Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   А вы перезваниваете работодателю или просите их звонить Вам? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5143301)

Мэндерли 13.03.2012 16:09

А вы перезваниваете работодателю или просите их звонить Вам?
 
Если Вы отправили на вакансию свое резюме, работодатель звонит Вам в рабочее время в будни, а Вы не можете сейчас говорить, так что даже не знаете, кто это конкретно Вам звонит - как Вы говорите - что перезвоните сами, или просите, чтобы работодатель перезвонил Вам сам в удобное для Вас время?
Занимаюсь подбором, но не оч интенсивно, вот сейчас занялась вакансией, которой никогда в нашей организации не было, и сразу заметила новое для себя - каждая вторая кандидат попросила позвонить через 20 мин/час-полтора/вечером/попозже. Раньше по другим вакансиям такой массовости единодушия не наблюдалось. А тут прям стопочка "перезвонить"...

R. едкая 13.03.2012 16:58

когда я заинтересована-перезвоню, когда не очень-попрошу перезвонить...

R. едкая 13.03.2012 16:59

зы: а вы потом перезваниваете претендентам?)))

Мэндерли 13.03.2012 17:03

я сначала говорю "здравствуйте, Вам удобно сейчас говорить по поводу работы?" если да, то представляюсь. То есть те, кто отсылал меня перезвонить - им даже было неизвестно, что за организация. И должность рядовая, массовая, на средненькую зп..
Вот сижу отсчитываю, кому когда перезванивать

R. едкая 13.03.2012 17:14

Цитата:

Сообщение от Мэндерли (Сообщение 77413301)
я сначала говорю "здравствуйте, Вам удобно сейчас говорить по поводу работы?" если да, то представляюсь. То есть те, кто отсылал меня перезвонить - им даже было неизвестно, что за организация. И должность рядовая, массовая, на средненькую зп..
Вот сижу отсчитываю, кому когда перезванивать

а кого ищиете, если не секрет?

R. едкая 13.03.2012 17:16

не знаю, на сколько я права, но я бы претендентам звонила и не спрашивала, удобно или нет...Говорила бы "добрый день, это фирма..., хотим вам предложить работу в качестве..." если человеку интересно-начнет задавать вопросы, нет-сразу скажет...

Мэндерли 13.03.2012 17:19

Цитата:

Сообщение от R. едкая (Сообщение 77414481)
не знаю, на сколько я права, но я бы претендентам звонила и не спрашивала, удобно или нет...Говорила бы "добрый день, это фирма..., хотим вам предложить работу в качестве..." если человеку интересно-начнет задавать вопросы, нет-сразу скажет...

им априори должно быть интересно, раз сами прислали резюме (если только уже не нашли работу). А по факту многие не могут говорить, предварительно не закрывшись в служебном туалете, тк работу ищут тайно, и только и лопочут "да, нет" :) а потом перезванивают и уже уверенно и спокойно говорят
ищем рекламщика...

ЕленаФил 13.03.2012 17:23

Цитата:

Сообщение от Мэндерли (Сообщение 77413301)
я сначала говорю "здравствуйте, Вам удобно сейчас говорить по поводу работы?" если да, то представляюсь. То есть те, кто отсылал меня перезвонить - им даже было неизвестно, что за организация. И должность рядовая, массовая, на средненькую зп..
Вот сижу отсчитываю, кому когда перезванивать

у Вас очень правильная фраза. Сразу ощущается уважение к кандидату и его времени и заинтересованность в кандидате. Меня такое обращение подкупает.

Я перезванивала всегда, никогда не знаешь, где найдешь нужное тебе.

ЕленаФил 13.03.2012 17:26

Цитата:

Сообщение от R. едкая (Сообщение 77412869)
когда я заинтересована-перезвоню, когда не очень-попрошу перезвонить...

ну а какой смысл отправлять резюме туда, в чем нет заинтересованности?

R. едкая 13.03.2012 17:28

Цитата:

Сообщение от Мэндерли (Сообщение 77414778)
им априори должно быть интересно, раз сами прислали резюме (если только уже не нашли работу). А по факту многие не могут говорить, предварительно не закрывшись в служебном туалете, тк работу ищут тайно, и только и лопочут "да, нет" :) а потом перезванивают и уже уверенно и спокойно говорят
ищем рекламщика...

я конечно по себе сужу, но если бы даже меня не спрашивали, могу ли я разговаривать, я бы прямым текстом сказала сама, что счас не могу разговаривать и перезвоню. Опять же, если предложение не интересно-перезванивать не стану...


Часовой пояс GMT +4, время: 02:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena