Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Как долго делается выписка из ЕГРП? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5075004)

LoRaRa 20.02.2012 23:26

Как долго делается выписка из ЕГРП?
 
Риэлтор продавца заказал выписку из ЕГРП неделю назад через свои каналы. Говорит, что ещё неготова. Это действительно так долго делается или за нос меня водит? Это только продавец, либо его представитель по доверенности получить может?

Natulea 20.02.2012 23:32

Заказала через Интернет , через 4 дня пришло письмо, что выписка готова. Получает тот, кто указан при заказе.

Pozitiv 20.02.2012 23:37

Цитата:

Сообщение от LoRaRa (Сообщение 76077366)
Риэлтор продавца заказал выписку из ЕГРП неделю назад через свои каналы. Говорит, что ещё неготова. Это действительно так долго делается или за нос меня водит? Это только продавец, либо его представитель по доверенности получить может?

Ее делают 5 раб. дней, т.е. неделя и получается. Бывают и задержки, не удивлюсь.

hobbit 21.02.2012 00:36

Мы в понедельник заказали, ровно через неделю, в понедельник, получили. Получилось 5 рабочих дней.

maxnavy2 21.02.2012 03:21

Мы прошлой весной (апрель) Выборгский р-н ждали три недели:010::010::010:
А в декабре за неделю сделали.

ДМИТРИЙ 1971 21.02.2012 14:51

Цитата:

Сообщение от LoRaRa (Сообщение 76077366)
Риэлтор продавца заказал выписку из ЕГРП неделю назад через свои каналы. Говорит, что ещё неготова. Это действительно так долго делается или за нос меня водит? Это только продавец, либо его представитель по доверенности получить может?

закажите через портал,четко 5 дней

Gloriandra 21.02.2012 15:52

Прошу прощения за вторжение, но у меня тут возник вопрос по ЕГРП.

С какой частотой вносятся данные в реестр о новых собственниках? Такая ситуация: было два собсивенника, одни из них скончался. В апреле второй должен вступить в права наследования. Так вот в чем соль: есть ли сейчас или уже в апреле смысл заказывать выписку ЕГРП? Потому как, мне кажется, я получу старые данные, где и будет покойный? вот как-то так... Если не сложно, просветите пожалуйста.

ДМИТРИЙ 1971 21.02.2012 15:59

Цитата:

Сообщение от Gloriandra (Сообщение 76115652)
Прошу прощения за вторжение, но у меня тут возник вопрос по ЕГРП.

С какой частотой вносятся данные в реестр о новых собственниках? Такая ситуация: было два собсивенника, одни из них скончался. В апреле второй должен вступить в права наследования. Так вот в чем соль: есть ли сейчас или уже в апреле смысл заказывать выписку ЕГРП? Потому как, мне кажется, я получу старые данные, где и будет покойный? вот как-то так... Если не сложно, просветите пожалуйста.

Данные в реестре появятся только когда новый собственник подаст документы на регистрацию,соответственно сейчас смысла заказывать нет

Stefany 21.02.2012 16:05

Цитата:

Сообщение от Gloriandra (Сообщение 76115652)
Прошу прощения за вторжение, но у меня тут возник вопрос по ЕГРП.

С какой частотой вносятся данные в реестр о новых собственниках? Такая ситуация: было два собсивенника, одни из них скончался. В апреле второй должен вступить в права наследования. Так вот в чем соль: есть ли сейчас или уже в апреле смысл заказывать выписку ЕГРП? Потому как, мне кажется, я получу старые данные, где и будет покойный? вот как-то так... Если не сложно, просветите пожалуйста.

Сейчас у вас будут старые данные. В апреле только получит свидетельство о праве на наследство, 6 месяцев пройдет. Во-первых, второй собственник может и не хочет оформляться, может не сразу придет за свидетельством, во-вторых, надо еще на регистрацию подать, да ждать когда зарегистрируют. Пробуйте контролировать ситуацию через портал Росреестра, если починили функцию просмотра "прав и ограничений". А то она в Питере не работала какое-то время :065:

Gloriandra 21.02.2012 16:08

То есть нотариус ему доки завизирует и он отправится в гбр, так? Только после этого реестр обновят... Понятно.

Я просто почему спрашиваю: у меня есть комната в коммуне, я ее в общем-то уже продала. Покупатель у меня уже практически рассчитался. Но вот какая неприятность приключилась в октябре: в одной комнате умер один из собственников. Второй у нотариуса уже отметился (он единственный наследник), теперь должен вступить в права. А нам уже бы сделку оформить официально, самим идти к нотариусу для отправки уведомлений.

Я могу сейчас пойти к нему (нотариусу) и, объяснив, ситуёвину, рассчитывать на то, что будет достаточно отказа одного собственника?


Часовой пояс GMT +4, время: 19:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena