Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Залоговая сумма за съёмную квартиру? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5140913)

Цыплёнок 12.03.2012 23:42

Залоговая сумма за съёмную квартиру?
 
Здравствуйте! Подскажите плиз! Ситуация в следующем - снимаю квартиру, а свою сдаю! Квартиранты мои съезжают и решили переезжать мы на свою квартиру! Звоню хозяйке известить её об этом как и положено за месяц, а она мне говорит, что сейчас залоговая сумма вносимая при заключении договора не идёт в счёт оплаты последнего месяца проживания, я не первый раз снимаю и раньше всегда было так. Заплатите мне за месяц, а когда будет съезжать я Вам залог верну если всё будет ок в квартире и по оплатам комунальных и т.д. К слову за почти 2 года проживания ещё ни разу не было задержек с оплатой и все квитанции по оплате отдаю хозяйке срок в срок, да и имущество в квартире всё в целости, но придраться то можно всегда - диванчик потрепался и т.д. мы же не по воздуху в её квартире летали... Предложила приехать и посмотреть её имущество на предмет его целостности - отказалась! Посмотрю говорит когда съезжать будете! На вопрос, а где моя уверенность в том, что потом Вы мне вернёте залоговую сумму? Ответ - если не доверяете съезжайте сейчас! Мои квартиранты тоже отказываются платить и получать залоговую сумму после съезда с моей квартиры! Что делать??? Договор мы не продляли, он давно истёк. Помогите советом как выйти из ситуации!!!! Заплатить за квартиру я могу только при условии что мне мои квартиранты заплатят, но как подстраховаться что мне хозяйка потом адекватно вернёт залоговую сумму! ЧТо делать?:010:

manopiuss.. 13.03.2012 00:06

Правильно она говорит, если в договоре не предусмотрено иное. Ваши квартиранты - это Ваши проблемы. Собственнице, у которой снимаете квартиру по-барабану где Вы берёте деньги.
А не понимаете её поведения Вы потому, что не были сами лично в подобной ситуации, когда со съёмщиками пару лет проблем не было, а в последний месяц квартиру в сарай превращали.
Совет: расслабьтесь, оплатите месяц, как положено, потом получите свои деньги при выезде. Только обговорите, лучше письменно, что депозит возвращается в момент освобождения Вами квартиры, безо всяких отсрочек.

omega-alfa 13.03.2012 00:09

нормальная практика,залог- это залог, а не оплата за последний месяц.Возвращается спокойно в день отъезда

Цыплёнок 13.03.2012 00:18

СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Успокоили! Просто до этого 3 квартиры сменили и всегда залоговая сумма шла в оплату последнего месяца проживания, а тут вдруг .... Теперь бы решить как получить квартплату со своих квартирантов...

MaMa_Roma 13.03.2012 01:34

Цитата:

Сообщение от omega-alfa (Сообщение 77368951)
нормальная практика,залог- это залог, а не оплата за последний месяц.Возвращается спокойно в день отъезда

+ 1

Kuzal 13.03.2012 02:05

Цитата:

Сообщение от Цыплёнок (Сообщение 77369867)
Теперь бы решить как получить квартплату со своих квартирантов...

Так точно так же:
Цитата:

Сообщение от Цыплёнок (Сообщение 77366304)
На вопрос, а где моя уверенность в том, что потом Вы мне вернёте залоговую сумму? Ответ - если не доверяете съезжайте сейчас!


Цыплёнок 13.03.2012 02:19

Цитата:

Сообщение от Kuzal (Сообщение 77377477)
Так точно так же:

Проблема в том, что они уже почти весь последний месяц прожили без оплаты в счёт залоговой суммы :(

Kuzal 13.03.2012 02:28

Цитата:

Сообщение от Цыплёнок (Сообщение 77377965)
Проблема в том, что они уже почти весь последний месяц прожили без оплаты в счёт залоговой суммы :(

Так это не мешает предложить им оплатить последний месяц проживания, а в случае отказа потребовать немедленно освободить квартиру, вернув залог за вычетом того, что они фактически прожили в этом месяце.

Kuzal 13.03.2012 02:32

Или попробуйте договориться со своим арендодателем, что съедете через 5-10 дней (когда освободится ваша квартира), заплатите за эти 5-10 дней, а не за целый месяц. Думаю, что все можно решить путем переговоров :)

Цыплёнок 13.03.2012 02:40

Цитата:

Сообщение от Kuzal (Сообщение 77378359)
Или попробуйте договориться со своим арендодателем, что съедете через 5-10 дней (когда освободится ваша квартира), заплатите за эти 5-10 дней, а не за целый месяц. Думаю, что все можно решить путем переговоров :)

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ! Попробую завтра разрулить проблему!!!! :flower: Сегодня до квартирантов своих не смогла дозвониться! Оба трубку не брали,поэтому и занервничала ...


Часовой пояс GMT +4, время: 14:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena