Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Тратим деньги (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Скупой платит дважды или о кЕтайских шмотках (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5088184)

almakantra 25.02.2012 15:25

Скупой платит дважды или о кЕтайских шмотках
 
Сегодня роковой день. Я решила завязать с оптовыми закупками, заказом вещей из всяких америк, корей и прочих китаев. Навсегда! :ded: Дабы не сорваться, завожу этот топ - пусть стоит памятником моей жадности и глупости. Как выяснилось, ум - вещь дорогая, а мне вылетела таки в копеечку :065:
Предыстория сего печального повествования такова: подружки соблазнили меня некими сайтами типа 6пм, раша-дресс и прочими. Мол, дешево, модно, и вообще, шопинг не поднимая попы со стула. Отзывы в инторнетах, как всегда, противоречивы. Кто-то пишет "какашка", кто-то "дешево и качественно". Заказали, капая слюнями на клавиатуру - как красиво все выглядело на моделях, и недорого - мячта одним словом :fifa: Потом выяснилось, что чего-то нет, поэтому посылка приехала в неполном составе, и часть денег осталась у китайцев на счету "для оплаты следующих заказов". Уже после первого заказа надо было сказать себе "Стоп!". Ибо вещи приехали вроде как и модные, вроде как и почти то же самое, что на картинке... То-то, да не то. Выглядят откровенно дешево, вроде и хлопок - да дурацкий, тонкий... Там нитка торчит, тут шов криво проложен... В общем, и выкинуть жалко, и что называется "в люди" не выйдешь. Хожу по дому в летящих юбках, бгг. Хоть какая-то польза.
Но жадность и глупость не сдавались :065: На счету оставалось порядка 3 тысяч, и я решила - а закажу-ка я себе обувь. Босоножки, тухли - ну больно красивые на картинках. Заказала. 2 часа назад принесли посылку. Сразу в нос шибанул запах клея "Момент" в его лучшие годы :065: Мне искренне жаль работников ЕМС, которым приходилось ЭТО нюхать, потому что аромат пробивался даже сквозь пластиковый пакет. А уж когда я развернула... :010::001:
Из приехавших трех пар обуви туфли номер раз вообще невозможно носить в силу неудачной колодки. У босоножек номер два при примерке оторвался ремешок :010: У босоножек номер три отвалился декоративный цветочек :wife: Воняют адски, выставила на балкон. Носить, опять же, вряд ли что из этого буду. А деньги-то уплочены, и возврат невозможен.
Так же лежат мертвым грузом не подошедшие ботильоны с 6pm, купленные через посредника. И не вернуть их, и продать - не продаются, хотя цена и смешная. Ладно хоть "Моментом" не воняют :065:
В общем, я сильно жалею, что не оставила эти деньги на распродаже в нашем Лете. Отныне и навсегда - покупки только в нормальных магазинах, в крайнем случае по каталогам с возможностью вернуть неподошедшее.
Просьба к организаторам и посредникам: пожалуйста, если вдруг увидите меня в закупках - выкидывайте без объяснения причин со ссылкой на этот топ :046:

Эльвирочка 25.02.2012 15:38

сколько с Америки не заказываю - все приходит супер:) фабричный Китай через совместные закупки покупаю - хорошее качество:) Вам не повезло - не надо покупать лишь бы где:)

almakantra 25.02.2012 15:45

Цитата:

Сообщение от Эльвирочка (Сообщение 76353699)
сколько с Америки не заказываю - все приходит супер:) фабричный Китай через совместные закупки покупаю - хорошее качество:) Вам не повезло - не надо покупать лишь бы где:)

Или у нас разное понятие о "хорошем качестве", или одно из двух :065: Однако я больше не хочу надеяться на везение за свои же деньги.

Эльвирочка 25.02.2012 15:51

Цитата:

Сообщение от almakantra (Сообщение 76354009)
Или у нас разное понятие о "хорошем качестве", или одно из двух :065: Однако я больше не хочу надеяться на везение за свои же деньги.

не думаю:) я прекрасно знаю,что такое качественные вещи:) я на рынках и абы в каких магазинах не одеваюсь:)

Jul4onok 25.02.2012 15:59

А названия магазинов и торговых марок можно озвучить? Вопль души я понимаю, обидно, когда так не повезло...

Я заказываю не много (Англия, США), НО проблем с качеством одежды не возникало.
Правда я обувь не заказываю в и-нет-магазинах, да и обувными ОЗ не пользуюсь (кроме Натуралисты, колодку и размер которой я знаю), да и по одежде отзывы по размерности мониторю.

almakantra 25.02.2012 16:03

Цитата:

Сообщение от Jul4onok (Сообщение 76354615)
А названия магазинов и торговых марок можно озвучить? Вопль души я понимаю, обидно, когда так не повезло...

Я заказываю не много (Англия, США), НО проблем с качеством одежды не возникало.
Правда я обувь не заказываю в и-нет-магазинах, да и обувными ОЗ не пользуюсь (кроме Натуралисты, колодку и размер которой я знаю), да и по одежде отзывы по размерности мониторю.

А я написала - russia-dress.com - это кривая одежда и разваливающаяся еще при примерке обувь с запахом "Момента".
6pm.com - у последних марка Spring. С точки зрения качества претензий нет - не воняют, не разваливаются сразу, как китайские - просто размер не мой. Обидно, что не вернуть. И по цене вышло не шибко дешево - у нас можно купить такую же обувь за такие же деньги (с учетом доставки и % посредника), только перед этим ее примерить и в случае чего иметь возможность вернуть в магазин. Я зареклась...

Isis 25.02.2012 16:05

Цитата:

Сообщение от Jul4onok (Сообщение 76354615)
А названия магазинов и торговых марок можно озвучить?

+1

покупаю иногда на 6pm и обувь и одежду, но беру только известные мне марки, о качестве и о размерности которых мне все известно. сюрпризов не было:fifa:

Нойнэр 25.02.2012 16:25

Обувь без примерки покупать очень рискованно...

Кватя 25.02.2012 16:31

Цитата:

Сообщение от Эльвирочка (Сообщение 76353699)
сколько с Америки не заказываю - все приходит супер:) фабричный Китай через совместные закупки покупаю - хорошее качество:) Вам не повезло - не надо покупать лишь бы где:)

Тоже с америки заказывала младшей:) на ярлыке китай:065:, но качество отменное:019:


Автор, китай китаю рознь;)

Jul4onok 25.02.2012 16:32

Цитата:

Сообщение от almakantra (Сообщение 76354788)
А я написала - russia-dress.com - это кривая одежда и разваливающаяся еще при примерке обувь с запахом "Момента".
6pm.com - у последних марка Spring. С точки зрения качества претензий нет - не воняют, не разваливаются сразу, как китайские - просто размер не мой. Обидно, что не вернуть. И по цене вышло не шибко дешево - у нас можно купить такую же обувь за такие же деньги (с учетом доставки и % посредника), только перед этим ее примерить и в случае чего иметь возможность вернуть в магазин. Я зареклась...

Я бы на "иностранный" интернет-сайт с названием russia-dress.com и заглядывать не стала :001:
Что вас туда привело? Есть же известные интернет-магазины с нормальной репутацией...


Часовой пояс GMT +4, время: 01:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena