Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Отговаривают от подвесного унитаза... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5079498)

Аннушка& 22.02.2012 13:00

Отговаривают от подвесного унитаза...
 
Делаю ремонт в санузле...начитавшись ЛВ, поняла: мне нужен подвесной унитаз)))
Рабочие уверяют, что он не нужен....сломается, начнёт течь....придётся снимать всю плитку и т.п.....Обладатели инсталяции, поделитесь, у кого-нибудь был печальный опыт....Как правильно сделать так, чтобы в случае чего...обойтись наименьшими затратами....Правильно ли я понимаю, что необходимо сначала установить инсталяцию, затем нужен короб....

Swank 22.02.2012 13:31

Мы поставили подвесной унитаз. Вот уже больше месяца пользуемся. Очень довольна. Когда образовалась трещина в самом унитазе (брак производителя) нам его мастер поменял на новый в течение 20 минут. Грязи было минимум. У нас сделан ревизионный лючек для доступа к счетчикам воды, вентилям и проч. Надо брать хорошую инсталляцию с литым бачком и обязательно с механической кнопкой, т.к пневматическая ненадежна и быстро выйдет из строя. Нам так мастер сказал.
Я думаю, мастера у Вас просто заморачиваться не хотят, т.к. работы с установкой самой инсталляции действительно много. Также существует риск перетянуть винты, на которых крепится унитаз и он трещинами пойдет. Но это уже от мастеров зависит.

Solmaraqua 22.02.2012 14:31

подниму...

Света К 22.02.2012 14:39

3.5 года пользуемся. в квартире их 2
никаких проблем ( ТТТ).

инсталляция Гроэ в обоих случаях у нас.

Nitka 22.02.2012 14:44

ерунду они вам говорят,может правда устанавливать просто не умеют.
У меня дома уже 7 лет висит..
И вообще, имея некоторое отношение к сантехнике, еще раз скажу - ерунда! главное правильно установить.
А установить не правильно, кстати , очень сложно)))))

ВОДЯНОЙ 22.02.2012 14:48

Цитата:

Сообщение от Аннушка& (Сообщение 76172806)
Делаю ремонт в санузле...начитавшись ЛВ, поняла: мне нужен подвесной унитаз)))
Рабочие уверяют, что он не нужен....сломается, начнёт течь....придётся снимать всю плитку и т.п.....Обладатели инсталяции, поделитесь, у кого-нибудь был печальный опыт....Как правильно сделать так, чтобы в случае чего...обойтись наименьшими затратами....Правильно ли я понимаю, что необходимо сначала установить инсталяцию, затем нужен короб....

При правильной установке никаких проблем не будет.

Сначала устанавливается инсталляция, затем зашивается для жесткости двумя слоями гипрока (некоторые зашивают толстой фанерой), потом укладывается плитка и устанавливается унитаз.

В случае поломки внутренностей инсталляции, снимается кнопка и через это окно можно всё поменять.

Аннушка& 22.02.2012 14:57

Цитата:

Сообщение от ВОДЯНОЙ (Сообщение 76180489)
При правильной установке никаких проблем не будет.

Сначала устанавливается инсталляция, затем зашивается для жесткости двумя слоями гипрока (некоторые зашивают толстой фанерой), потом укладывается плитка и устанавливается унитаз.

В случае поломки внутренностей инсталляции, снимается кнопка и через это окно можно всё поменять.

Спасибо за подробный ответ.

oxigen 22.02.2012 14:59

Инсталяция-это вещь. Мы второй год пользуемся-все отлично. Просто все лишнее зашивайте в короб, но оставьте окно в коробе для того, чтобы если что можно было все исправить, неразламывая плитки. Мы в это окно поставили дверцы и очень отлично получилось, а в коробе на свободном месте держим химию.

Аннушка& 22.02.2012 15:02

Цитата:

Сообщение от oxigen (Сообщение 76181276)
Инсталяция-это вещь. Мы второй год пользуемся-все отлично. Просто все лишнее зашивайте в короб, но оставьте окно в коробе для того, чтобы если что можно было все исправить, неразламывая плитки. Мы в это окно поставили дверцы и очень отлично получилось, а в коробе на свободном месте держим химию.

А дверцы из чего?

Jane Foxman 22.02.2012 15:06

живем с инсталляцией четвертый год
довольны, аки слоны
и всем теперь эту вещь советую


Часовой пояс GMT +4, время: 21:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena