Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   "НЕДВИЖИМАЯ" задачка (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5098805)

skorohodova 28.02.2012 16:53

"НЕДВИЖИМАЯ" задачка
 
можно удалить :flower:

poni2 28.02.2012 17:00

Цитата:

Сообщение от skorohodova (Сообщение 76540572)

5. Покупка 2 к. кв. на вторичке с ипотекой:

А)2,5 млн на 15 лет платежи 30 т.р. с хвостом(город: Красногвардейский, Калининский, Выборгский р-ны, полагаю, что это хрущики по цене)

Б) 2,3-2,5 млн на 15 лет платежи 30 т.р. с хвостом (северные пригороды)

Я бы выбрала такой вариант. По любому двушку...На крайний (ттт) случай, ее можно продать, и купить комнату.

skorohodova 28.02.2012 17:02

Цитата:

Сообщение от poni2 (Сообщение 76541154)
Я бы выбрала такой вариант. По любому двушку...На крайний (ттт) случай, ее можно продать, и купить комнату.

:flower:спасибо, Вы первая:)
Не могу найти, как опрос добавить в теме для наглядности :010:

Natysia 28.02.2012 17:06

Цитата:

Сообщение от poni2 (Сообщение 76541154)
Я бы выбрала такой вариант. По любому двушку...На крайний (ттт) случай, ее можно продать, и купить комнату.

+1 Тоже за вторичку, и двушку.

Manta 28.02.2012 17:11

Я бы выбрала этот вариант. (Правда, автор, у вас какие-то очень оптимистичные цены, если честно)
4. Покупка 1 к.кв. на вторичке с ипотекой:

А) 1,8-2 млм на 10 лет с выплатой 30 т.р. (город: Красногвардейский, Калининский, Выборгский р-ны)


После нашего опыта и опыта наших знакомых со стройками для себя сделала вывод, что ожидание может затянуться. Купите дом, который обещают сдать к концу 2012 года, а сдадут в 2013, и хорошо, если к 2014 вы туда въедете:) Нервов будет затрачено море, а тянуться это будет долго. Некоторые одаренные строительные компании могут после сдачи объекта ещё полгода-год тянуть:)

Комната сильно зависит от соседей. И, даже если повезет, и соседи будут хорошими при покупке, неизвестно, не продадут ли они свою комнату через пару лет. У меня так приятельница с семьей купили комнату в оч хорошей двушке, а потом вторую комнату купил одинокий мужчина, который периодически пьет и курит на кухне, да ещё и с собутыльниками. Когда не пьет, с ним ещё можно как-то о чем-то говорить, а в периоды пьянства очень тяжело жить рядом семье с двумя маленькими девочками... Я сама в детстве жила в коммуналке, и у нас все было замечательно - общие чаепития, нормальные отношения, но не везде так скалывадется. Может, в этом плане лучше покупать комнату в трешке с нормальными соседями, чтобы если одни сменятся, вторые могли составить компанию в общей борьбе против новых соседей, если они будут пить или гадить в общественных местах.

Из северных пригородов до работы-учебы добираться вырастет в проблему. Двушку я бы брала только при очень небольшой разнице с однушкой по цене. Маленькую хрущевку, например.

ymnitsa 28.02.2012 17:11

Цитата:

Сообщение от Natysia (Сообщение 76541640)
+1 Тоже за вторичку, и двушку.

А я бы не стала ТАК рисковать. Купила бы "хорошую" комнату с минимальной ипотекой, выплатила и думала о двушке:073:

Рабочий полдень 28.02.2012 17:13

Мне кажется, проблемы нужно решать по мере их поступления. Сейчас вашей семье достаточно однушки, в которой можно прямо жить и выплачивать ипотеку - 8 лет не такой уж большой срок, тем более, если есть шанс погасить ипотеку досрочно. В двушку, да еще и хрущик на 15 лет влезать, мне кажется, не стоит. Двушки не столь ликвидны, как однушки, да и не нужна вам двушка на сегодняшний день. В стройку, мне кажется, тоже не стоит влезать с ее неопределенностью. Комната, чтобы сдавать, а самим - снимать, не знаю... Если есть возможность уже сейчас обустроить свое жилье, а не съемное, то надо этой возможностью воспользоваться.

nut-ss 28.02.2012 17:15

посмотрите у мависа. тут тема была. новостройка, а не убитая вторичка. но дома уже вот вот в собственности. менеджер по телефону обещала что в марте уже все комиссии доходят и будут ключи. но все измерения уже сделаны.
платить будете по 30 в месяц за свою новую однушку

Рабочий полдень 28.02.2012 17:31

Цитата:

Сообщение от nut-ss (Сообщение 76542428)
посмотрите у мависа. тут тема была. новостройка, а не убитая вторичка. но дома уже вот вот в собственности. менеджер по телефону обещала что в марте уже все комиссии доходят и будут ключи. но все измерения уже сделаны.
платить будете по 30 в месяц за свою новую однушку

Только там еще в ремонт придется вложиться. Ведь Мавис без отделки идет? А это время и деньги.

skorohodova 28.02.2012 20:31

Цитата:

Сообщение от Manta (Сообщение 76542072)
Я бы выбрала этот вариант. (Правда, автор, у вас какие-то очень оптимистичные цены, если честно)
4. Покупка 1 к.кв. на вторичке с ипотекой:

А) 1,8-2 млм на 10 лет с выплатой 30 т.р. (город: Красногвардейский, Калининский, Выборгский р-ны)

Думаете, за эти деньги сложно будет найти?
Если судить по БН,вроде Охта в эту стоимость влезает(хотя бы 606 серия), правда в однушках балконов нет:(


Часовой пояс GMT +4, время: 00:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena