказывал ТРИДЦАТИКИЛОМЕТРОВУЮ(!) зону. Это линия Петергоф-Тайцы-Павловск- Колпино. Где там коттеджные поселки.? А там где и есть - это скучные совхозные пашни... с грибами-домами из кирпича. Конечно, исключения есть....
Но, арендовать такие дома дорого и не интересно.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena