Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   как помочь ребенку??? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5100241)

(Алина) 29.02.2012 01:05

как помочь ребенку???
 
Далеко не первый месяц мучает вопрос - как помочь ребенку-соседу....
Ситуация такая:
У нас соседи, совершенно нормальные, средне статистическая семья. Не алкоголики, не наркоманы. Проживают бабушка, мама и сын (4-6лет). Очень часто с их квартиры (через стенку) доносились крики на ребенка, причем матом ... удары, плач ... Ребенок может и капризный и упрямый, все индивидуальны, но там перебор со стороны взрослых.
А недавно случилась беда - у мамы ребенка была клиническая смерть, после чего она стала "овощем", ребенком занимается бабушка, я больше ребенка на площадке не вижу, шум (бегает, играет) слышно с 16 до 05 ночи .... и так постоянно. Но пугает не это!! В последние несколько месяцев на ребенка ДИКО орут, ребенок постоянно плачет, я не могу утверждать, но такие звуки как-будто его об стены бьют .... честно говоря страшно .... а куда обратиться (анонимно) не знаю .... Ребенка жалко ...
Но написать клич о помощи меня сегодня подтолкнул их очередной скандал - ребенок так завизжал, как будто его убивали .... это был просто пугающий крик! у меня даже ребенок с кровати подскочил!!
Может кто-то что то может подсказать??

Юшкина 29.02.2012 01:07

так бы помочь, чтоб не повредить
у меня дочка иногда так пугающе орала раньше, когда я телевизор выключала раньше, чем ей бы хотелось

Oль 29.02.2012 01:09

Может, там и маму стукнули?

OSHI 29.02.2012 01:11

Цитата:

Сообщение от (Алина) (Сообщение 76577279)
Далеко не первый месяц мучает вопрос - как помочь ребенку-соседу....
Ситуация такая:
У нас соседи, совершенно нормальные, средне статистическая семья. Не алкоголики, не наркоманы. Проживают бабушка, мама и сын (4-6лет). Очень часто с их квартиры (через стенку) доносились крики на ребенка, причем матом ... удары, плач ... Ребенок может и капризный и упрямый, все индивидуальны, но там перебор со стороны взрослых.
А недавно случилась беда - у мамы ребенка была клиническая смерть, после чего она стала "овощем", ребенком занимается бабушка, я больше ребенка на площадке не вижу, шум (бегает, играет) слышно с 16 до 05 ночи .... и так постоянно. Но пугает не это!! В последние несколько месяцев на ребенка ДИКО орут, ребенок постоянно плачет, я не могу утверждать, но такие звуки как-будто его об стены бьют .... честно говоря страшно .... а куда обратиться (анонимно) не знаю .... Ребенка жалко ...
Но написать клич о помощи меня сегодня подтолкнул их очередной скандал - ребенок так завизжал, как будто его убивали .... это был просто пугающий крик! у меня даже ребенок с кровати подскочил!!
Может кто-то что то может подсказать??

Не пробовали с бабушкой ненавязчиво поговорить,расспросить,прощупать почву,так сказать?

Антарио 29.02.2012 01:11

В садик ходит?
У вас, наверное, один участковый врач - попробовать узнать что-то через врача.

Потом уже Опеки, всякие, но это дело очень рискованное, вместо того, чтобы помогать, ребенка могут оправить в гос. учреждение.

Фрoся 29.02.2012 01:12

Моя тоже орет часто,ну и я на нее,без мата правда,и по стенке могу постучать,чтобы не по ребенку,так хоть куда-то слить раздражение,надеюсь,на меня пока никто не собирается настучать...или для начала меня предупредят,когда соберутся...спать правда в 10 ложимся,до 5 утра не буяним

(Алина) 29.02.2012 01:17

Цитата:

Сообщение от Ю.. (Сообщение 76577413)
так бы помочь, чтоб не повредить
у меня дочка иногда так пугающе орала раньше, когда я телевизор выключала раньше, чем ей бы хотелось

Ну я уверина, что за это вы не орете матом на ребенка и на посылаете на 3и буквы((((
Да и уж тем более не бьете ...

Цитата:

Сообщение от OSHI (Сообщение 76577692)
Не пробовали с бабушкой ненавязчиво поговорить,расспросить,прощупать почву,так сказать?

ни как не могу ее встретить ... она как затворник, когда муж пытался к ним зайти - она не открыла, хотя он сильно долбил, даже соседи вышли :015:

Цитата:

Сообщение от Антарио (Сообщение 76577698)
В садик ходит?
У вас, наверное, один участковый врач - попробовать узнать что-то через врача.

Потом уже Опеки, всякие, но это дело очень рискованное, вместо того, чтобы помогать, ребенка могут оправить в гос. учреждение.

нет, в сад не ходит, врач к ним тоже не ходит ... как то и стукачем выглядеть не хочется и за ребенка страшно ...
Про опеку сама боюсь, врятли в спец.учреждениях лучше :)

(Алина) 29.02.2012 01:19

Цитата:

Сообщение от Фрoся (Сообщение 76577810)
Моя тоже орет часто,ну и я на нее,без мата правда,и по стенке могу постучать,чтобы не по ребенку,так хоть куда-то слить раздражение,надеюсь,на меня пока никто не собирается настучать...или для начала меня предупредят,когда соберутся...спать правда в 10 ложимся,до 5 утра не буяним

Мы все можем сорваться - это нормально .... относительно ...
Но не КАЖДЫЙ вечер же!!
да и пугает что у ребенка абсолютно сбит режим. Он уже год точно живет ночной жизнью ...

Фрoся 29.02.2012 01:20

Если и правда так всё страшно,то лучше быть стукачем,чем корить себя потом,если вдруг что серьезное случится с ребенком:(

Увлечение 29.02.2012 01:20

ну а что, навредить - не навредит...
и чего главное боитесь?
почему анонимно?
ну вообщем - самое простое 02


Часовой пояс GMT +4, время: 05:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena