Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши двойняшки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Про имена (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5099234)

Amandes 28.02.2012 19:04

Про имена
 
Мамочки двойняшек и более, можно у вас спросить? Почему детишек называют именами на определенную одинаковую букву? Примета такая, принято так, что-то означает или еще из-за чего?:016:

Koshanenok 28.02.2012 19:16

А можно спросить с чего это вдруг Вы так решили? :)) пробежалась по именам вокруг знакомых двоен, только 1 пара на 1 букву и далеко не из-за приметы, а так получилось.

Tanya1605 28.02.2012 19:19

Про приметы не слышала, мы называли детей в честь своих бабушек (детских прабабушек), хотя я сильно подозреваю, что муж подбирал имена к отчеству (т.е. к своему имени). Итог: Анна, Антонина и Анатолий ( тут уже по созвучию), все Андреевичи. :))

Amandes 28.02.2012 19:28

Цитата:

Сообщение от Koshanenok (Сообщение 76550667)
А можно спросить с чего это вдруг Вы так решили? :)) пробежалась по именам вокруг знакомых двоен, только 1 пара на 1 букву и далеко не из-за приметы, а так получилось.

Да, вот встретила коляску с двойней, написано Алексей, Ангелина. Вспомнила еще знакомых, опять одинаковые буквы, подумала, может я чего пропустила. Хотя это и не всегда к двойням относиться, разногодки тоже одинаковые???

sweet_no 28.02.2012 19:33

я тоже замечала, что называют на одну букву или чтобы рифмовались. вот пусть приходят и объясняются)
у нас было просто: муж назвал Максима Максимом по той причине, что у него так зовут лучшего друга (мы договорились, что так будут звать нашего сына еще до наступления беременности), а Диму называла я, во многом выбирала под отчество, мне кажется, что Дмитрий Никитич - это очень хорошо звучит, ну и имя мне нравится. мы ни секунды не раздумывали, как только узнали, что двойня, стали надеяться, что мальчики, и имена появились сразу.

Koshanenok 28.02.2012 19:40

Цитата:

Сообщение от Amandes (Сообщение 76551329)
Да, вот встретила коляску с двойней, написано Алексей, Ангелина. Вспомнила еще знакомых, опять одинаковые буквы, подумала, может я чего пропустила. Хотя это и не всегда к двойням относиться, разногодки тоже одинаковые???

Леша и Геля, почти на одну букву :)) а то, что полные имена пишутся иначе, это просто совпадение. Очень часто называют из-за коротких имен, разве на улице слышали когда-нибудь "Анастасия!"? Это Настя, а если у нее сестра-близнец Тоня, то это не примета.

п.с. а это новый вопрос в нашей практике "а чего это у них имена на одну букву?" :046: Вопрос "одно ли у них отчество?" уже был

OLГA 28.02.2012 19:43

Причины те же, что и у "одноместных" детей из одной семьи, названных на одну букву - а по приколу)) Наверху табличка двойняшек, парных имен на одну и ту же букву - единицы. У нас полные имена совершенно разные, а сокращенные-домашние - рифмуются: Саня и Соня. В свое время показалось забавным.

Lenka_S 28.02.2012 19:50

Я задолго до беременности знала, что у меня будет сын Ванечка:008: Когда пришла пора выбирать еще и женское имя до кучи, выбирали из двух-в итоге получилась Анюта. А рифма-побочный эффект неполных имен:) по-моему, очень мило получилось:fifa:

мамарина 28.02.2012 20:52

У нас детей зовут так-см. подпись. Старшую назвала я-как уже выше писали, что задолго до б. знала, что хочц первую дочку и именно Аришу:love: А двойняшек называл папа-пришел ко мне в р/д предложил Анна+Алексей:008: Мне понравилось. А только недавно прочитала, что " в метафизике женских имен Анна соответствует мужскому Алексей"(c) А что на одну букву-случайно:support:

Alywa 28.02.2012 22:29

В процессе выбора имен, одно сразу утвердили - Герман. Но вот со вторым была некая загвоздка. :009: Ничто не приходило на ум для сочетания.
Думалось, может хоть на одну букву, но особо на этом не зацикливалась.
А на свет появились - Герман и Марк!!! :008:


Часовой пояс GMT +4, время: 05:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena