Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Эпидуралка на потугах реальный опыт (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5131246)

Redanka 10.03.2012 15:00

Эпидуралка на потугах реальный опыт
 
Девочки, меня интересует - кому-нибудь ставили эпидуралку через катетер, на потугах не отключали, если зашивать - добавляли больше анестетика?

Как все прошло? Какая была чувствительность потуг? Тужились по команде врача (акушерки)?

В каком РД и у какого врача?
Сразу об этом договаривались с врачом?
Какая реакция врачей на такую просьбу?

verasvop 10.03.2012 16:32

Мне ставили эпидуралку... на потугах просто перестали лекарство подавать, но не отключали. Чувствовала все хорошо. Потом, когда зашивали, просто опять подали лекарство.
Да, мне врач говорила , когда тужиться.
Рожала в ОТТО. Заключала договор.
Заранее не договаривалась, все решилось по ходу родов. Сама не просила эпидуралку. Ставили мне ее для того, чтобы шейка раскрылась.

КНЯЖНА 10.03.2012 17:45

Ставили эпидуралку на 4 см открытия. При этом стояла стимуляция. За 7 часов родила (от прокалывания до младенца). Перед потугами эпидуралку не убирали и не ослабляли (раскрытие, под окситоцином произошло очень быстро), всё прекрасно и так чувствуется, всё кроме боли. Рожала бесплатно.

Redanka 10.03.2012 19:56

Цитата:

Сообщение от КНЯЖНА (Сообщение 77204800)
Ставили эпидуралку на 4 см открытия. При этом стояла стимуляция. За 7 часов родила (от прокалывания до младенца). Перед потугами эпидуралку не убирали и не ослабляли (раскрытие, под окситоцином произошло очень быстро), всё прекрасно и так чувствуется, всё кроме боли. Рожала бесплатно.

А в каком РД?

Даша85 10.03.2012 20:43

рожала в 1 рд, ставили эпидуралку, потуги ощущаются, а схватки нет. Тужилась, когда потуги, при этом говорила акушерке, что потуга начинается. Когда зашивали- добавили лекарство. Мне эпидуралка очень понравилась!

amilo32 11.03.2012 15:52

А отходняк после эпидуралки есть?
Как скоро можно вставать? также как и после обычных родов без неё?

Роса 11.03.2012 16:48

Цитата:

Сообщение от Redanka (Сообщение 77198475)
Девочки, меня интересует - кому-нибудь ставили эпидуралку через катетер, на потугах не отключали, если зашивать - добавляли больше анестетика?

Как все прошло? Какая была чувствительность потуг? Тужились по команде врача (акушерки)?

В каком РД и у какого врача?
Сразу об этом договаривались с врачом?
Какая реакция врачей на такую просьбу?

Была эпидуральная, через катер. Поставили через час после начала схваток, не было открытия. В родах добавляли 1 раз, когда начала отпускать.
Перед потугами - капельница с окситоцином. Тужилась по команде акушерки, потуг практически не чуствовала (на кресло закинули: врач - мужчина, муж и акушерка - очень легко). Родила за 3 потуги.
На зашивание еще раз добавили, ничего не чуствовала.

1 РД, врач Кащеев, акушерка Нарбутович (еще раз им - Спасибо)

Нет, не договоаривалась - врач на встече сказал, что эпидуралку он сам будет решать - нужно мне или нет.

Реакция нормальная - думаю многие просят максимльно все обезболить - зачем себя зря мучить-то... Но сказал, что не переживайте - все что можно - сделаем для облегчения положения. Не берите, мол, в голову - это уж наше дело:073:

Сейчас очень соблазнилась тем, что вроде в 17РД эпидуралку делают просто по просьбе (платно), при отсутствии противопоказаний. В среду еду на встречу с врачем - уточню все. ОЧЕНЬ хочу опять эпидуралку. ОООООчень!!!! Готова пожертвовать всем всем остальным удобством, только бы эпидуралку быстренько поставили:065: И не убирали!!!!

Роса 11.03.2012 16:52

Цитата:

Сообщение от amilo32 (Сообщение 77259273)
А отходняк после эпидуралки есть?
Как скоро можно вставать? также как и после обычных родов без неё?

Нет, нету. Ноги отшли примерно через 20 минут после зашивания - как из родилки вывезли, так в принципе и отпустила... Но сказали - не вставать - лежать. Лежали 2 часа по-моему... сложно сказать... может и три - не вспомню уже... Потом пришла акушерка и сказала - "вперед, встали и пошли в палату:), в душе на замок не закрывайтесь - мало ли поплохеет"...

Melamori Blimm 11.03.2012 23:29

Цитата:

Сообщение от amilo32 (Сообщение 77259273)
А отходняк после эпидуралки есть?
Как скоро можно вставать? также как и после обычных родов без неё?

нет нету отходняка встала сразу как на по привезли часа через два-три. до этого со льдом лежала в родилке но ноги отходят быстро. до потуг даже ходила по родилке. на зашивание добавили.
рожала в отта просила сама т к защемило оба седалищных нерва боль адская. но я поняла они там не против этого

Redanka 11.03.2012 23:50

Спасибо за ответы! Значит, все происходит так, как примерно себе представляю.:)
По-тихоньку определяюсь с РД:)


Часовой пояс GMT +4, время: 22:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena