Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Не успеваем сделать медкарту ко 2 апреля (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5109854)

Барсёнок 02.03.2012 22:58

Не успеваем сделать медкарту ко 2 апреля
 
Собирались оформлять карту к школе в саду. И заболели. Пропустили осмотр стоматологом, не сдали кровь, не сделали Манту и ещё какую-то прививку. Про остальных специалистов ещё не спрашивала - в сад выходим только в понедельник.

Если проходить платно, то куда будут записывать результаты осмотра - надо брать частично заполненную карту в саду, потом им возвращать? И можно ли сдавать кровь сразу после болезни? И как быть с прививкой и Манту - теперь медотвод на месяц?

Я, конечно, в понедельник спрошу в садике, но, может, кто-то оказывался в такой ситуации, как выкручивались? И что делать, если вдруг карта окажется не готова к моменту подачи заявления?

Блестящая 02.03.2012 23:10

Карту можно донести в школу позже, не волнуйтесь.

А воббще, не знаю, в каком Вы районе, но, например на пр. Просвещения есть центр семейной медицины, там семейный врач сразу осматривает и пишет за всех врачей - окулиста, лора, хирурга и т.д. За один визит всех врачей пройдете, кроме стоматолога.
Кровь можно сдавать после болезни. ( и даже хорошо - узнаете, здоров ли организм, поправился ли, и какое состояние после перенесенной болезни.)

Мама_Гриши 02.03.2012 23:17

Цитата:

Сообщение от Барсёнок (Сообщение 76791046)
Собирались оформлять карту к школе в саду. И заболели. Пропустили осмотр стоматологом, не сдали кровь, не сделали Манту и ещё какую-то прививку. Про остальных специалистов ещё не спрашивала - в сад выходим только в понедельник.

Если проходить платно, то куда будут записывать результаты осмотра - надо брать частично заполненную карту в саду, потом им возвращать? И можно ли сдавать кровь сразу после болезни? И как быть с прививкой и Манту - теперь медотвод на месяц?

Я, конечно, в понедельник спрошу в садике, но, может, кто-то оказывался в такой ситуации, как выкручивались? И что делать, если вдруг карта окажется не готова к моменту подачи заявления?

Та же ерунда. Заболели. Манту мимо, правда большинство врачей пройдено (ортопед и хирург остались). Надеюсь все-таки успеть.

Скво - мутный глаз 02.03.2012 23:22

Ну так месяц еще впереди - успеете.

Ути Иггипоповна 02.03.2012 23:27

Карту разве нельзя до августа принести? Зачем ко 2му апреля то?

MaMa_Roma 02.03.2012 23:38

Цитата:

Сообщение от uti (Сообщение 76793575)
Карту разве нельзя до августа принести? Зачем ко 2му апреля то?

+1
карту приносите уже после поступления

MaMa_Roma 02.03.2012 23:40

вот, из другой темы скопировала:
" Документы:
1) Паспорт заявителя(только родители могут подавать заявление)
2)Медицинская справка о допуска ребенка к обучению в массовой школе (выдают в детском саду или поликлинике).
3)Свидетельство о рождении+вкладыш о гражданстве
Это ко 2-му апреля. Про форму 9 пока не известно понадобится или нет. Инфа будет чуть позже.
Далее, когда ребенок поступил
4) Мебицинская карта(оформляется в дет. саду или самостоятельно в поликлинике)
5) Сертификат о прививках
6) Копия мед. полиса.

Все документы нужно иметь с двумя ксерокопиями, не заверенными.

Списки тех, кто рекомендован к поступлению будут к 21 апреля."

Барсёнок 02.03.2012 23:42

Цитата:

Сообщение от Блестящая (Сообщение 76791992)
Карту можно донести в школу позже, не волнуйтесь.

А воббще, не знаю, в каком Вы районе, но, например на пр. Просвещения есть центр семейной медицины, там семейный врач сразу осматривает и пишет за всех врачей - окулиста, лора, хирурга и т.д. За один визит всех врачей пройдете, кроме стоматолога.
Кровь можно сдавать после болезни. ( и даже хорошо - узнаете, здоров ли организм, поправился ли, и какое состояние после перенесенной болезни.)

Спасибо, буду знать. Мы, правда, в другом конце города, но лучше уж потратить один раз полдня в дороге, чем пять раз по полдня в районной поликлинике.

osya78 02.03.2012 23:44

У нас в лицее не требуют форму9, но мед.карта 02.04 должна быть предоставлена...

Барсёнок 02.03.2012 23:48

Цитата:

Сообщение от MaMa_Roma (Сообщение 76794701)
вот, из другой темы скопировала:
" Документы:
1) Паспорт заявителя(только родители могут подавать заявление)
2)Медицинская справка о допуска ребенка к обучению в массовой школе (выдают в детском саду или поликлинике).
3)Свидетельство о рождении+вкладыш о гражданстве
Это ко 2-му апреля. Про форму 9 пока не известно понадобится или нет. Инфа будет чуть позже.
Далее, когда ребенок поступил
4) Мебицинская карта(оформляется в дет. саду или самостоятельно в поликлинике)
5) Сертификат о прививках
6) Копия мед. полиса.

Все документы нужно иметь с двумя ксерокопиями, не заверенными.

Списки тех, кто рекомендован к поступлению будут к 21 апреля."

Спасибо. А разве запись о возможности обучения в массовой школе делается не в карте? Нам на собрании в школе сказали, что нужна "медкарта с записью о возможности..." Если справка прокатит, и если в садике её напишут (в смысле, что знают, как она выглядит, а не в том, что кто-то засомневается в моём ребёнке:)), то мне это сильно облегчит задачу!
В любом случае, буду уточнять прицельно.

Форму 9, нам сказали, нужно. Но мы и живём и идём по прописке, так что это мне без проблем.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena