Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Кто делал аденотомию ребенку? Посоветуйте. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5141849)

Big-seven 13.03.2012 10:49

Кто делал аденотомию ребенку? Посоветуйте.
 
Вот решились на эту операцию. Бесплатно, очень долго ждать. Кто делал не очень давно платно? Сколько стоит? Может врача порекомендуете?

Ksenyy 13.03.2012 11:46

Делала 10 лет назад в больнице Св.Ольги. Но ехала к конкретному доктору. Делали под общим. Ребенок болеть перестал после операции, а до этого не вылезали из больничных. если что - пишите в лс

Карита 13.03.2012 12:18

Мы не делали, но лежали на ЛОР-хирургическом-отделении в Раухфуса, там каждый день делали по несколько операций. Эти детки с нами в одной палате лежали, и платно, и бесплатно.
По цене - я так поняла, 20тыс. В Мариинке (вроде, там мамашки обсуждали - 14тыс, может я и путаю, тогда наоборот 14 и 20).
В Раухфуса отличные врачи - Спичак Д.В. и Лилия Анатольевна (не помню фамилию). И зав. там просто супер, говорят.
Бесплатно очередь вроде месяц, за который надо умудриться не заболеть.
Видела детей и после наркоза, и мальчика, которому под местным делали (это, на мой взгляд, крайний случай). Плохо было только одному, но и его на вторые сутки выписали.
В общем и целом, ничего страшного. Если врачи решат, что необходимо, дочке сделаю...

Простомамочка 13.03.2012 13:11

Мы вчера сделали операцию, плюс еще миндалины подрезали дочке.
Делали у Масловой в Мариинке, стоит 14265. Под общим наркозом. Сначала маска ,потом в вену. Примерно через минут 40 принесли ее в палату уже проснувшуюся, но не до конца конечно пришедшую в себя от наркоза.
Все прошло, . Вчера весь день была вялая. Папа нас вчера забрал в 6 вечера. Сегодня уже встала в 9 и все ок. немного слабовата, но ничего.
Из 4 детей, делавших с нами операцию, от наркоза все отошли нормально.
Мое мнение, лучше так, под общим наркозом, чем под местным.... ИМХО конечно

Ksenyy 13.03.2012 13:20

Доктор который нас оперировал , сказал что под общим удаление более чистое, ну как заставить маленького ребенка сидеть ровно когда что то из носа вырывают?
У нас была условно бесплатная операция, платили доктору лично. Тогда под общим не делали .

Простомамочка 13.03.2012 13:24

Цитата:

Сообщение от Ksenyy (Сообщение 77394449)
Доктор который нас оперировал , сказал что под общим удаление более чистое, ну как заставить маленького ребенка сидеть ровно когда что то из носа вырывают?
У нас была условно бесплатная операция, платили доктору лично. Тогда под общим не делали .

Да, я тоже так считаю, что под общим более чисто все можно сделать. у нас была операция под видеонаблюдением. так что я надеюсь на благополучный исход и что больше аденоиды нас не побеспокоют :091:

Карита 13.03.2012 13:46

Мальчика, которому делали под местным (по существенным показаниям), всю ночь мучили кошмары :(

Ksenyy 13.03.2012 14:08

Цитата:

Сообщение от Карита (Сообщение 77396574)
Мальчика, которому делали под местным (по существенным показаниям), всю ночь мучили кошмары :(

Да, я помню этих детей " у меня кровавые сопли.." .
Это же кошмар. Если нельзя общий - то конечно тогда.

РазноЦветная 13.03.2012 14:31

Раньше эту операцию делали на живую( сама через это прошла). Своему ребенку буду делать только под общим наркозом в Мариинке.(врач Маслова)

Простомамочка 13.03.2012 14:48

Цитата:

Сообщение от РазноЦветная (Сообщение 77400017)
Раньше эту операцию делали на живую( сама через это прошла). Своему ребенку буду делать только под общим наркозом в Мариинке.(врач Маслова)

вот и мне в 4 года, т.е 30 лет назад делали наживую....
до сих пор помню как меня привязывали к стулу - и руки и ноги, и голову..... так что ничего приятного в этом нет.

А у Масловой настолько все хорошо делается, что я очень рада, что обратились к ней


Часовой пояс GMT +4, время: 18:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena