Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Грудничковый день?? Нет, не знаем про такой... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5103099)

Whiskas 29.02.2012 23:20

Грудничковый день?? Нет, не знаем про такой...
 
Сходив вчера к педиатру на очередной прием опять пришла злая как черт. На доске расписаний написано: вторник, четверг ГРУДНИЧКОВЫЙ ДЕНЬ (дети до года). Поднимаюсь наверх: в коридоре сидит где-то 10 пар мама-ребенок (одновременно там принимают в 2-х кабинетах) и обмениваются между собой микробами-вирусами-бактериями. И среди них сидит женщина с явно не годовалым ребенком (иногда там не одна такая "пара").
Вот такой диалог получился:
Подхожу к ней спрашиваю: "Вы в курсе, что сегодня грудничковый день??"
Она мне:"Да".
Я: "А почему вы своего негрудничка тогда сюда привели?"
Она: "У него сопельки второй день. Да еще глаза сегодня покраснели."
Я: "А почему вы врача не вызвали на дом?? Зачем сюда больного привели?? Разве не понимаете, что здесь СОВСЕМ маленькие дети, у которых еще не сформирован иммунитет? А ваш ребенок для них угроза не только здоровью, но и жизни??"
Стоит ли рассказывать дальше, КАКИМИ словами меня назвали и куда предложили сходить? В принципе, другой реакции я не ожидала. Удивило другое: остальные мамочки не сказали ни слова, а ведь речь шла не только о моем ребенке. Теперь вопрос:
Так какого же лешего там сидит мамаша со своим 3-х летним сынулькой??? И не просто так сидит, а сидит с коньюктивитом и соплями!!! И почему в грудничковый день все идут по живой очереди, а в другие дни по талонам????
Да и что за "низшее" сословие такое - груднички???? Почему бедным мамочкам приходится со своими 2-х недельными малышками стоять (именно стоять, сесть там негде!!!) по 1,5 часа??
Почему говоришь все это участковому педиатру, а от тебя отмахиваются, как от сумасшедшей??

Девочки, а что вы думаете???

Anzem 29.02.2012 23:30

Цитата:

Сообщение от Whiskas (Сообщение 76642016)
Сходив вчера к педиатру на очередной прием опять пришла злая как черт. На доске расписаний написано: вторник, четверг ГРУДНИЧКОВЫЙ ДЕНЬ (дети до года). Поднимаюсь наверх: в коридоре сидит где-то 10 пар мама-ребенок (одновременно там принимают в 2-х кабинетах) и обмениваются между собой микробами-вирусами-бактериями. И среди них сидит женщина с явно не годовалым ребенком (иногда там не одна такая "пара").
Вот такой диалог получился:
Подхожу к ней спрашиваю: "Вы в курсе, что сегодня грудничковый день??"
Она мне:"Да".
Я: "А почему вы своего негрудничка тогда сюда привели?"
Она: "У него сопельки второй день. Да еще глаза сегодня покраснели."
Я: "А почему вы врача не вызвали на дом?? Зачем сюда больного привели?? Разве не понимаете, что здесь СОВСЕМ маленькие дети, у которых еще не сформирован иммунитет? А ваш ребенок для них угроза не только здоровью, но и жизни??"
Стоит ли рассказывать дальше, КАКИМИ словами меня назвали и куда предложили сходить? В принципе, другой реакции я не ожидала. Удивило другое: остальные мамочки не сказали ни слова, а ведь речь шла не только о моем ребенке. Теперь вопрос:
Так какого же лешего там сидит мамаша со своим 3-х летним сынулькой??? И не просто так сидит, а сидит с коньюктивитом и соплями!!! И почему в грудничковый день все идут по живой очереди, а в другие дни по талонам????
Да и что за "низшее" сословие такое - груднички???? Почему бедным мамочкам приходится со своими 2-х недельными малышками стоять (именно стоять, сесть там негде!!!) по 1,5 часа??
Почему говоришь все это участковому педиатру, а от тебя отмахиваются, как от сумасшедшей??

Девочки, а что вы думаете???

я со своим в разгар всякой заразы не хожу!
а зачем с двухнедельными детьми идти в п-ку?:009:

муРРРка 29.02.2012 23:31

Цитата:

Сообщение от Whiskas (Сообщение 76642016)
Сходив вчера к педиатру на очередной прием опять пришла злая как черт. На доске расписаний написано: вторник, четверг ГРУДНИЧКОВЫЙ ДЕНЬ (дети до года). Поднимаюсь наверх: в коридоре сидит где-то 10 пар мама-ребенок (одновременно там принимают в 2-х кабинетах) и обмениваются между собой микробами-вирусами-бактериями. И среди них сидит женщина с явно не годовалым ребенком (иногда там не одна такая "пара").
Вот такой диалог получился:
Подхожу к ней спрашиваю: "Вы в курсе, что сегодня грудничковый день??"
Она мне:"Да".
Я: "А почему вы своего негрудничка тогда сюда привели?"
Она: "У него сопельки второй день. Да еще глаза сегодня покраснели."
Я: "А почему вы врача не вызвали на дом?? Зачем сюда больного привели?? Разве не понимаете, что здесь СОВСЕМ маленькие дети, у которых еще не сформирован иммунитет? А ваш ребенок для них угроза не только здоровью, но и жизни??"
Стоит ли рассказывать дальше, КАКИМИ словами меня назвали и куда предложили сходить? В принципе, другой реакции я не ожидала. Удивило другое: остальные мамочки не сказали ни слова, а ведь речь шла не только о моем ребенке. Теперь вопрос:
Так какого же лешего там сидит мамаша со своим 3-х летним сынулькой??? И не просто так сидит, а сидит с коньюктивитом и соплями!!! И почему в грудничковый день все идут по живой очереди, а в другие дни по талонам????
Да и что за "низшее" сословие такое - груднички???? Почему бедным мамочкам приходится со своими 2-х недельными малышками стоять (именно стоять, сесть там негде!!!) по 1,5 часа??
Почему говоришь все это участковому педиатру, а от тебя отмахиваются, как от сумасшедшей??

Девочки, а что вы думаете???

Беспредел, ОДНОЗНАЧНО!
А чего еще ожидать от нашего государственного здравоохранения :087:

Мы тоже вчера с мужем были в шоке, пришли на прием ( 17.00) за 40 минут, были 4, в итоге попали только в 18.40. Идут все за справками, больничными, а одна дама со своей 15-летней дочкой сидела на выписку, так та чихает, сморкается - УЖАС! А педиатр их всех примает, типо так положено, ВОТ ВАМ Вт. и Чт. - ГРУДНИЧКОВЫЙ ДЕНЬ!

atevs 29.02.2012 23:32

У нас в грудничковые дни всегда куча школьников и мам с детьми от 3-х и дальше...мне было пофиг...единственное когда в в месяц пришли на прием,а перед нами 4 детишек лет 3-6 ...я сказала пойду перед вами без очереди...слова не сказали
А вообще это не правильно ,конечно(((

Аптекарь 29.02.2012 23:37

У на та же байда, но наш педиатр ведет 2 участка, хотя и непонятно, неужто других дней нет? Иногда приходит мысль пойти поругаться к зав по поводу плохой организации рабочего процесса

Хатуля 29.02.2012 23:38

Вы удивлены? Я честно говоря совершенно не удивляюсь, у нас тоже ходят в том числе и с школьниками...
А зачем с двухнедельным ребенком в ПК идти? Первый осмотр вроде в месяц, а до месяца патронаж ходит:016:

antanata 29.02.2012 23:39

Перспективная тема. :)
Почему пришли с трехлеткой с насморком и конъюнктивитом? Я так подозреваю, что ребенок садиковский, из садика высажен, а оснований для вызова врача на дом нет (если температура нормальная). А мама работает, и ей нужен больничный. ;) А больному ребенку нужен таки осмотр врача и рекомендации.
У нас тоже есть грудничковые дни в поликлинике, вторник и четверг. Они же - дни здорового ребенка. В этот день приходят со здоровыми детьми негрудничкового возраста, которым нужна прививка, например. Я своих ЗДОРОВЫХ детей в поликлинику к педиатру поведу только в дни здорового ребенка, ловлю тапки. Но моя младшая на любой вирус, в том числе подхваченный от старшего большого (3 года :046:) брата, выдают обструкцию, с которой наш педиатр нас каждый раз сватает в больницу :005:. Мы, разумеется, лечимся дома, если дело ограничивается бронхитом, а вот в январе с пневмонией в больничке полежали, разумеется, ротавирус подхватили и домой привезли. :005:
Автор, я смотрю, Вашему ребенку скоро годик исполнится? И Вы, разумеется, будете со ЗДОРОВЫМ, к примеру, полуторагодовасиком на профосмотры исключительно в те дни приходить, когда с больными детьми идут? ;)

antanata 29.02.2012 23:41

Да, посмотрела Вашу линеечку. Ваш малыш в пять месяцев по весу был такой же, как моя дочь в год. И что, Вам в дни здорового ребенка ходить к врачу можно, а нам ни-ни? :)

atevs 29.02.2012 23:42

Цитата:

Сообщение от antanata (Сообщение 76643904)
Перспективная тема. :)
Почему пришли с трехлеткой с насморком и конъюнктивитом? Я так подозреваю, что ребенок садиковский, из садика высажен, а оснований для вызова врача на дом нет (если температура нормальная). А мама работает, и ей нужен больничный. ;) А больному ребенка нужен таки осмотр врача и рекомендации.
У нас тоже есть грудничковые дни в поликлинике, вторник и четверг. Они же - дни здорового ребенка. В этот день приходят со здоровыми детьми негрудничкового возраста, которым нужна прививка, например. Я своих ЗДОРОВЫХ детей в поликлинику к педиатру поведу только в дни здорового ребенка, ловлю тапки. Но моя младшая на любой вирус, в том числе подхваченный от старшего большого (3 года :046:) брата, выдают обструкцию, с которой наш педиатр нас каждый раз сватает в больницу :005:. Мы, разумеется, лечимся дома, если дело ограничивается бронхитом, а вот в январе с пневмонией в больничке полежали, разумеется, ротавирус подхватили и домой привезли. :005:
Автор, я смотрю, Вашему ребенку скоро годик исполнится? И Вы, разумеется, будете со ЗДОРОВЫМ, к примеру, полуторагодовасиком на профосмотры исключительно в те дни приходить, когда с больными детьми идут? ;)

:ded:
вот и нам 1,3 сейчас в сад врачей обходим....к педику тоже пойду в четверг или вторник:fifa::008:

atevs 29.02.2012 23:44

Цитата:

Сообщение от antanata (Сообщение 76644151)
Да, посмотрела Вашу линеечку. Ваш малыш в пять месяцев по весу был такой же, как моя дочь в год. И что, Вам в дни здорового ребенка ходить к врачу можно, а нам ни-ни? :)

и мы так же,тока рост 73:))


Часовой пояс GMT +4, время: 19:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena