Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   есть ли смысл делать ремонт перед продажей (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5082466)

Knopka203 23.02.2012 15:09

есть ли смысл делать ремонт перед продажей
 
спрашиваю не для себя. дано - трехкомнатная квартира с огромной кухней, хорошим метражом (80м), большой ванной (раздельно от туалета), но старым ремонтом. то есть нет стеклопакетов, сантехнику кроме унитаза надо заменять, потому что предыдущей лет наверное 20, трубы правда были поменяны, когда счетчики ставили, так что вода бежит на ура, а вот стены достаточно кривые, то есть если по хорошему то их надо равнять. возник вопрос если сделать качественный ремонт можно выиграть в цене при продаже или оно того не стоит, чтобы заморачиваться?

Jermain 23.02.2012 15:11

не стоит замарачиваться!

ДМИТРИЙ 1971 23.02.2012 15:20

Цитата:

Сообщение от Knopka203 (Сообщение 76238600)
спрашиваю не для себя. дано - трехкомнатная квартира с огромной кухней, хорошим метражом (80м), большой ванной (раздельно от туалета), но старым ремонтом. то есть нет стеклопакетов, сантехнику кроме унитаза надо заменять, потому что предыдущей лет наверное 20, трубы правда были поменяны, когда счетчики ставили, так что вода бежит на ура, а вот стены достаточно кривые, то есть если по хорошему то их надо равнять. возник вопрос если сделать качественный ремонт можно выиграть в цене при продаже или оно того не стоит, чтобы заморачиваться?

в цене много вряд ли выиграете,разве,что на скорость продажи может повлиять

Knopka203 23.02.2012 15:26

но если делать ремонт, то продажа по-любому отложится, то есть фактически выходит то на то и получится.

Solmaraqua 23.02.2012 15:57

Мое ИМХО - истина посередине. Надо марафет навести, например, обойки белые поклеить, и т.п.
А глобальный ремонт не в той пропорции увеличит цену вашей квартиры.

Phoenix 23.02.2012 16:07

Цитата:

Сообщение от Solmaraqua (Сообщение 76240688)
Мое ИМХО - истина посередине. Надо марафет навести, например, обойки белые поклеить, и т.п.
А глобальный ремонт не в той пропорции увеличит цену вашей квартиры.

как-то так, глобальный не отобьется
сложно бывает эту середину поймать, т.к. одно тянет другое, но я считаю, марафетить обязательно. Красивые обои прямо на кривые стены, ванну покрасить эмалью за 2т руб., стеклопакеты очень желательно

мИМоХОдом 23.02.2012 16:47

Мне кажется, капитальный ремонт не стоит делать, не окупится. Но есть такие вещи, которые очень сильно влияют на восприятие квартиры. Для многих это полы двери, окна, сантехника. Так, например, знакомые, вложив в полы при продаже квартиры 20 тыс., увеличили ценник на 50 тыс. И квартира ушла. Потому что с новым ламинатом на полах квартира в целом заиграла по-новому! А до этого та же квартира не уходила даже на 50 тыс. дешевле со старым ужасным потёртым линолеумом рыже-коричнего цвета))
То же самое двери. Стоит поставить в квартире новые межкомнатные двери, она начинает смотреться по иному. Стеклопакеты тоже хорошо влияют на продажу. Причём это те вещи, вложившись в которые, можно спокойно отбивать эти деньги за счёт ценника на квартиру.

Satheda 23.02.2012 17:13

Не делала бы ремонт. стеклопакеты в трешку дорогое удовольствие. просто убрать хлам, часто проветривать. Можно рамы покрасить..

Аникен 23.02.2012 17:19

И я бы не стала.
Достаточно освежить обои и покрасить двери (если они крашеные)
и окна бы тоже покрасила

всяко новые жильцы ремонт под себя сделают

Pozitiv 23.02.2012 17:22

Цитата:

Сообщение от Satheda (Сообщение 76243756)
Не делала бы ремонт. стеклопакеты в трешку дорогое удовольствие. просто убрать хлам, часто проветривать. Можно рамы покрасить..

Согласна. Стеклопакеты, ламинат, двери в трешку, сантехника - это не дешево. Может не отбиться. Надо сделать бюджетненько, "чтоб заиграла".


Часовой пояс GMT +4, время: 11:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena