Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   нужна оперативная помощь -кто знает приют для кошек есть в Питере? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5143284)

ё-маё 13.03.2012 16:05

нужна оперативная помощь -кто знает приют для кошек есть в Питере?
 
Ситуация - кошка 12 лет, своенравная, все же проявила этот свой нрав и кинулась на спокойно сидящего ребенка (7 мес) причем так, что было не отогнать, ре на руках, кошка лезет когтями по мне, кровати,подушкам и всему что на пути, что бы "достать" ребенка
имеем - кошка воет на кухне, мы все в зеленке и растрепанных чувствах.
варианта только 2(либо отдать,но у меня все кто теоритически может взять - с детьми, либо усыпить), ибо боюсь (кв однокомнатная, изолировать нереально, просочится\пролезет), кошка злопамятная, т.к. знает из-за кого она наказана - отомстит боюсь представить каким образом
так вот может кто знает - есть ли приют для кошек?

svetilnik 13.03.2012 16:08

приюьы есть, переполнены.
ищите передержку платную, шанс пристроить кошку 12 лет - мизерный
кошка стерелизована?

Sheyla 13.03.2012 16:10

у нас в похожей ситуации у знакомых кошку просто усыпили, в клинике сказали, что это у нее сдвиг какой-то гормональный и ничего поделать нельзя

Anellica 13.03.2012 16:10

Вариант пожизненной передержки с ежемесячной оплатой с Вашей стороны. Если найдутся добрые люди, которые сжалятся над кошкой. Про приюты забудьте...

Anellica 13.03.2012 16:12

Цитата:

Сообщение от Sheyla (Сообщение 77408292)
у нас в похожей ситуации у знакомых кошку просто усыпили, в клинике сказали, что это у нее сдвиг какой-то гормональный и ничего поделать нельзя


В клинике много чего сказать могут...смотря какая клиника.:( И усыпляют пачками...:(

ё-маё 13.03.2012 16:12

Цитата:

Сообщение от svetilnik (Сообщение 77408148)
приюьы есть, переполнены.
ищите передержку платную, шанс пристроить кошку 12 лет - мизерный
кошка стерелизована?

нет, не стерилизована
передержку - это до того момента как найдем куда пристроить
да, боюсь пристроить ее нереально, она и с нами то шибко ласковой никогда не была, кошка сама по себе - это точно про нее, в свое время на приходящих гостей прям на пороге шипела и не пускала..

ё-маё 13.03.2012 16:15

Цитата:

Сообщение от Anellica (Сообщение 77408389)
Вариант пожизненной передержки с ежемесячной оплатой с Вашей стороны. Если найдутся добрые люди, которые сжалятся над кошкой. Про приюты забудьте...

я бы полностью ЗА, только где искать таких добрых людей

svetilnik 13.03.2012 16:16

Цитата:

Сообщение от ё-маё (Сообщение 77408569)
нет, не стерилизована
передержку - это до того момента как найдем куда пристроить
да, боюсь пристроить ее нереально, она и с нами то шибко ласковой никогда не была, кошка сама по себе - это точно про нее, в свое время на приходящих гостей прям на пороге шипела и не пускала..

это не кошка такая, а Вы виноваты
на даче киску погулять не стерелизованную отпускали?:
поздравляю

ё-маё 13.03.2012 16:22

понятно что ребенок на первом месте, кошка кинулась, кошку свою знаю отлично - кинется еще с целью отомстить ну или что она там себе думает,
т.е. вопрос мне надо решить сегодня\завтра, усыплять - понятное дело чуть сразу после обмазывания зеленкой не позвонила, была готова выкинуть в окно\лестницу\куда угодно, и возможно бы и выкинула- да ее не то что взять, спрятались еле-еле
чуть подуспокоившись и вытащив 2 когтя застрявших в штанине ребетенка (хвала велюру, ножки не сильно достала) понимаю что кошке с нами больше не место, но хотелось бы попытаться найти иные варианты чем усыпление
но вот сижу и понимаю что пристроить тяжело, остается усыпить?

ё-маё 13.03.2012 16:25

Цитата:

Сообщение от svetilnik (Сообщение 77408937)
это не кошка такая, а Вы виноваты
на даче киску погулять не стерелизованную отпускали?:
поздравляю

да я знаю что я виновата, мы изначально в ответе за тех кого приручили, вопрос в том что делать то

кошка не дачная, полностью городская


Часовой пояс GMT +4, время: 20:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena