Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Уволиться? Работать? Что? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5074857)

Юльсан 20.02.2012 22:49

Уволиться? Работать? Что?
 
Здравствуйте! Нужен совет, взгляд со стороны.
Не везет мне последнее время с работой. Работаю в относительно крупной компании, пришла туда в сентябре вместе с гендиром (до этого мы с ней в другой аналогичной работали). Есть большой отдел, начальник и 2 зама, один из которых я.
Работы много, очень много. Можно работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и это в этой компании нормально. Из-за такого графика страдает моя семья, вижу их редко. Денег платят не настолько много, чтобы забить на это. До кучи добавилась нелюбовь ко мне со стороны сотрудников отдела, возглавляемая вторым замом. Но начальник отдела удивительная девушка, большой профессионал и просто приятный человек.
Вообще, ушла бы не задумываясь, НО одни воспоминания о поиске работы год назад приводят меня в ужас! Найти работу в моей сфере, вернее с моим опытом сложно, да и вообще найти работу не легко (особенно без блата). До кучи возраст, ребенок идет в 2012 году в школу... Короче, не хочу и боюсь искать работу.

Зачем написала? Ответ очевиден! Либо терпеть и работать до школы, например, либо уволиться и искать.
Но я не знаю... что делать... :(

Keen 20.02.2012 22:58

А кто Вы по профессии-то? И какой опыт?
*вообще, не вникая в подробности, я за поиск новой работы в процессе работы на старом месте. Работа должна приносить радость, а не дискомфорт.

Юльсан 20.02.2012 23:28

Работала в обеспечении продаж, логистике, производство. Сейчас отдел документооборота в алкогольной оптовой торговле.

И Вы правы - работа мне приносит только негатив, за очень редким исключением. Но я пока выбираю из двух зол - работа и поиск работы - меньшее.

димит 20.02.2012 23:35

Цитата:

Сообщение от Юльсан (Сообщение 76074368)
Зачем написала? Ответ очевиден! Либо терпеть и работать до школы, например, либо уволиться и искать.
Но я не знаю... что делать... :(

А как вам вариант - работать и искать? А как найдете - сразу и уволиться ;)

Юльсан 20.02.2012 23:47

Цитата:

Сообщение от димит (Сообщение 76078216)
А как вам вариант - работать и искать? А как найдете - сразу и уволиться ;)

Придется ездить на собеседования, а моя работа не предполагает отсутствие, да и не любят у нас отпускать пораньше. К тому же я без машины и работаю в такой ж..., что туда и оттуда без развозки не добраться.
А так я просматриваю сайты, и становится очень грустно. И после этого еще меньше хочется увольняться.

*light* 21.02.2012 10:28

Я вот увольняюсь........не могу больше. Семью не вижу, прихожу после работы и кроме кроватки мне никто не нужен.
Уже и сотрудники меня раздражают наши, хотя все нормальные люди..........

Облико Морале 21.02.2012 10:55

Вы просто загоните себя, и ничем хорошим это не кончится. Почему поиск работы кажется Вам "бОльшим злом"?
И почему нужно непременно разрываться между старой работы и поиском новой? Муж может вас поддержать первое время, пока вы не найдете новую?
В общем, если совсем невмоготу, я бы задумалась.

*NINEL* 21.02.2012 11:53

Причина увольнения - нелюбовь сотрудников?

elenisma 21.02.2012 12:16

Меня,наверное,забросают тапками :001: но..:
1) почему Вас беспокоит отношение к Вам подчинённых другого начальника ?
то,что Вы им не нравитесь(если смотреть с точки зрения подчинённости) скорее их проблема,а не Ваша. Зачем Вам "любовь" сотрудников параллельного отдела? Главное то,как налажены взаимоотношения со своими подчиненными.Т.к. про свой отдел Вы не упоминали,то скорее всего,с главным у Вас все в порядке(то есть,непосредственно с людьми,находящимися в Вашем подчинении).

2) Вы редко видите семью? Но выходные все же есть? Плюс(чисто интуитивно предположу),у Вас достойный заработок? А что,если долгожданный выходной провести как-то ярко,так,чтобы воспоминания о нем всю неделю вызывали улыбку и у Вас,и у Ваших домочадцев. Пусть они знают,что--да-- полноценно с мамой можно будет пообщаться только в конце недели, НО , наверняка,мы опять поедем в какое-то о-о-о-чень интересное место, и там произойдет что-то необычное и это будет здорово!
И мама,пусть и раз в неделю,но будет самая красивая,самая веселая.
Ведь,по сути,высокий заработок--это возможность достойно и интересно жить вне работы. Так и воспользуйтесь уже теми возможностями ,на которые Вы так тяжело зарабатываете,на полную катушку :support:
Это,есесна,мое личное мнение,но Вы просили взгляд со стороны -- вот решила взглянуть :flower:

Барбус 21.02.2012 12:30

не хотите уйти в декрет? И ребенка к школе подготовите


Часовой пояс GMT +4, время: 11:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena