Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Какие развивающие игрушки реально развивают (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5101736)

CaХаРок 29.02.2012 15:42

Какие развивающие игрушки реально развивают
 
Привет,девочки! Сейчас продается огромное количесто развивающих игрушек 6+ (моей малявке 8 мес), однако не уверена, что ребенок играя с ними может чему-нибудь научиться. Подскажите, какие игрушки нравятся вашим детишкам! Не хочется зря тратить деньги.

ЛиАнна 29.02.2012 16:19

От ребенка зависит. Мои обе любят музыкальные, сортеры, пирамидки, шелестелки, мячи и воздушные шарики. На НГ младшей покупали Тони Лав слоника пирамидку музыкальную, там шарик бросаешь и разная музыка играет, колечки одеваются. Каждый шарик сам погремушка. И барабан есть музыкальный кнопочки нажимаешь музыка, крутишь его на подставке музыка, стучишь по нему ударная музыка. Яблоко Тони Лав тоже в почете. И из Икея емкости-пирамидка 7 штук, из них можно башни строить, один в другой вкладывать и в воде играть, там на разных формочках в разных местах дырочки. Пошли в игру и пакеты и платочки, прячем игрушки под ними. Это я несколько из сотни разных описала, меняю игрушки и через месяц, как с новой играет с энтузиазмом и увлеченностью. Читайте инструкции, что развивает игруха, смотрите нравится ли Вам самой игрушка и предлагайте малышу.

amber_drop 29.02.2012 16:52

Развивающая игрушка - это очень хороший рекламный слоган. Для ребёнка, который по сути не умеет почти ни чего, любая игрушка развивающая. И копеечная погремуха для 3х месячного и формочка с совочком для годовалого. Трава, снег, деревья на улице тоже туда же. Коробка из-под каши или журнал, который рвёт ребёнок.

Просто некоторые игрушки ещё и музыкальные, такие дети любят больше. Всякие развивающие центры и коврики - те же погремушки и пищалки-шуршалки, только собранные в одном месте и дорогие :)

*Лю* 29.02.2012 17:05

Мой любит сортер Томи и музыкальные игрушки...Все остальное лежит...А играем мы с посудой,обувью и одеждой родителей:))

ЛиАнна 29.02.2012 17:20

Цитата:

Сообщение от amber_drop (Сообщение 76616017)
Развивающая игрушка - это очень хороший рекламный слоган. Для ребёнка, который по сути не умеет почти ни чего, любая игрушка развивающая. И копеечная погремуха для 3х месячного и формочка с совочком для годовалого. Трава, снег, деревья на улице тоже туда же. Коробка из-под каши или журнал, который рвёт ребёнок.

Просто некоторые игрушки ещё и музыкальные, такие дети любят больше. Всякие развивающие центры и коврики - те же погремушки и пищалки-шуршалки, только собранные в одном месте и дорогие :)

Полностью согласна с Вами:)
Старшей дочке делала такую погремушку: в прозрачную бутылку от шампуня насыпала камешки декоративные красные и синие и главное очень крепко закрутить, моя очень любима ее катать и трясти и гостям дочки нравилась игрушка.

Anushka ST 29.02.2012 17:45

улитка Fisher price
классная игруха
а вообще все что в доме есть то и развивает....шкафы..посуда...собака...и....мама))) )

vandi 29.02.2012 17:48

Вот и мы тоже любим больше играть с одеждой, посудой и естественно взрослой) хотя есть и собачки музыкально- двигающие и бананы и апельсины звеняще-шуршащие( муж говорит что я сама в детстве не доиграла и сейчас игрушки больше для себя покупаю). Ребенок развивается и учится постоянно, ему все интересно. Считаю, что и домашние "игрушки" развивают, но при этом в 6 мес у нас хорошо пошла музыкальная ферма +12( подарили при рождении), но только потому что музыка разная и животные звуки издают, а я на 5 минут свободна.

Светко=) 29.02.2012 18:04

Цитата:

Сообщение от amber_drop (Сообщение 76616017)
Развивающая игрушка - это очень хороший рекламный слоган. Для ребёнка, который по сути не умеет почти ни чего, любая игрушка развивающая. И копеечная погремуха для 3х месячного и формочка с совочком для годовалого. Трава, снег, деревья на улице тоже туда же. Коробка из-под каши или журнал, который рвёт ребёнок.

Просто некоторые игрушки ещё и музыкальные, такие дети любят больше. Всякие развивающие центры и коврики - те же погремушки и пищалки-шуршалки, только собранные в одном месте и дорогие :)

полностью согласна:)

Mish_el 29.02.2012 18:48

Цитата:

Сообщение от amber_drop (Сообщение 76616017)
Развивающая игрушка - это очень хороший рекламный слоган. Для ребёнка, который по сути не умеет почти ни чего, любая игрушка развивающая. И копеечная погремуха для 3х месячного и формочка с совочком для годовалого. Трава, снег, деревья на улице тоже туда же. Коробка из-под каши или журнал, который рвёт ребёнок.

Просто некоторые игрушки ещё и музыкальные, такие дети любят больше. Всякие развивающие центры и коврики - те же погремушки и пищалки-шуршалки, только собранные в одном месте и дорогие :)

лучше не скажешь! + много

Brilliance™ 29.02.2012 19:07

Цитата:

Сообщение от amber_drop (Сообщение 76616017)
Развивающая игрушка - это очень хороший рекламный слоган. Для ребёнка, который по сути не умеет почти ни чего, любая игрушка развивающая. И копеечная погремуха для 3х месячного и формочка с совочком для годовалого. Трава, снег, деревья на улице тоже туда же. Коробка из-под каши или журнал, который рвёт ребёнок.

Просто некоторые игрушки ещё и музыкальные, такие дети любят больше. Всякие развивающие центры и коврики - те же погремушки и пищалки-шуршалки, только собранные в одном месте и дорогие :)

:053: Полностью с вами согласна!
Моя дочка сама для себя выбирала "развивалки", зачастую это были совсем не деццкие игрухи.:073: телефоны и прочая взрослая электроника, пластиковые контейнеры разных размеров и форм и насыпаные туда макарошки (или рис, или фасоль), кухонная деревянная утварь и прочее-прочее.. А многие детские развивашки так и остались не у дел. Всё индивидуально.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena