Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   пошла носом кровь во время сна. что это? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5147949)

ямама 14.03.2012 21:05

пошла носом кровь во время сна. что это?
 
в садике. сын спал-то есть в носу не ковырял. и сказали что прямо фонтаном пошла со сгустками. Господи, так хочется, чтобы ребенок был здоров. только заканчиваю одну проблему разруливать, так теперь вот это. один раз в садике на прогулке тоже ни с того ни с сего пошла. раньше такого вообще никогда не было.
сто это? отчего это? насколько страшно? кто-нибудь сталкивался?

mamalumy 14.03.2012 21:36

Причина может быть безобидной, а может быть и не быть. Сходите к врачу на всякий случай.
У меня так бывает, кровь носом идет, но у меня высокое давление и я в этот момент нахожусь в вертикальном положении, те не сплю.
В детстве часто этим родителей пугала, врачи говорили - слабые сосуды.

Дестини 14.03.2012 21:41

У младшего в прошлом году, такое началось, как раз в конце зимы-начале весны. Врачу показались, сдали анализ из вены, сходили к неврологу, в результате сказали, что просто слабые сосуды и сухой воздух в квартире. Рекомендовали аквамарисом увлажнять слизистую носа.

Sang Real™ 14.03.2012 22:12

у нас такое постоянно, особенно осень-весна, сосуды слабые, кровь идет сильно со сгустками, иногда из сада звонят даже чтоб забрала, т.к. с трудом останавливают. Были у врача, сказали перерастет, у меня в детсве также было, прошло с возрастом. Для останавливания крови хорошо помогает гемостатическая губка, и аскорутин принмиаем для укрепления сосудов.

ямама 14.03.2012 22:48

Цитата:

Сообщение от Sang Real™ (Сообщение 77509108)
у нас такое постоянно, особенно осень-весна, сосуды слабые, кровь идет сильно со сгустками, иногда из сада звонят даже чтоб забрала, т.к. с трудом останавливают. Были у врача, сказали перерастет, у меня в детсве также было, прошло с возрастом. Для останавливания крови хорошо помогает гемостатическая губка, и аскорутин принмиаем для укрепления сосудов.

Спасибо за совет! я вот только не понимаю, у нас что сосуды вдруг в 5,5 лет стали слабые? ведь раньше то не было такого. у вас с какого возраста?

сентябрёнок 14.03.2012 22:48

Зависит от слизистой, в зимне-весеннее время, когда работает отопление то очень сухой воздух, слизистая в носу подсыхает и трескается, если сосуды близко, то идёт кровь. Можно смазывать например персиковым маслом и орошать аквамарисом, что бы не так сохла. Сходить к лору проверится.
Из личного опыта, хорошо останавливает гемостатическая губка или вата смоченная в аминокопроновой кислоте.
У меня это с глубокого детсва и до сих пор. Прижигали несколько раз, не помогло, так и мучаюсь. Это не страшно, но просто надоедает, когда начинает идти ночью, то вместо сна надо висеть над раковиной с ватой в носу, или на улице вдруг начинает идти.... Вообщем ничего страшного, но и ничего приятного.

сентябрёнок 14.03.2012 22:50

Цитата:

Сообщение от ямама (Сообщение 77511874)
Спасибо за совет! я вот только не понимаю, у нас что сосуды вдруг в 5,5 лет стали слабые? ведь раньше то не было такого. у вас с какого возраста?

Они не то, что слабые, просто близко к поверхности и слизистая сохнет, может действительно с ростом стало не хватать каих нибудь витаминов и стенки стали более ломкие у сосудов.

supergen 14.03.2012 23:13

А у моего сына тоже были очень обильные кровотечения. Просыпался в луже крови. Пошли к лучшему ЛОРУ города - она нам сказала, что это инфекция. Пропили лекарства, но кровотечения повторились через полгода и после этого, так что так и не знаем, что это. Останавливаем кровь аминокапроновой кислотой. Главное успокоить ребенка, чтобы он не волновался в этот момент и не боялся.

кирнавик 14.03.2012 23:22

у меня так бывает от перепада давления. например, когда темпа на улице скачет с -10 до +10 за одну ночь. сто пудово пойдет кровь носом.

Аризона 14.03.2012 23:56

У моего сына тоже иногда кровь из носа и идёт. Назначили аскорутин. Вроде как сосуды слабые. Останавливается сама и быстро...


Часовой пояс GMT +4, время: 17:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena