Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Как распознать тирана (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5120970)

Юлия Ванечкина 06.03.2012 14:47

Как распознать тирана
 
Речь идет о мужчинах, применяющих физическую силу в отношении к женщинам. Ничего личного, слава Богу, просто прочитала

— Можно ли в принципе научить женщину угадывать в мужчине еще в период ухаживания склонность к агрессии?

— Это возможно, но, к сожалению, в массовом сознании эта проблема умалчивается. Вряд ли вы вспомните хоть одну публикацию или телепередачу, которая учила бы женщин не попадать в подобную западню. В своих центрах мы проводим тренинги и рассказываем молодым девочкам, что должно их насторожить в период знакомства. Это очень простые признаки, о которых я уже говорила. Подобный мужчина тут же начнет контролировать жизнь — что надевать, с кем общаться: «Мне не нравятся длинные волосы, потому что мне симпатичны женщины мальчишеского типа… Мне не нравится, что ты накрасилась, я люблю женщин естественных…». И подобный контроль будет только расширяться.


Прочитала и вспомнила, что был у меня ухажер в далекие 19 лет. Запомнился он мне тем, что ухаживал очень настойчиво, вроде бы я ему нравилась, но пытался обложить тотальным контролем и что самое удивительное (для меня) постоянно мне говорил, что ему нравятся блондинки (я брюнетка) и "ты бы перекрасила волосы". У меня была соперница :)) которая волосы -таки перекрасила под Мерлин Монро, ей в 28 лет это казалось правильным, у меня в 19 как-то ума хватило понять нелогичность этого предложения. Уж или нравлюсь или нет.

Мы расстались по моей инициативе по очень серьезной причине- он пошел меня провожать, у меня тяжелые сумки, но все испортил трамвай, подъехавший к остановке, он мне отдал сумки и побежал за трамваем. Этого я простить никак не смогла. Этого понять он тоже не смог. Естественно всем знакомым было сказано, что это он меня бросил :))

Прошло 15 лет, от общей знакомой я услышала историю, что он женился и через 10 лет развелся, жена регулярно бегала в милицию и травмпункт снимать побои, жаловалась всем на работе и пр.

К слову тогда, когда мы общались руками он не махал вообще, а вот поди ж ты, верно пишут, что стремление к контролю девушки обличает тирана.

Это и хотелось обсудить.

LenaBuh 06.03.2012 14:58

"Мужик всегда действует по одной и той же схеме. Вот она.

1. Он устанавливает дистанцию между Вами и вашими родственниками и ближайшими друзьями. Для этого он говорит:
* что не может без вас, когда Вы идете в гости;
* обижается, когда Вы рассказываете кому-то о трениях в ваших отношениях;
* неуважительно ведет себя с родственниками, а когда Вы ему делаете замечание, говорит, что они хотят испортить между вами отношения, и он такой, какой есть;
* выдумывает несуществующие обиды на родственников;
* когда Вы принимаете сторону родственников и друзей, говорит, что Вы его предали.
2. Постепенно дает вам понять, что вы не идеальны.
3. Заставляет вас признать, что он всегда прав, и вы не можете его критиковать.
4. Затем внушает вам, что вы никуда не годитесь, но даже такой он вас любит.
5. Внушает вам, что вы никому не нужны и ни на что не способны, и только он вас терпит, а вы такая неблагодарная!

После такой проработки получается неуверенная в себе истеричка, не имеющая права голоса, выслуживающая крупицы сносного отношения к себе.

Коси 06.03.2012 14:58

К сожалению, многими девушками тяга мужчины контролировать и управлять воспринимается, как проявление любви.

LenaBuh 06.03.2012 14:59

Цитата:

Сообщение от Коси (Сообщение 77003686)
К сожалению, многими девушками тяга мужчины контролировать и управлять воспринимается, как проявление любви.

согласна. кажущее проявление любви и защиты.
мол "с ним буду как за каменной стеной". А на самом деле, как бы такая стена саму и не придавила. :005:

Юлия Ванечкина 06.03.2012 15:02

Цитата:

Сообщение от LenaBuh (Сообщение 77003626)
"Мужик всегда действует по одной и той же схеме. Вот она.

1. Он устанавливает дистанцию между Вами и вашими родственниками и ближайшими друзьями. Для этого он говорит:
* что не может без вас, когда Вы идете в гости;
* обижается, когда Вы рассказываете кому-то о трениях в ваших отношениях;
* неуважительно ведет себя с родственниками, а когда Вы ему делаете замечание, говорит, что они хотят испортить между вами отношения, и он такой, какой есть;
* выдумывает несуществующие обиды на родственников;
* когда Вы принимаете сторону родственников и друзей, говорит, что Вы его предали.
2. Постепенно дает вам понять, что вы не идеальны.
3. Заставляет вас признать, что он всегда прав, и вы не можете его критиковать.
4. Затем внушает вам, что вы никуда не годитесь, но даже такой он вас любит.
5. Внушает вам, что вы никому не нужны и ни на что не способны, и только он вас терпит, а вы такая неблагодарная!

После такой проработки получается неуверенная в себе истеричка, не имеющая права голоса, выслуживающая крупицы сносного отношения к себе.

Но это уже при более близких отношениях. А вот такой пунктик как "измени себя по моему шаблону" виден что называется издалека и до близких отношений можно и не доводить.


А почему девушки, женщины, взрослые дамы попадаются в такие отношения тот еще вопрос.

LenaBuh 06.03.2012 15:04

Цитата:

Сообщение от Юлия Ванечкина (Сообщение 77003984)
А почему девушки, женщины, взрослые дамы попадаются в такие отношения тот еще вопрос.

возможно, что не верят, что с ними может такое быть. :016:

Юлия Ванечкина 06.03.2012 15:07

Цитата:

Сообщение от LenaBuh (Сообщение 77004136)
возможно, что не верят, что с ними может такое быть. :016:

Ну хорошо, не верят до первого тумака, а дальше то чего продолжают? Как можно годами жить с таким человеком?

Вижу, что исправили немного постинг, потому спрашивать не буду :)

nevada 06.03.2012 15:07

а если это я по всем пунктам? я буду бить своего амбала штоль?

Сама по себЕ 06.03.2012 15:08

Цитата:

Сообщение от Юлия Ванечкина (Сообщение 77003984)
А почему девушки, женщины, взрослые дамы попадаются в такие отношения тот еще вопрос.

в общем то в статье говорится о том, что многие выбирают такие отношения потому что в семье воспитывались в так их же условиях. каждая 4я это много. девочки просто не знают, что может быть по другому.

Юлия Ванечкина 06.03.2012 15:08

Цитата:

Сообщение от nevada (Сообщение 77004339)
а если это я по всем пунктам? я буду бить своего амбала штоль?

Ну как бы женщины от мужчин отличаются, хотя бы физической силой. :)


Часовой пояс GMT +4, время: 00:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena