Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Биопсию почки кто-нибудь делал? И еще про нефрокорпус I Меда расскажите мне, пож-та (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5141190)

Аурелита 13.03.2012 00:48

Биопсию почки кто-нибудь делал? И еще про нефрокорпус I Меда расскажите мне, пож-та
 
Расскажите мне, пожалуйста, биопсия почки - это очень больно? А то врач несколько раз повторила, чтоб я готовилась - видимо, мне надо бояться? :)

Ну, и про нефрологию Первого Меда расскажите, пожалуйста - что там в плане бытовых условий, что брать с собой и вообще? Точно знаю, что здесь есть те, кто там лежал. Жду, когда освободится место, чтоб госпитализироваться туда.

Да, врач моя из Нефроцентра велела мне только гепатиты досдать (клиника-биохимия-моча уже есть), а на сайте Первого Меда еще флюшка и RW значатся - их надо, нет? У меня, к счастью, пока очень скромный опыт лежания в больницах.

Спасибо!

lm0502 13.03.2012 00:58

Цитата:

Сообщение от Аурелита (Сообщение 77372621)
Расскажите мне, пожалуйста, биопсия почки - это очень больно? А то врач несколько раз повторила, чтоб я готовилась - видимо, мне надо бояться? :)

Ну, и про нефрологию Первого Меда расскажите, пожалуйста - что там в плане бытовых условий, что брать с собой и вообще? Точно знаю, что здесь есть те, кто там лежал. Жду, когда освободится место, чтоб госпитализироваться туда.

Да, врач моя из Нефроцентра велела мне только гепатиты досдать (клиника-биохимия-моча уже есть), а на сайте Первого Меда еще флюшка и RW значатся - их надо, нет? У меня, к счастью, пока очень скромный опыт лежания в больницах.

Спасибо!

Я делала биопсию 2 раза с интервалом в 10 лет. Не скажу что приятно, но и потерпеть можно. Тем более, что Вам сделают местную анестезию и если Вы не являетесь обладателем худосочной комплекции, то все пройдет достаточно быстро. Я с 1996 года консультируюсь у зав. 1 нефрологии Кисиной Анны Александровны. Она замечательный специалист.. Два раза присутствовала со мной на биопсии. В этом году я еще не была, но в прошлом году она работала. Условия на 1 и 2 нефрологии - одинаковые. В бесплатной палате по 3 человека, туалет и дух на 2 палаты (смежные). Сделан ремонт в 2008 году.

Аурелита 13.03.2012 01:08

Ой, спасибо большое, что откликнулись так быстро!
Не, комплекция у меня совсем не худосочная, а вместе с отеками так вообще весы зашкаливают. :065:
Вот именно к Кисиной на отделение меня и отправляют. 3 человека в палате - очень неплохо. А как кормят, не знаете? :019: Всё без соли, да?

lm0502 13.03.2012 01:18

Цитата:

Сообщение от Аурелита (Сообщение 77374242)
Ой, спасибо большое, что откликнулись так быстро!
Не, комплекция у меня совсем не худосочная, а вместе с отеками так вообще весы зашкаливают. :065:
Вот именно к Кисиной на отделение меня и отправляют. 3 человека в палате - очень неплохо. А как кормят, не знаете? :019: Всё без соли, да?

Естественно, за соль и получить можно.:015: Ведь по анализу КФО можно сразу определить количество потребляемое в день. Я в последний раз лежала в 2006 году, в остальное время все выворачиваюсь. Хотя Анна Александровна советует. Особенно, мне запомнился винегрет - ощущение картона:010:, причем вкус был, что в 1996, что в 2006 году.:)) Но если сравнивать с Онкологическим диспансером на Ветеранов - санаторий.

lm0502 13.03.2012 01:20

Хочу предупредить. После биопсии Вам придется лежать сутки и пользоваться судном. Это хорошо, т.к. в 1996 году надо было лежать 3 дня:001:

Аурелита 13.03.2012 01:25

Цитата:

Сообщение от lm0502 (Сообщение 77375116)
Хочу предупредить. После биопсии Вам придется лежать сутки и пользоваться судном. Это хорошо, т.к. в 1996 году надо было лежать 3 дня:001:

ыыы :( А Яндекс мне сказал, что "больных вечером того же дня можно отпустить домой". :015:

Что есть КФО? :)

lm0502 13.03.2012 01:30

Это такое обследование функции почек. Писаете в бааальшую банку в течение суток:008:, а утром сдаете кровь натощак. По анализу можно определить как работают почки. Когда я в последний раз лежала, то приносили и гепатит, и RW и справку от гинеколога. Ну а флюшка - неизменно:ded:

lm0502 13.03.2012 01:36

Цитата:

Сообщение от Аурелита (Сообщение 77375453)
ыыы :( А Яндекс мне сказал, что "больных вечером того же дня можно отпустить домой". :015:

Не думаю, что за шесть лет что-то кардинально поменялось. Конечно, сейчас и иглы тоньше и под контролем узи делается. Но госпитализация на 1 день? :016:Сначала анализы, а потом биопсия. Тем более, что биопсию раньше делали только один раз в неделю. Шесть лет назад, я пролежала 10 дней. За этот период мне сделали все анализы и биопсию.

Аурелита 13.03.2012 01:38

Цитата:

Сообщение от lm0502 (Сообщение 77375759)
Когда я в последний раз лежала, то приносили и гепатит, и RW и справку от гинеколога. Ну а флюшка - неизменно:ded:

ыыы Тогда позвоню им завтра, уточню. Странно, что врач из Нефроцентра мне про них не сказала - я ведь у неё спрашивала, какие конкретно анализы нужны. Может, у меня как бы не совсем плановая госпитализация считается (т.е. врач была бы рада меня сразу туда отправить, но пока мест нет)...

А о чем пишет гинеколог в справке? :008:

Аурелита 13.03.2012 01:41

Цитата:

Сообщение от lm0502 (Сообщение 77376060)
Но госпитализация на 1 день? :016:Сначала анализы, а потом биопсия. Тем более, что биопсию раньше делали только один раз в неделю. Шесть лет назад, я пролежала 10 дней. За этот период мне сделали все анализы и биопсию.

Нет-нет, это Яндекс в принципе так сказал про это исследование.

Врач мне сказала, что у меня может быть даже двойная госпитализация - сначала анализы, потом ненадолго выпишут, а потом уже на биопсию положат, как-то так...


Часовой пояс GMT +4, время: 23:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena